Идууу--уууу блин• 25 января 2022
Наглеет староста в школе.
4-й класс, в классе второй год есть старосты. Была девочка, отказалась.
Сейчас староста парень вроде неплохой (был), но наглеет, корчит из себя учителя, строит класс, командует. Ему на это всё учительница даёт добро, потому что ей, наверное, удобно спихнуть с себя часть работы. Дети единично бунтуют, но видя поддержку учителя, подчиняются.
Вчера муж сидел с сыном во время дистанционки и наблюдал картину: учитель выключилась, а староста в грубой форме стал командовать кому заткнуться, кому писать, а кому читать. Включается учитель и благодарит старосту за "порядок".
Муж возмущён и рвётся выяснять ситуацию сразу с директором.
Оно само купилось• 25 января 2022
В каждом классе есть лидер. Что в этом плохого? Я так понимаю, мальчик стремится как раз поддерживать дисциплину, а не за школой устраивать драки без правил.
100%• 25 января 2022
Ну такое(
А обсудить этот вопрос с педагогом? Рассказать всю ситуацию изначально
100%• 25 января 2022
Парень получил похвалу от учителя, и теперь конечно рвется с усилием. Учитель просто должна грамотно обсудить этот вопрос с ним,что бы грубостей не повторялось. А так вы ничего хорошего не делаете, сын потом прославится как ябеда
Идууу--уууу блин
• 25 января 2022
Ответ дляОно само купилось
лидер назначен учителем.
Муж сказал сыну не подчиняться старосте, слушать только учителя и после дистанционки он идёт к директору.
все равны, но некоторые равнее?
короче, что-то непонятное.
Я училась - у нас такого не было.
И у старшего сына тоже. Перебор.
все равны, но некоторые равнее?
короче, что-то непонятное.
Я училась - у нас такого не было.
И у старшего сына тоже. Перебор.
Идууу--уууу блин
• 25 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Я бы не «наблюдала картину» а сама заткнула бы говнюка на месте
Он поздно увидел. Пока вник что за пацан и чего командует, то учительница уже подключилась.
Цыбулька• 25 января 2022
4 класс, еще ребенок. Как он может поддерживать порядок в классе? Какие у него вообще функции должны и могут быть?
Меряю линейкой• 25 января 2022
Комедия. Папаня будет ставить ученика на место. Вот это перебор. Он командует, потому что может. Ну есть у него изначально эти качества. В жизни будет дофигища людей, которые будут навязывать свое мнение, подавлять, лидировать. Папа всюду за сыной будет бегать и ставить выскочек на место? Речь даже не о буллинге со стороны этого пацана
Идууу--уууу блин
• 25 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Я могу понять что выбран ребёнок для связи с учителем, чтобы каждого не обзванивать. Всё.
Но назначать .....(как это корректнее сказать) заместителя, чтобы тот строил класс...
Сын говорит, что пацана стали ненавидеть.
Как учитель в трезвом уме может создать такую ситуацию и поощрять её?
Идууу--уууу блин
• 25 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Муж хочет выяснить почему в классе руками учителя создаётся неравенство. И прекратить это.
Не дети эту ситуацию сотворили.
Цыбулька• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Даже обзвон это функция учителя, а не ученика начальной школы. Прям лагерь какой-то. Осталось учиться всего несколько месяцев , я бы научила своего ребенка не реагировать на лагерного старосту.
Помеха справа• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
лидер назначен учителем.
все равны, но некоторые равнее?
короче, что-то непонятное.
Я училась - у нас такого не было.
И у старшего сына тоже. Перебор.
все равны, но некоторые равнее?
короче, что-то непонятное.
Я училась - у нас такого не было.
И у старшего сына тоже. Перебор.
Вырастет - начальник будет назначен. И часто начальники такие же как этот староста.
ДаЗдраПерма• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Староста это лидер, с авторитарным положением в классе, ребёнок которого уважают, прислушиваются, дружат… Это посредник между учителем и всего класса. В Вашем случае, это цепная шавка учителя, стукач возомнивший из себя босса. Кстати назначает старосту класс, а не учитель и его всегда можно переизбрать.
Помеха справа• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не дети эту ситуацию сотворили.
А почему муж не на работе в разгар рабочего дня?
Идууу--уууу блин
• 25 января 2022
Ответ дляПомеха справа
это вас не касается.
Меряю линейкой• 25 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Может, он и возомнивший, но весь класс просто му-му
Идууу--уууу блин
• 25 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Учитель довольна. И претензии, наверное, не поймёт.
Как с ней вообще разговаривать? Понятно, что ртом, но она это устроила и для неё это норма.
Я в растерянности.
ДаЗдраПерма• 25 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Так потому, что таких му-му, воспитывают родители, такие же терпилы. Ответы почитайте.
Идууу--уууу блин
• 25 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
детям по 10 лет.
пока му-му.
Светка-пипетка• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ой,обычная практика.Такое процветает почти везде.
Домовенок Кузя• 25 января 2022
Какая-то интересная нынче роль у старост ) Раньше это был человек который больше участвовал в деятельности и организации массовых мероприятий в классе, был человеком ответственным и уравновешенным наоборот держал нейтралитет .А сейчас ? что за бред чтоб на моего ребенка кричали , считая себя лидером ? Я в свое время хорошо опустила такою старосту - через мам . Помогут, автор , разборки ...помогут .
Помеха справа• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
это вас не касается.
Он очень много эмоций тратит непродуктивно). Это не шок-контент точно). Ситуация решается звонком или сообщением учителю, что староста перегибает. В корректной форме. Мама с этим справится легко.
Бронетапок• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
детям по 10 лет.
пока му-му.
Так старосте тоже 10лет...
ДаЗдраПерма• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я в растерянности.
Для начала предъявите их ей. То, что ее устраивает, не означает норм
Меряю линейкой• 25 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Я за то, чтобы научить своего ребенка уметь говорить ’нет’, отстаивая себя. Чтобы мог сказать: ты здесь не учитель, я буду слушать только то, что учитель говорит и точка. Вот это было правильно. И личный авторитет сына поднялся бы в коллективе, и пацана бы попустили. Остальные бы тоже подтянулись потихоньку, сведя все это шефствование на нет. Если бы сына автора сделали вот таким вот старостлй, очень сомневаюсь, что она бы протестовала. Просто сын ее ну не годится..
Идууу--уууу блин
• 25 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Сын медлительный флегмат. Ему просто не по характеру скакать козликом, выполняя поручения.
Бабочки в моём животе• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это логично, что мальчика ждет нелюбовь одноклассников.
У сына в начальном звене была подобная ситуация с девочкой- старостой. Ребенок грворит, что её все не любят теперь, особенно девочки. Мой ровно к ней относится, но говорит, что она много из себя строит.
Это, безусловно, ошибка учителя отвести ему такую роль. Если он лилер, то к нему и так будут прислушиваться. И давать ему подобные полномочия не стоило.
Мне кажется, что эта ’должность’ уже устарела для нынешнего времени.
Но и Вам идти к директору из- за этого не стоит. Это внутренние проблемы класса.
Есть другие родители, классный руководитель и собранин Вам в помощь, если Вас так волнует староста...
Меряю линейкой• 25 января 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Бабочки в моём животе• 25 января 2022
И да, скоро будет другой классный руководитель... Так что, может и не стоит затевать эту возню...
Бабочки в моём животе• 25 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Совершенно верно, дети избирают старосту голосованием, если он нужен. Но мне кажется, что без него можно обойтись.