Пупуговка• 25 января 2022
Как перестать злиться на мужа, что он не захотел эмигрировать
Много лет подряд уговаривала мужа уехать в Канаду. Мы программисты, могли бы все эти годы уехать без проблем и уже хорошо устроиться.
Но он уперся против - сначала потому, что хотел делать свой проект, а не "работать на дядю". Потом - потому что здесь можно быстрее купить свое жилье, а не жить 20 лет в ипотеке.
И что мы имеем - живем вечно как на пороховой бочке и вечно выгребаем какие-то проблемы. То Донецк, то кризис, то опять непонятно что. В итоге могли бы тихо сидеть в спокойной Канаде. Но мы покупаем квартиру в Донецке и теряем ее. Теперь вложились в новострой в Киеве, сидим на иголках - достроят или нет, обесценится или нет, или вообще надо опять бежать куда-то, только уже с ребенком.
Блиин. Не могу перестать на него злиться из-за этого. Нет спокойной жизни, живешь вечно на нервах и не знаешь, что будет завтра.
Ду да ду да ду• 25 января 2022
Ответ дляНе жена
Кому интересно в ютубе есть серия программ ведущий Андрей Буренок, експаты, это прожизнь людей, уехавших за границу и наоборот - цикл передач о тех, кто уехал и вернуля. Правда, очень интересно. Хочу сказать, что хорошо, где мы есть. Самый главный вравг у нас - не Путин, а некомпетентная власть и коррупция вселенских масштабов.
Я как раз видела его сюжет про парня, который вернулся из Канады.
Конечно ситуация не такая, как у автора, но отношения к приезжим чётко видно.
Если автор и её муж планируют работать на удаленке, то может им и норм было бы. А если на дядю в офисе, то ещё хрен бы их взяли.
Мурзилка• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
В Германии если не хватает дохода ,то доплачивает государство вашу аренду. Называется вонунггельд. А ему теперь такое неположено так как у него дом . Ему только вариант продать дом- отдать банку деньги и идти в аренду.
Работу найти нормальную, если опытный грамотный программист.
Докладная• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Я без розовых очков и знаю, что везде есть проблемы. Но блин не война. Украина, к сожалению, разменная монета.
Автор, злиться точно не конструктивно и перспективно,
А конструктивно в свете текущих событий снова завести этот разговор и возможно исход будет другой
Только поторопитесь пока не закрыли вообще лавочку для украинцев в виде программ, недавно была тема про Канаду, почитайте, там много обсуждали программы для программистов
Мы тоже программисты но уехали по L1 визе в штаты и это было самым правильным нашим решением, чего и вам желаю
Голодаю• 25 января 2022
Ответ дляМурзилка
Вам везде плохо, где вы есть?
Наоборот. Я отлично вижу разницу между туризмом и эмиграцией.
Мурзилка• 25 января 2022
Ответ дляГолодаю
Я просто не понимаю эту фразу / хорошо там, где нас нет… Все ее применяют
Мне наоборот, хорошо там где я есть🙂
Любавишна• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
настоящий
мы сейчас в Македонии живем без гемора с перездом.
красотень и ковидная свобода
Нет гринпасов и масок?? Колоться не заставляют? Неужели ещё остались такие места?
Пупс• 25 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
принудительной вакцинации во многих европейских странах нет
Любавишна• 25 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Я вам и не предлагаю переезжать. Там тоже можно и работать, и подрабатывать и третье жильё купить.
Третье жилье? Не смешите! Я живу в соседней Америке. Все, кого я знаю тянут 30-летнюю ипотеку на один дом. Какое там второе жилье? Тут хотя бы с первым до пенсии разобраться. Круг общения большой и далеко не бедный, IT. В Украине практически все, кого я знаю имеют не одну квартиру, и это не только айтишники
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ну я не знаю что именно вас смешит, но да, и второе, и третье. Кредиты на такую недвижимость оплачивается за счёт аренды.
Не знаю насколько такая инвестиция актуальна конкретно сейчас, когда недвижимость выросла в цене, но я знаю не одного нашего соотечественника с несколькими объектами недвижимости, кроме дома, где они проживают с семьей.
У одного такого мы снимали жильё.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Может, плохо смотрите, вот и не видите? У нас две квартиры в Торонто, одна в ипотеке, вторая уже выплачена.
Божий одуванчик• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Автор читает комментарии и офигевает от агрессии, которая сидит в людях. Даже писать ничего не хочется.
Если есть возможность надо ехать, только одной без поддержки мужа конечно очень тяжело. Мы уехали 4 года назад, двое детей 3 чемодана и билеты в один конец. Самые тяжелые первые полтора года.
Но я рада что мы это сделали. Много перспектив впереди, есть к чему стремиться.
Автор удачи, разговаривайте с мужем, пусть все получится!☘️
Мая твая не панимать• 25 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Не понимаю вашего мужа, вернуться всегда можно. Лучше жалеть о том, что сделал, а не о том, что не сделал, не попробовал
Чтоб выехать люди иногда тут продают абсолютно всё.
Это не дешевое удовольствие
СМСница• 25 января 2022
Ответ дляAllas_shop
Канада - это просто пипец.
Там вообще делать нечего.
Вы хоть блогеров посмотрите,кто там живёт.
Серая, унылая жизнь. И очень дорогая.
Там вообще делать нечего.
Серая, унылая жизнь. И очень дорогая.
+
ЛеньГуглить_правда• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Да что вы, 10К - это вы на советчице прочитали?
гривень))
ЯсноВидящая• 25 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
гривень))
Ага
Украина такая нищая, что европейцы и американцы, приезжая в Киев , диву даются)))
неДоПриличий• 25 января 2022
Ответ дляAllas_shop
Канада - это просто пипец.
Там вообще делать нечего.
Серая, унылая жизнь. И очень дорогая.
Там вообще делать нечего.
Серая, унылая жизнь. И очень дорогая.
Простите, а что вы делаете в Украине такого увлекательного, что не доступно в Канаде? Нам, например всегда есть, что делать. Опущу отдых на природе, который здесь действительно очень классный. Помимо этого куча развлечений – кино, театры, музеи, галереи. В Торонто очень классный океанариум, огромный зоопарк, парк аттракционов, игровые центры для детей. В городе куча крытых и открытых муниципальных бассейнов, катков, теннисных кортов, площадок для игры в другие виды спорта, причём все это хорошо оборудованно и бесплатно. Много занятий для детей и взрослых, я например какое-то время ходила на занятия керамикой. У нас несколько больших спортивных арен, где проводятся события мирового масштаба. За городом много историко-этнографических музеев под открытым небом, в которых проводятся реконструкции исторических событий для посетителей. Последние два года естественно проводится не так много общественных мероприятий из-за пандемии, но на этот год мы уже взяли билеты на концерт Imagine Dragons и знаменитую лондонскую театральную постановку «Гарри Поттер и проклятое дитя». В Украине у меня не было возможности сходить на постановку такого уровня, например. Единственное, чего мне не хватает, это старая историческая архитектура и исторические места в целом.
Естественно, где-то в посёлке на севере такого разнообразия нет, но и в Украине где-нибудь в селе под Полтавой вряд ли много развлечений. Поэтому я не понимаю людей, которые говорят, что им скучно. Мне кажется тем кому скучно, сами по себе скучные
Миллион АлыхРос• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И мы из-за этого с первым мужем разошлись.
Не мог в Украине себя найти, поехал на заработки в Англию и все - заело пластинку, едем туда на ПМЖ и прочее. Я повелась, поехала на полгода по контракту. Ах*нела и поняла, что батрачить всю жизнь там чернорабочим (это чтобы хватало на +- неплохую жизнь) я НЕ хочу т о каких детях речи быть не может ибо не одну ЗП муж всех не потянет.
На том и разошлись. Я уехала в свою ’задрипаную Украину, где помру от голода’, а он остался собирать капусту и строить лучшую жизнь (в итоге подорвал здоровье и тоже вернулся в Украине маме не шею)
заработал))
Любавишна• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Ну конечно же вам из Канады виднее
Любавишна• 25 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
У одного такого мы снимали жильё.
Кредиты за счёт аренды - лендлорды в Нью Йорке и не только крупно попали в корону. многие до сих пор судятся. Выгнать неплательщика крайне сложно
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ну это уже другой вопрос. Мы же не дела лендлордов обсуждаем, а то, что достаточно и там людей не с одним объектом недвижимости.
Директриссимо• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Муж - на сборе урожая (адский ад, на мой взгляд) и на погрузке упакованной продукции (в основном грибные фермы)
Я на линиях - упаковала те самые грибы или упаковывал коробки с грибами в ящики. Не смертельно, но тяжело. Поработать на машину/квартиру можно, но всю жизнь так - нет. Тем более для женщин.
Так ви були на роботах, з яких всі тікають. Навіть робота клінером не така важка і краще оплачується. І жили, мабуть, найгірших умовах з усіх можливих. Не так вже й легко в Великобританії, але і такої біди, як ви пишете, нема.
Любавишна• 25 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Я вам привела пример своего немаленького и небедного круга в Америке, ни у кого нет второй хотя бы маленькой квартиры, не говоря уже о доме
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
А я вам привела пример своего. Может в вашем кругу люди инвестируют во что-то другое. В в моем так случилось покупают недвижимость, сдают все что можно, в том числе переоборудованные под жильё бэйсменты.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ну конечно же вам из Канады виднее
Мне мало того, что виднее. Я еще и написала о своих квартирах ))))
Чижик Пижик• 25 января 2022
А Вы не нервничайте,а благодарите Бога и мужа,что не уехали в ту Канаду....потом поймете почему...новострой достроится и хорошо ,что Вы в Киеве...Просто живите и не утрируйте ситуацию.И никуда не бегите...
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Оооооо, вы, если еще не были, поезжайте в Монреаль! Кроме всех прочих красот и интересностей, там ТАКОЙ ботанический сад, что словами не описать.
Любавишна• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
При чем тут ваши квартиры в Канаде к Америке? Это вы первую квартиру купили за деньги, заработанные в Украине? :)
Любавишна• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Я была в Монреале. На второй день не знали, что там делать. Поехали в Квебек сити, вот там действительно интересно, европейское наследие всё-таки
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ну вы же подчеркиваете, что живете ’в соседней Америке’. Кстати, и в Америке все мои многочисленные друзья имеют не один объект недвижимости в собственности.
Первую квартиру купили действительно на деньги, заработанные в Украине, ипотеку на нее не брали.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Нам три дня в Монреале показалось мало. Собираюсь съездить летом еще раз.