Пупуговка• 25 января 2022

Как перестать злиться на мужа, что он не захотел эмигрировать

Много лет подряд уговаривала мужа уехать в Канаду. Мы программисты, могли бы все эти годы уехать без проблем и уже хорошо устроиться.

Но он уперся против - сначала потому, что хотел делать свой проект, а не "работать на дядю". Потом - потому что здесь можно быстрее купить свое жилье, а не жить 20 лет в ипотеке.

И что мы имеем - живем вечно как на пороховой бочке и вечно выгребаем какие-то проблемы. То Донецк, то кризис, то опять непонятно что. В итоге могли бы тихо сидеть в спокойной Канаде. Но мы покупаем квартиру в Донецке и теряем ее. Теперь вложились в новострой в Киеве, сидим на иголках - достроят или нет, обесценится или нет, или вообще надо опять бежать куда-то, только уже с ребенком.

Блиин. Не могу перестать на него злиться из-за этого. Нет спокойной жизни, живешь вечно на нервах и не знаешь, что будет завтра.
Редисочка• 25 января 2022
В каком ЖК купили в Киеве?
парИла я парИла• 25 января 2022
У какого застройщика купили?
Пушкининиана• 25 января 2022
Едьте без него!
Майская киска• 25 января 2022
Прям Канада - рай на земле. Вы серьезно?
автор Пупуговка • 25 января 2022
Ответ дляпарИла я парИла
У какого застройщика купили?
Столица груп
Языката Хвеська• 25 января 2022
Если в хорошем месте жильё то не проиграете) вот вам хорошая новость)
А вообще злится ща прошлое- это терять энергию. Думайте лучше о том, что ещё можно сделать
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ехали бы без него.
Хотите - уезжайте.
Он не хочет и не уезжает.
За что злиться?
Папобус• 25 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Едьте без него!
Я такого же мнения. Значит - не очень-то и хотелось.
дама_из_декрета• 25 января 2022
Начните с себя. Никто не знает как бы было в Канаде. Вы себе придумали, а муж виноват.
Языката Хвеська• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Столица груп
Застройщик супер! Строит качественно! Так что все будет супер) а где дом?
автор Пупуговка • 25 января 2022
Ответ дляМайская киска
Я без розовых очков и знаю, что везде есть проблемы. Но блин не война. Украина, к сожалению, разменная монета.
парИла я парИла• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Столица груп
Достроят
ТебеОноНадось• 25 января 2022
Разводитесь, автор. А вообще семья это о согласии. Зачем ребенка рожали раз муж такой никудышний и всю жизнь Вам испортил) надо было сразу искать мужа в Канаде. Так туда куда проще попасть.
Майская киска• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Война уже 7 лет.
Ваш муж прав, если у вас есть деньги, то здесь можно бить очень хорошо. Если нет, то нужно пробовать ибо терять нечего.
оксюморон• 25 января 2022
Ответ дляМайская киска
Нет, Донецк рай
АсобеннАя• 25 января 2022
Если в Киеве, то всё норм будет. Киев мать городов, как бы не было обидно за Донбасс, но отношение к городу более уважительное, и так с ним поступать не будут превращая в серую зону.
ТебеОноНадось• 25 января 2022
Ответ дляМайская киска
Сразу видно, что Автор ни разу не была в Канаде и изнанку мало знает)
Вся такая растыкая• 25 января 2022
Или смотритесь или берите ребенка и сами уезжайте в вашу Канаду
Радуга-дуга• 25 января 2022
Прям ждут вас там и обещают жизнь в шоколаде, такое ощущение, что вам 15 лет. Я с мужем по этой причине разошлась, он эмигрировал в свой рай, а я осталась в Украине, о чем не жалею, а мужу своему сочувствую
Майская киска• 25 января 2022
Ответ дляоксюморон
Нет, Донецк рай
Вы читать не умеете? Человек в Киеве уже живёт.
ТебеОноНадось• 25 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Простите, а удалось еще раз выйти замуж?
автор Пупуговка • 25 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Откуда вы знаете, что я знаю и что не знаю. У меня много друзей уехало за эти годы. Да, нелегко. Да, есть минусы. Да, надо много работать. Но и здесь минусов хватает. Главный минус - никому не нужна успешная, процветающая Украина. Дербанят ее все, и снаружи, и изнутри.
Кондуктор автобуса• 25 января 2022
Бегите сами. Муж всегда таким будет. У него ничего не изменится. Такой он человек.
оксюморон• 25 января 2022
Ответ дляМайская киска
Это вы читайте. До этого жили в Донецке. Квартиру там, считай, потеряли.
А могли бы в другой стране эти деньги на 1 взнос дать.
Сама не знаю• 25 января 2022
Надо было ехать без него
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
И мы из-за этого с первым мужем разошлись.
Не мог в Украине себя найти, поехал на заработки в Англию и все - заело пластинку, едем туда на ПМЖ и прочее. Я повелась, поехала на полгода по контракту. Ах*нела и поняла, что батрачить всю жизнь там чернорабочим (это чтобы хватало на +- неплохую жизнь) я НЕ хочу т о каких детях речи быть не может ибо не одну ЗП муж всех не потянет.
На том и разошлись. Я уехала в свою ’задрипаную Украину, где помру от голода’, а он остался собирать капусту и строить лучшую жизнь (в итоге подорвал здоровье и тоже вернулся в Украине маме не шею)
Лама_мама• 25 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Кто думал, что Донецк!!! разбомбят? В 2012 евро был, все новое!!!
Умничка-помощничка• 25 января 2022
Вас к нему нитками пришили? Если пути разошлись, разводитесь и езжайте. Или самой стремно? Тогда злитесь на себя.
Ресничный червь• 25 января 2022
Не понимаю вашего мужа, вернуться всегда можно. Лучше жалеть о том, что сделал, а не о том, что не сделал, не попробовал
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляРесничный червь
А если человек не хочет этого, не хочет пробовать и ему это не нужно?