Пупуговка• 25 января 2022

Как перестать злиться на мужа, что он не захотел эмигрировать

Много лет подряд уговаривала мужа уехать в Канаду. Мы программисты, могли бы все эти годы уехать без проблем и уже хорошо устроиться.

Но он уперся против - сначала потому, что хотел делать свой проект, а не "работать на дядю". Потом - потому что здесь можно быстрее купить свое жилье, а не жить 20 лет в ипотеке.

И что мы имеем - живем вечно как на пороховой бочке и вечно выгребаем какие-то проблемы. То Донецк, то кризис, то опять непонятно что. В итоге могли бы тихо сидеть в спокойной Канаде. Но мы покупаем квартиру в Донецке и теряем ее. Теперь вложились в новострой в Киеве, сидим на иголках - достроят или нет, обесценится или нет, или вообще надо опять бежать куда-то, только уже с ребенком.

Блиин. Не могу перестать на него злиться из-за этого. Нет спокойной жизни, живешь вечно на нервах и не знаешь, что будет завтра.
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Так тут выбор самого человека, понимаете ) Что в приоритете. И почему бы не говорить о халтуре, если это не спорадические какие-то действия, а вполне постоянный себе такой доход. Вы же учитываете весь доход бизнесменов и репетиторов, например. Так и тут - считайте, вторая работа/бизнес на том же рабочем месте.
Кстати, даже часто и легальный, мы это оформляли с заказчиками как хоз.тема. Как сейчас помню, консультировали пл проблеме один завод с коллегой, три командировки по неделе каждая, потом отчет. Заработали, как за пол года наших зарплат. И это нам на блюдечке заказчика предоставили, я только из декрета тогда вышла и не сильно хотела эти командировки.
Я просто не понимаю, в чем преимущество тогда перед тем, что имеет ваша подруга.
Не служанка• 25 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Начните с себя. Никто не знает как бы было в Канаде. Вы себе придумали, а муж виноват.
Поддерживаю. Может в Канаде потеряли бы еще больше. Все что не происходит, все к лучшему.
Сиреневая цапля• 25 января 2022
Так сами взяли и свалили, прям муж преграда. Вот прям все поломал. А сами уже никак ?
Тарабарщина• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ехали бы без него.
Хотите - уезжайте.
Он не хочет и не уезжает.
За что злиться?
Не ведётся на манипуляции.
Автор, вы себе сказку придумали и шизеете. Нет беспроблемной жизни, нигде. И во всем, что с вами происходит, ответственность несёте вы. Никто вам не виноват ни в чём.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляМайская киска
Прям Канада - рай на земле. Вы серьезно?
Живу в Канаде. Мне нравятся.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляНе служанка
Что можно потерять в Канаде?
Вредняжка• 25 января 2022
Автор, мой муж не захотел уезжать в Канаду в 2004, во времена первого майдана. Зато после второго майдана до него дошло. Теперь живем в Торонто. Не ссорьтесь с мужем, если вы его любите. Просто попытайтесь донести до него свои мысли и опасения.
Госпожа_тамагочи• 25 января 2022
Ответ дляТарабарщина
Не ведётся на манипуляции.
Согласна с Вами
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы были? Расскажите об изнанке.
Как по мне, то главный минус - климат. Ну и отношение не очень уважительное, как к понаехавшим, от местных (это по словам моих уехавших друзей).
Не слушайте своих придуманных друзей ))))
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Там ипотека именно для людей ....сколько процент максимум 3? Ее и дают на 20 лет, что бы было не в напряг выплатить. Особеннно в Торонто что то купить сейчас сложно. Недвижимости не хватает.
1,47% в год. В Торонто аукционы на недвижимость. Но это не так страшно, как кажется.
Майская киска• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Живу в Канаде. Мне нравятся.
Живу в Украине. Мне нравится.
Золотая орда• 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Откуда вы знаете, что я знаю и что не знаю. У меня много друзей уехало за эти годы. Да, нелегко. Да, есть минусы. Да, надо много работать. Но и здесь минусов хватает. Главный минус - никому не нужна успешная, процветающая Украина. Дербанят ее все, и снаружи, и изнутри.
Я третий год в Канаде. Свои сложности есть конечно, но в целом совсем иные ощущения. Спокойнее намного. Я тоже переживаю за обстановку в Украине, но это не сравнить. И жизнь совсем другая, люди другие и возможности тоже. Я рада, что прошла этот сложный путь с документами и рискнула всем чтобы попасть сюда. И мне повезло успеть улететь до начала всей истории с пандемией. Не представляю свою жизнь сейчас останься я в Украине.
Безберлоги.ру• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Конечно. Реально работать и платить.
А в Украине? Берешь кредит и 300% переплачиваешь
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляAllas_shop
Канада - это просто пипец.
Там вообще делать нечего.
Вы хоть блогеров посмотрите,кто там живёт.
Серая, унылая жизнь. И очень дорогая.
Каких блогеров мне посмотреть, чтобы узнать о своей серой жизни в Канаде? )))))))
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну зато тут вы сидите с ЗП, полным холодильником, покупкой квартиры в столице в новострое и отпуском не в Кирилловке, страховкой медицинской, если конечно хорошие программисты. А там вам едва на еду и страхование хватит. Почитайте Доу что-ли чтобы понимать настоящие реалии
И в Канаде будет полный холодильник, медицинская страховка от провинции плюс дополнительная от работодателя, отпуск на красиивейших местных озёрах или в Доминикане как минимум.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляМайская киска
Живу в Украине. Мне нравится.
Что именно нравится? Война на востоке, нищета пенсионеров, некачественные продукты, полнейшее беззаконие, разделение людей на сорта?
Майская киска• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Мне нравится жить в Украине. Продукты повкуснее многих будут. Людей на сорта вы делите, я такого в жизни не встречаю, видать у нас разные круги общения. Завтра в Канаде война будет, тоже конченой страной станет для вас? Винить жертву за то, что на нее маньяк напал? С вами все ок?
Сыро_Ежка• 25 января 2022
у меня родственники уехали в Канаду и через 3 месяца вернулись обратно. не зашло, зима была, холода, у ребенка аллергия на холод появилась. работы по специальности нет (юрист), на заводе пришлось работать, тоже не очень. вернулись
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Оттуда вещаете? Ясопостовлчла реальные цены и за тут и там. А вы откуда черпаете информацию?
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляМайская киска
Ясно. Вы обычный форумный тролль. Кстати, Канада свой Донбасс уже пережила. Только называется он Квебек и вопрос был решен тихо и мирно. А ваши сколько ваши ’вкусные’ продукты содержат добавок, вам не скажет ни одна санэпидемстанция, потому что никто за качеством не следит.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я живу в Канаде. Не первый день и не первый год. Вы сравнивайте не только цены но и зарплаты, и статьи расходов (которые в Украине и Канаде очень сильно отличаются).
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Много сможете отложить на отпуск в Доминикане с ЗП в Канаде? А тут на тоже самое?
Страхованная• 25 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Может, в стабильности? Она в постоянном страхе, потому что если не найдет грант - у нее не будет работы и денег будет ноль. У нас, работая в науке, ты не останешься без работы никогда и хоть какие-то деньги, но будут.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А чего откладывать? Если нет ипотеки, то с одной зарплаты можно поехать, а если есть ипотека, то с двух.
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Вот именно, в Канаде даже при хорошей зп ничего не останется практически.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну вы же не живете в Канаде и не можете это посчитать )))))
Тумба-юмба• 25 января 2022
Ответ дляСтрахованная
И там можно заработать, устроившись на другое место работы, не все зависят от грантов.
И хоть какие то здесь это какие?
Поверьте, если бы было настолько плохо, люди не влезли бы в историю с ипотекой.
Ну не держит там никто на привязи)
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Это отлично, если у вас есть собственный дом в Канале и достойная зп. Но практически все айтишники которые уехали туда из Украины этого не имебт и по факту тут жить куда выгоднее
Сестрица Алёнушка• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Для этого не обязательно жить в Канаде)) все цены есть в свободном доступе, свои траты я прекрасно знаю
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Все айтишники, которые приезжают, живут тут пару-тройку лет, хорошо зарабатывают, осматриваются, собирают деньги на первый взнос. Потом решают, где именно хотят жить и покупают там жилье. Кредитные условия лучше, когда уже есть пмж. Айтишные зарплаты, как зарплаты любых квалифицированных специалистов, позволяют неплохо жить.