Жынси_на_флиси• 24 января 2022

Как поделить квартиру и машину после развода?

Вот подала я иск в суд нас развели а потом как? Двое детей !?как продать жилье что б отдать половину денег мужу бывшему за квартиру, и два автомобиля. Как прописать детей в другой квартире? Их вообще выпишут с этой где они жили раньше? Спасибо
Дуняша• 24 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Так само без вашого дозволу могли продати
вот еще нашла
Все майно набуте за час шлюбу, крім речей індивідуального користування, належить чоловікові та дружині на праві спільної сумісної власності, у тому числі й тоді, якщо один із них не мав самостійного заробітку з поважної причини (навчання, хвороба, народження дитини тощо) – Стаття 60 Сімейного кодексу України. Це означає, що частки володіння не виділені, і кожен із подружжя має право володіти, користуватися і розпоряджатися цим майном, незалежно від того, на кого це майно зареєстроване. Розпоряджаються майном чоловік та дружина за взаємною згодою.
У випадку укладення договорів стосовно майна (купівля-продаж, дарування) одним із подружжя, вважають, що він або вона діють зі згоди другого подружжя. Такий договір має бути нотаріально посвідченим за згодою другого з подружжя.

Уравнобешенная• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Или просто хорошо знаю этого человека
Как вы ошибаетесь…..
Бывшая жена моего мужа тож так говорила, теперь из ее з/п взыскивают 50% стоимости машины, компенсацию суд. издержек и исполнительный сбор еще должна будет
ОхиИВздохи• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Почему? Есть же закон, что я могу продать
Продати можете. Але иашини в шлюбі куплені, він може подати до суду. Моя подружка так вибила з чоловіка колишнього половину сумми за продане ним авто, яке вони в шлюбі купили. А також домоглась сплати його їх спільного кредиту, який був на неї.
Доль Чекомбана• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Одна машина стоит 40 тыс вторая 25, ему в одном месте не слипнется? Нет я буду судится до последнего!
А що там судитися,то ж спільно набуте-по половині кожної машини і квадратів.А там з співвласником обсудити
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Завтра пойду к адвокату
Вот и ему скажете, что не оспорит
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Какой такой закон
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Чому відмовитесь? Він буде належним чином фінансувати потреби дітей?
І ще одне. Якщо в рішенні про розлучення не визначено місце проживання дітей з вами, рекомендую це зробити. В майбутньому уникнете проблем з вивозом дітей за кордон на відпочинок.
Це повинно бути вказано в результативній частині.
В решении о разводе этого и не может быть, это отдельное производство
КрейсерАвроровна• 24 января 2022
Ответ дляДуняша
Прикольно, сейчас можно продавать купленные в браке машины без согласия второй половины? Я всегда у нотариуса давала разрешение на продажу машин, хотя они были на мужа, или у автора добрачные машины?
Да, можно. Если в техпаспорте один собственник, никаких разрешений не нужно. Можно в браке продавать без согласия
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
На меня но там так хитро написано что деньги типа он давал на покупку.
А вы какую часть давали не написано?

ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
А вы какую часть давали не написано?
Нигде вообще не написано ’давал деньги’.
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
?
А я с косою• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я могу продать без него ничего он не оспорит
Ещё как оспорит!
А я с косою• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Можете. А он может потребовать половину суммы от продажи машин.
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
?
Не пишут такого при покупке
Дуняша• 24 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
я сверху скопипейстила свежую инфу которая противоречит этому, машины же майно купленное в браке, значит принадлежит 50\50 обоим, ну вот летом будем продавать авто мужа проверим, потомоу что два разы Нотариусы настаивали на моем присутствии, и без меня сделку не оформляли, и статью 60 Семейного кодекса не меняли. Возможно есть не настолько принципиальные нотариус, но в любом случае через суд признается эта сделка не законной
муха в кедах• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Тоже на мне . Тут столько советов, как поступить сама не знаю .
Ваша не ваша, все что в браке, пополам
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не пишут такого при покупке
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
фото
не пишут такого при покупке
либо в долях оформляется недвижимость, либо общей совместной, но тогда супруг покупателя своим заявлением подтверждает, что недвижимость приобретается за деньги семейного бюджета. у автора как раз этот случай.
Головная• 24 января 2022
Ответ дляДуняша
Мы оформляли недавно машину в МРЕО, согласие жены продавца не нужно было. Думаете нотариусы принципиальнее МРЕО?

ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляГоловная
нотариусы не имеют времени ходить в суд в качестве третьего лица
Дама_с_караваем• 24 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не пишут такого при покупке
Да блин, что вы такая непробиваемая, всё прекрасно оформляется нотариально. Супруг точно так-же может подтвердить при покупке, что даёт личные средства, полученные, например, от продажи добрачного имущества, предоставляет документ, нотариус этот факт подтверждает, бумажку составляет. Полностью за личные средства мужа приобретена или в складчину, автор не указывает, как и то, каким именно документом это закреплено, но написала, что прописан сам факт. Тогда пофиг на кого оформленно.
КрейсерАвроровна• 24 января 2022
Ответ дляДуняша
Я в ноябре продавала - не нужно разрешения
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
что ’оформляется нотариально’, количество денег?
нет. указывается только общая сумма сделки.
причем здесь личные средства. у автора не личные, у нее общая совместная собственность, а супруг ’типа что-то писал’. она и сама не знает, что. ей кажется, что ’давал деньги’
Ух ты какая Я• 24 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Машины пополам. Квартиру тому с кем дети живут
по закону -пополам, если не будет договоренности
Ух ты какая Я• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так он хочет денег за жильё) козлина, а я сказала что денег у меня нет. Даже если бы и были хрен дала
а почем у он должен дарить вам?