Пупуговка• 25 января 2022
Как перестать злиться на мужа, что он не захотел эмигрировать
Много лет подряд уговаривала мужа уехать в Канаду. Мы программисты, могли бы все эти годы уехать без проблем и уже хорошо устроиться.
Но он уперся против - сначала потому, что хотел делать свой проект, а не "работать на дядю". Потом - потому что здесь можно быстрее купить свое жилье, а не жить 20 лет в ипотеке.
И что мы имеем - живем вечно как на пороховой бочке и вечно выгребаем какие-то проблемы. То Донецк, то кризис, то опять непонятно что. В итоге могли бы тихо сидеть в спокойной Канаде. Но мы покупаем квартиру в Донецке и теряем ее. Теперь вложились в новострой в Киеве, сидим на иголках - достроят или нет, обесценится или нет, или вообще надо опять бежать куда-то, только уже с ребенком.
Блиин. Не могу перестать на него злиться из-за этого. Нет спокойной жизни, живешь вечно на нервах и не знаешь, что будет завтра.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Для этого не обязательно жить в Канаде)) все цены есть в свободном доступе, свои траты я прекрасно знаю
Вы смешнее Зеленского, честное слово )))))))))
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Все айтишники, которые приезжают, живут тут пару-тройку лет, хорошо зарабатывают, осматриваются, собирают деньги на первый взнос. Потом решают, где именно хотят жить и покупают там жилье. Кредитные условия лучше, когда уже есть пмж. Айтишные зарплаты, как зарплаты любых квалифицированных специалистов, позволяют неплохо жить.
А потом платят ипотеку 20 лет. Супер просто!
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
А вот с вами как-то скучно.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А чем плохо? Ипотека под 1,47% годовых сейчас. Выгоднее, чем снимать. Не надо все деньги сразу вбухивать в недвижимость.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А вот с вами как-то скучно.
Конечно, я же оперирую фактами, а вы фантазиями.
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Видимо в Канаде очень плохо, раз вы тут вещаете
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
О, и снова типичные высказывания тролля! Ну хоть не палитесь уже своими засаленными методичками ))))
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Сделайте себе счастье, не пишите сюда)))
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Командуйте дома на кухне. Возможно, там вас кто-то послушает. А тут общественный ресурс, тут у вас нет никаких прав командования ))))
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Расслабься, никому это не интересно)))
Секс-Бомба• 25 января 2022
Ответ дляЦыпка
да она спалилась своей ’разменной монетой’ еще в первых постах
Теж різануло)
Які «витончені» методи)
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А что плохого в ипотеке?
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Расслабься, никому это не интересно)))
С вами разговор окончен. Не напрягайтесь.
Госпожа Белладонна• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Не слушайте своих придуманных друзей ))))
ок, буду слушать не пойми кого, то есть вас)
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Бедная, всё не успокоишься) пиши исчё
Пупуговка
• 25 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Теж різануло)
Які «витончені» методи)
Вы не согласны, что наша страна находится под внешним управлением? Экономическим и политическим?
Серьезно?
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Автор, а вообще не перекладывайте на мужа ответственность. Это его жизнь тоже. И он не должен ее жить, как вы считаете нужным. Я так понимаю, что в Киев вы переезжали в 14м без ребенка. Т.е. это ваш выбор был тоже переехать, рожать.... Хотя тогда было легче б уехать самой, чем сейчас.
И если прям очень хочется, то и сейчас можно было бы уехать. А вам хочется, но на ваших условиях. Ну не всегда так получается. 🤷
Майская киска• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Ясно. Вы обычный форумный тролль. Кстати, Канада свой Донбасс уже пережила. Только называется он Квебек и вопрос был решен тихо и мирно. А ваши сколько ваши ’вкусные’ продукты содержат добавок, вам не скажет ни одна санэпидемстанция, потому что никто за качеством не следит.
Мда. Ясно. Обычная глупая женщина, которой везде тролли мерещатся, у которой не хватает интеллекта вести нормально беседу. Не скатываясь до грязи.
Секс-Бомба• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Серьезно?
Абсолютно не згодна.
І я свою країну не об@ираю на форумах, на відміну від Вас.
Совбез• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
А что плохого в ипотеке?
В канаде недвижимость очень дорогая. Квартира стартует от 300 000 .
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Серьезно?
Автор, а теперь по делу. Если у вас все хорошо с английским и вы можете/хотите работать в автотестировании, я вам напишу, куда резюме слать и с кем связываться.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
Есть и дешевле в Торонто, но это пресловутый Джейн и Финч, очень плохой район.
#Пойду_кгадалке• 25 января 2022
автор, ну реально смешно читать ваши мечты о загранице!) сильно вас там с мужем сидят и ждут... без вас, ну прямо - никак...
Среди индусов и канадцев решили пробиваться в чужой стране как програмисты?)
И что, есть те, кто обеспечит с жильем, работой , детским садом, леголизацией?) Или перед вами сами все двери распахнутся?)
Или муж в мувинг, а вы в клининг, что бы хоть за аренду заплатить?)
Знавала я и таких!)
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
Ну так дело ж не в ’голых’ цифрах. А в соотношении доход-расход. Ничего плохого в ипотеке нет вообще.
Пупуговка
• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Знавала я и таких!)
Да прям сразу в клининг ))
Взгляните чуть шире.
Совбез• 25 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня друг дом взял в Германии за 600 000. Тоже айти. Успел до ковида выплатить 70 000 а сейчас работы стало меньше- проекты закрыли и доходы присели . Стал даже ремонтами ноутбуков заниматься. Не тянет ипотеку. В жизни бывают и взлеты и падения а ипотека на 30 лет)))
#Пойду_кгадалке• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Да прям сразу в клининг ))
Взгляните чуть шире.
Куда ж шире?) Канада это английский и французский. У автора это в идеале?) Плюс еще пока дипломы подтвердят, что-бы могли хоть на что -то претендовать и хоть как-то начать легализацию.
И своих граждан програмистов там , разумеется , нет...
Все сидят и их ждут....
А квартира (оренда), машина, еда, связь , страховка и.т.д. нужны сразу и все денег стоит!)
По любому - такси, клининг, мувинг, стройка, с-х работы и.т.д.
Велкам ту Канада!)
Все сидят и их ждут....
Велкам ту Канада!)
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ дляСовбез
А аренда? ))
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Все сидят и их ждут....
Велкам ту Канада!)
Все сидят и их ждут....
Велкам ту Канада!)
Вы прям или очень троллите или очень отчаяны в своем несчастье.
Ms. Анонимная• 25 января 2022
Автор, вы инфантильны, не смогли взять на себя ответственность за свою жизнь, переложили на мужа решение, а теперь сидите и жалуетесь. Все вам не то, все виноваты, все плохие. Что мешало собраться и ехать в Канаду много лет назад. Нет, оно же проще ныть и обвинять, чем действовать.