Виннипуховна• 25 января 2022

Как боретесь с ленью? С чего начинать?

Мне кажется уже 10 лет я все думаю пора бы уже все начать:
Правильно питать, заниматься спортом, учить иностранный язык, читать умные книжки. И опять скатываюсь и аж плохо от себя за это. Ничего толком не достигла, время и возможности есть. А в голове желание делать только самое лучшее, и очень отвлекают соц.сети(
Не знаю что с этим делать(
Поддакиваю иногДА• 25 января 2022
и я не знаю ,что делать

Единорог_помог• 25 января 2022
Так это не лень. Это классика перфекционизма и прокрастинации. Делать все так же хорошо, как у людей на картинках в соцсетях не получится, оттого и ступор, а зачем это делать. Ну и ещё хотите все и сразу - и ПП, и спорт, и язык и ещё кучу всего. Мозг сопротивляется, он к такой нагрузке не готов.
Начните с чего-то одного. Как привыкнете, например, каждый день к 15 мин иностранного в том же дуолинго, вводите что-то новое.
Так потихоньку и раскачаетесь)
Улучшанский-Ухудшанский• 25 января 2022
Подписываюсь на тему )
Кукарикуууууу• 25 января 2022
И я)
автор Виннипуховна • 25 января 2022
Да что-то она слабовастенько развивается))
Хоть бери и создавай какую-то группу в телеге, для мотивирования друг друга ( делиться результатами чего сделали за день важного
Снежнакомка• 25 января 2022
Ответ дляВиннипуховна
Чтобы вместо соцсетей там пропадать и убивать время)
Любви вам!• 25 января 2022
Ответ дляВиннипуховна
А что, неплохая идея. И мотивировать друг друга, давать пинки

Экспертиза• 25 января 2022
Автор, я не 10, а 20 лет так. Даже больше) А сколько могло быть сделано за это время(( Вот пытаюсь раскачивать себя. Потихоньку. Не надо за все сразу браться, это сразу в стресс вгоняет. Руки опускаются. Лучше немного сделать, но сделать. На 10% из ста. Но это будет уже движение. Мне помогает. Но я с начале. Хочу за этот год перевернуть жизнь с ног на голову)