220В• 24 января 2022

Кто сталкивался

Девочки всем привет , у меня первая беременность, на УЗИ в 11 недель увидели ретрохориальную гематому, а так же в 16 недель делали цервикометрию длина шейки матки 30 мм, кто сталкивался с подобным ?
Хранительница чешки• 24 января 2022
Шейку матки ушивать наверно будут. Мне ушивали 2,8 см была. Все ок. А второе не подскажу.

Ухтышка_малышка• 24 января 2022
Возможно, была небольшая отслойка хориона, но ’затянулась’, образовалась гематома. Кровотечения, мазни не было?
У меня была ретроамтниотическая после кровотечения, долго еще на УЗИ ’маячила’, несколько недель. Лежала несколько недель на сохранении.
По поводу шейки - спрашивайте своего врача. Может, лежать побольше. При укорачивании ставят пессарий или подшивают.