Пупуговка• 25 января 2022

Как перестать злиться на мужа, что он не захотел эмигрировать

Много лет подряд уговаривала мужа уехать в Канаду. Мы программисты, могли бы все эти годы уехать без проблем и уже хорошо устроиться.

Но он уперся против - сначала потому, что хотел делать свой проект, а не "работать на дядю". Потом - потому что здесь можно быстрее купить свое жилье, а не жить 20 лет в ипотеке.

И что мы имеем - живем вечно как на пороховой бочке и вечно выгребаем какие-то проблемы. То Донецк, то кризис, то опять непонятно что. В итоге могли бы тихо сидеть в спокойной Канаде. Но мы покупаем квартиру в Донецке и теряем ее. Теперь вложились в новострой в Киеве, сидим на иголках - достроят или нет, обесценится или нет, или вообще надо опять бежать куда-то, только уже с ребенком.

Блиин. Не могу перестать на него злиться из-за этого. Нет спокойной жизни, живешь вечно на нервах и не знаешь, что будет завтра.
Совбез• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
А аренда? ))
В Германии если не хватает дохода ,то доплачивает государство вашу аренду. Называется вонунггельд. А ему теперь такое неположено так как у него дом . Ему только вариант продать дом- отдать банку деньги и идти в аренду.
#Пойду_кгадалке• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы прям или очень троллите или очень отчаяны в своем несчастье.
??? Где ж вы тут тролинг увидели?
Я перечислила самые банальные реалии - оренда, связь, страховка, машина, еда, детский сад ребенку.
Это по вашему тролинг?)
А по моему это жизненно необходимые статьи расходов.
А вот где брать там доходы ?)
Места для вас высокодоходные зарезервированы?
не думаю!)
Так на что вы надеетесь?) Что пахать не прийдется на самых грязных и низкооплачиваемых работах для эмигрантов, на которые сами канадцы точно не пойдут?)
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
Ну т е а) варианты есть.
Б) если он так сделает, он останется с деньгами которые выплатил + разница между тем, сколько он взял у банка и сколько реально стоит недвижимость сейчас. Предполагаю, что цены за недвижимость выросли, как везде сейчас. Т.е. он как бы там ни было ничего не потеряет и даже заработает.
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
??? Где ж вы тут тролинг увидели?
Это по вашему тролинг?)
А вот где брать там доходы ?)
не думаю!)
Просто вы уверены, что нельзя переехать на квалифицированную работу. А это не так. Но естественно вы мне сейчас саркастически возразите ))
Совбез• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну т е а) варианты есть.
Ну вообще то он только одного налога 50 000 при покупке дома заплатил . Ему это никто не вернет. В ноль он уже не выйдет. Плюс маклеру платил не знаю сколько процетнов. Так что если все посчитать то не думаю что он в ноль выйдет.
#Пойду_кгадалке• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Естественно возражу!)
Своих специалистов - канадцев там разумеется НЕТ!)
А если где-то и будет хорошая вакансия, то разумеется возьмут именно вас, а не своего канадца по блату!)
Ни секунды не сомневаюсь!)
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
Ну я тоже не знаю исходных данных. В частности насколько подорожала (если подорожала) там недвижимость. Но вложение в недвижимость это в принципе инвестиция. И с процентной ставкой Германии пока она выгодна.
#Пойду_кгадалке• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
Так пусть сдает покомнатно...
Все лучше, чем терять...
Совбез• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну да- поробовал не получилось. Зато опыт получил.
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Естественно возражу!)
Ни секунды не сомневаюсь!)
Ну если серьезно говорить - то не хватает в некоторых сферах. Если просто ерничать то конечно НЕТ ))
Запасная спина• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Что можно потерять в Канаде?
Себя
железный занавес• 25 января 2022
Автор, у меня есть знакомые которые эмигрировали удачно но всех их обьединяет три вещи
-талант в своей профессии
- они физически здоровы
- очень работоспособные (многие из них спят по 5 часов в сутки и им нормально так)
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
Вы говорите так, как будто это что-то плохое )) И еще раз,даже при продаже остаются деньги. Которые можно инвестировать или использовать как первоначальный внос для более дешевой недвижимости. В общем когда живёшь в стабильной стране, то ипотека это абсолютно нормально.
#Пойду_кгадалке• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Так едте!)
Однозначно получится!)
Сразу, без подтвержденного образования, английского и французкого, рекомендаций , опыта работы там, знания законодательной базы и.т.д. вам предложат высокооплачиваемую работу вашей мечты!)
Удачи!)))))))
КартаБезКомиссий• 25 января 2022
Бо для гармонійної родини треба мати спільні цінності. Якщо батьківщина для вас такою цінністю не є, вам треба і в чоловіки таке ж перекотиполе без коріння шукати.
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так едте!)
Однозначно получится!)
Удачи!)))))))
Я один раз переехала (не в Канаду, поближе) и у меня нет мотивации это повторять честно говоря. Может потом, когда дети вырастут
Совбез• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
В Германии нет дешевой недвижимости. Ну если только на востоке Германии или в деревне где -то.А если хочешь чтобы и город хороший и школы и медицина и кружки то готовься платить.
Слабый пол• 25 января 2022
Автор, объективно, сколько реально было оферов лично у вас? Много? Пробовали искать?
Честно положа руку на сердце... У меня было несколько десятков собеседований, доходящих до этапов личного знакомства - летала по заграницам, знакомилась с командой. А офер аж один. Не самый удачный в плане финансов увы... отказалась и сижу. Так что виноват ли муж ваш? Подумайте...
Слабый пол• 25 января 2022
И еще добавлю, чувствуете в себе силы, именно в себе, а не в муже, дерзайте. Подтянптся и он
автор Пупуговка • 25 января 2022
Ответ дляСлабый пол
Объективно - никто их, офферы, не искал. Потому что не было внутреннего решения в семье, что нужно этим заниматься.
автор Пупуговка • 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Очень понимаю вас. У нас за плечами несколько переездов по Украине - даже это тяжело.
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
Я написала ’более дешевой’. Я уверена, что есть квартиры, которые стоят не как дом. )) И если рассматривать как инвестиционную недвижимость аод сдачу, то можно не привязываться к школе и кружкам :)
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Мы кстати тоже сначала из Донецка в Киев уехали ))
Совбез• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Зачем им покупать под инвсетиционную недвижимость под сдачу когда им самим нужно где то жить .? Они не инвесторы- дом покупался с целью жизни
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
Ох-хо-хонюшки. Неважно. С таким подходом - неважно )) че б я вам не нарисала, даже расписав финансовый план, вы будете считать это ’глупостью’.
Слабый пол• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Попробуйте, может вы переосмыслите свои претензии. Я попробовала чисто для себя, ради интереса...
Тоже из Донецка, тоже айтишники и муж не хочет. Оно как-то все не особо радужно, то что находится по итогу не очень интересно и большой откат и в финансовом, и в профессиональном плане.
Может это мой опыт всего лишь, не знаю. Удачи вам и взаимопонимания
Совбез• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
я глупостью не считаю, я искренне непонимаю зачем покупать инвестиционную квартиру. Вот смотрите им на 5 человек нужно не меньше 80 квадратов и это по ценам Германии 300 000 в их городе. Продать дом, попытаться выйти в ноль и...... ?
Не жена• 25 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Канада превратилась в концлагерь за последние 2 года. знакомые сбежали оттуда роняя тапки
так и есть, я сама в шоке, всегда считала Канаду демократической страной, но карантин расставил все на свои места. Африка оказалась более демократичной, чем Канада. Да в тех же штатах, суд признал незаконным принудительную вакцинацию. Видела выступления в ютубе одной профессорши канадского университета, которую 0уволили из-за отказа вакцинации, но общественность за нее так и не вступилась.
Тантрический кекс• 25 января 2022
Ответ дляНе жена
у меня был шанс уехать в Канаду или Австралию лет 5 назад. теперь смотрю на эту жесть там и радуюсь, что не получилось
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Где у нас жесть?