Лорка-хлорка• 24 января 2022

Как ваш ребёнок приучался к горшку?

Ребёнку 2.1, если я укажу то в большей степени делает дело в горшок, но если не успела,то в штаны естественно.
Было пару раз, ребёнок снял штаны, сходил на горшок вынес. Я уже обрадовалась так, но такое было пару раз, это как откат какой то назад?
Накладные мюсли• 24 января 2022
До школы научится, не переживайте

Творю чудеса• 24 января 2022
Я практиковала высаживание с рождения, поэтому в год ребенок уже знал, что мокро - это неприятно и понял, что с горшком такой проблемы нет. Да, периодически ребенок может заниматься/ увлечься, но в большинстве случаев помнит что и как.
автор Лорка-хлорка • 24 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
До школы научится, не переживайте
Да это понятно, но...
И самой то проще когда ребёнок на горшок ходит

Слышала у многих вроде научились, а потом то уезали в отпуск, то заболел и весь навык заново
ЕлькиПальки• 24 января 2022
Садила на горшок очень долго я, потом малая начала проситься, а вот какать долго не хотела в горшок.
Не торопите ребёнка главное, все прийдет.
Дуболом• 24 января 2022
Научится. Высаживанием на горшок с рождения не страдала))
Дуболом• 24 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Ваше высаживание не имеет никакого отношения к этому))) как только созреет нервная система так и будет ходить на горшок и терпеть
автор Лорка-хлорка • 24 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Мы практикуем с 9 ти мес. Я и поняла, что до определенного времени это не о чем.
Т.к. ребенку стало некомфорино в мокрых штанах около 1.8, что он их сам стал снимать, а до этого он отлично себя чувствовал и в мокром
Голубая устрица• 24 января 2022
Да, бывает. Правда мой в полтора года начал ходить на горшок. Я так обрадовалась. А через месяц как отрезало. Такие истерики закатывал. И до 2 ходил в памперсе. После двух уже не было проблем. Горшок без истерик.
автор Лорка-хлорка • 24 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Вот я этого и боюсь что такое случится, вроде пршел, а потом опять памперс
У бабушки категорически не садится на горшок, хотя горшок такой как и дома

Творю чудеса• 24 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ребенок с рождения подаёт сигналы перед тем как пописать или покакать. Если на них не реагировать, то и ребенок перестанет сам реагировать, привыкнет.
Поэтому высаживать имеет смысл только с первых дней, потом это не имеет смысла. Ну это как учить плавать на инстинктивной задержки дыхания, модно только до 3-4 месяцев, дальше инстинкт пропадает и нужно ждать пока ребенок подрастет и сам поймет.
Творю чудеса• 24 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Возможно, что там ребенок в непривычной обстановке и банально не может расслабиться
Голубая устрица• 24 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну и ничего страшного. Через пол года будет сам ходить. Может раньше. Я не настаивала, не заставляла. Пару месяцев не трогала вообще. А потом попросила ’а давай в горшочек попи..’ и всё. Первое время периодически напоминала, что пора пописять)))
автор Лорка-хлорка • 24 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
А как вы высаживвли недельного ребенка ?
Творю чудеса• 24 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Держала над тазом
Пешеходик• 24 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Держала над тазом

Серьезно?, вы из какого года то ? Вернее, века?, Каменного?
Творю чудеса• 24 января 2022
Ответ дляПешеходик

Абсолютно серьезно. И да, я не считаю, что ребенку приятно лежать в геле с мочой.но вы можете продолжать это делать с вашим ребенком.
Дуболом• 24 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Бедный ребенок)) висеть постоянно над тазом куда веселее,особенно по ночам
Разачаровусь_очень_быстро• 24 января 2022
Не все сразу. Не переживайте, до 3 лет научится, он же благосклонно к горшку отнёсся, так что потихоньку наладится. Ещё и тепло впереди, как раз хорошо это дело идёт в теплый период.
Творю чудеса• 24 января 2022
Ответ дляДуболом
Пожалейте того ребенка, который ночь проводит в компрессе из мочи

Пешеходик• 24 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Не, спасибо, мой уже ходит сам как то, как никак 11 лет уже товарищу
Сори, конечно, ваше право, но я не понимаю этого издвательства над собой и ребенком...
dahashutka19• 24 января 2022
Отстаньте до лета от ребенка.
ВсеЧетко• 24 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Младенец писяет каждые 15 минут. Вы реально целыми днями ребенка над тазом держали? Как вы это совмещали с другими домашними делами?
ВсеЧетко• 24 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Кстати, если пользоваться хорошими подгузниками, то он абсолютно сухой и нет никакого раздражения.