Кисельная барышня• 24 января 2022
Срываюсь на ребёнка и ненавижу себя
Ребёнок с проблемами, непростой. Диагнозов официально нет только возбудимая нервная система. 4 года ровно. Очень сложно с ним и мне, и в саду воспитателям, и сколько секций не пробовали - тоже проблемы. Неброско работать с другими и быть дисциплинированным. То протестует, то уходит в кураж и не слушается... Плохо засыпает, и по долгу.
Я себя особо иллюзиями не тешила, но мне сложно и с ним и главное, что к нему такому я привыкла уже, а в обществе эта разница видна. А неврологи сказали что он здоров... Чувствую тотальную усталость, эмоциональную пустоту, бессилие, и даже это страшное чувство, нервозность в сторону ребёнка. Я его очень люблю, но столько сил вкладываю!!! А отдачи.... Особенно если сравнить с другими.... да, сравнивать нельзя... но только на него в саду жалуются, и только одному ему не интересны детские занятия. Потом, после дня, наполненного жалобами, протестами ребёнка, его не хочу и не буду, я волокусь его укладывать и это ещё час..... И ночью часто просыпается, за все его 4 года ни одной ночи спокойной, и спит чутко.
В общем, я просто морально разбита, и пытаюсь заглушить в себе эту всю досаду. Сказать себе НЕ СРАВНИВАЙ! Иди дальше!!!! Но как же я устала...
НашлаПерепискуМужа• 24 января 2022
К детскому психологу не водили? Мне помог очень, когда ребёнку 3 года было. Может откорректировать поведение и вам подсказать, как правильно себя с ним вести)
На перекуре• 24 января 2022
Автор, можу тільки підтримати. Це дуже нелегко. Ви для поповнення власного ресурсу щось робите?
СернаМоисеевна• 24 января 2022
Автор, я работаю с детьми и провожу занятия.
Есть такие детки, как Ваш и их немало.
Это активность и вседозволенность.
Если, к примеру, ребенок знает, что мама позлится, повоспитывает, но потом все-равно включит мультик/купит игрушку.... хотя обещала этого не делать, то результата не будет.
Ваша задача донести ребенку, что даже если ему не нравятся занятия, то он не должен мешать заниматься другим. Или просите освободить его от занятий, пусть рисует в это время ... но другие дети не должны страдать от этого.
Есть такие детки, как Ваш и их немало.
Это активность и вседозволенность.
соева-сысоева• 24 января 2022
Помню Ваши другие темы. Запомнилось, потому что Вы на мою сестру похожи. Помните, я писала Вам как она к психологу ходила?
Её ребенку уже психиатр нужен(
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Нет. Днём с ребёнком он в саду до 12, я тем временем работаю. В саду не ест, забираю и сразу: кормить, уговаривать собраться на сон, уложить. Сам все через нехочу.... Затем после сна готовлю ужин, идём гулять, после улицы играем или рисуем или читаем, ужин купание и снова ещё час-полтора укладываю. Потом попытки поработать.... вроде ребёнок 1 а не 10... но как я устала(((
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Её ребенку уже психиатр нужен(
А что с ее ребёнком????
СернаМоисеевна• 24 января 2022
А, вообще, я не знаю детей, которые не готовы учиться. Просто некоторые ну очень активны. К сожалению, в занятиях в группах им сложно, но если в мини-группах или индивидуально, то отлично занимаются.
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Её ребенку уже психиатр нужен(
Нет, а что было у психолога?..
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Есть такие детки, как Ваш и их немало.
Это активность и вседозволенность.
Есть такие детки, как Ваш и их немало.
Это активность и вседозволенность.
У нас нет мультиков, да и вседозволенности тоже. Просто он так вот себя ведёт.... со стороны кажется, что вседозволенность а на самом деле нет
БезникаЯ• 24 января 2022
Попробуйте походить к психологу. Нужно найти что-то, что будет вашим общим делом. Запишитесь в бассейн и ходите вместе
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ дляБритоножка
В 4 года перепробовать кучу секций ?
Ну пробовали 4 секции, до этого пробывала его увлечь развивающими занятиями групповыми но тоже мимо..,
СернаМоисеевна• 24 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Активным деткам нужно выматываться, если можно так сказать. Желателен активный спорт.
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Пробовали в секции, я написала.... Сначала какой-то игнор тренера и всего что он предлагает. Не хочет работать. А потом, когда тренер уже перестаёт настаивать на выполнении упражнений, то начинает баловаться, может уйти и выйти в коридор по мне, а что говорят делает нехотя и не всегда. Нет заинтересованности
СернаМоисеевна• 24 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Т.е.если он не слышит и делает, что хочет, Вы говорите, что тогда он будет наказан тем то, Вы сдерживаете обещание и не нарушаете слово всегда?
В гости звали?• 24 января 2022
А может какие-то лёгкие препараты могут помочь? Магне в6, пустырник, глицин? Не знаю точно, что можно. Педиатр может подсказать.
Мне кажется все проблемы от того, что спит плохо. Ребенок нормально не отдохнул, отсюда перевозбуждение. От перевозбуждения не может спать, и так по кругу...
У меня ребенок, когда устал и пора спать становится мало управляемым. Носится, игрушки раскидывает, пищит...
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
А сколько ему??? И как на сон потом укладывается? Я даже уставшего ребёнка укладываю реально час-полтора. На счёт проблем от сна и так по кругу согласна. С Нормальным сном, без сада и секций не мальчик а золото... но ребёнок взрослеет! Скоро в школу! Я не могу его лишить социума, а он так себя ведёт.... пора дисциплиниррваться!
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Да, игрушки уже месяц новые не даю, я заранее предупреждаю что будет если.... а толку то...
соева-сысоева• 24 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Нет, а что было у психолога?..
Да это Ваши темы. У Вас девочка. Я запомнила потому что нереальное сходство ситуаций.
Нужно социализировать, нужно дисциплинировать, ребёнок не слушает тренера, не хочет напрягаться.
Психолог оказалась очень проницательной. Сестре надо решать свои внутренние проблемы не за счёт ребенка. Сейчас у него тики начались.
СернаМоисеевна• 24 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Все дети проходходят период адаптации к секции. Сначала нравится всем, потом приходит период ’не хочу, больно, скучно, не интересно’. Надо уговорить на еще месяц занятий и тогда смотреть, часто, этот период быстро меняется.
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Мальчик у меня, но я тоже писала да. Нет! Ребёнку моему и сразу секции не нравились. Точно спутали видимо. Я сама ему их предлагаю, он ходит и сразу же с порога говорит мне не нравится я не хочу.
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет моему ничего не нравится. Не знаю чего так. Бывает что сперва просит а потом 5 минут на тренировке стоит смотрит и говорит пойдём мне не нравится
В гости звали?• 24 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Моему два с половиной
соева-сысоева• 24 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Так племянник тоже не хотел. Но как же научиться работать в коллективе? С 3 лет он ’учился’. Сейчас невролог отправил на консультацию к психиатру, не знаю чем мотивировал, не говорит мне
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Моему два с половиной
.... несравнимо....
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Божечки... у него психиатрия в итоге? а что с ним? Какие проблемы?
соева-сысоева• 24 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Так никто никуда не ходил, Вы что.
Племянник был абсолютно здоров, просто такой темперамент, нервная система быстро истощается, чуть устал - сон плохой, тяжело переносит шум больших коллективов.
Сестра не работает, в жизни вообще не состоялась, реализуется за счёт ребёнка.
Сначала это была ’жертва материнства’, она всем рассказывала какие титантческие усилия тратит и что если бы не это, то она бы ух (карьеру сделала, языки выучила,до смешного).
И тут ему 3 года, решила, что ребёнку нужно трудиться (у неё это бзик), гимнастика, танцы, акробатика. Он после пол дня в садике уже всё, а тут это.
Не оправдал ожиданий, жизнь её разрушил. Потом начал покашливать и дёргать плечом. Она на него гавкала, чтобы перестал. Все дети как дети, а ты итд. Оказалось это нервный тик.
Кисельная барышня
• 24 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Так никто никуда не ходил, Вы что.
Ну и печалька. Жаль ребёнка.... У нас тиков ттттт нет! Ну и история не такая. Я работаю и на дитя ничего не перекладываю. Но что с ним сложно и нс истощается быстро - факт..... который причиняет трудности