Я не такая• 25 января 2022
Как же я ненавижу эту школу и все, что с ней связано
Звонят каждый божий день и требуют меня. Из-за того, что ребенок каждый день косячит - то форму не взял на физру, то бегает с одноклассником, то дверью хлопнут в туалете, а она может сломаться, то на уроке по Инстаграмму с кем-то общался, то залез на шкафчик, то лег на лавку, то пятое, то десятое, то 525е, и так каждый божий день.
Разговариваем с ним просто практически постоянно, причем все члены семьи, которых дохрена. Ответ у него всегда один - он никогда ни в чем не виноват, и он ничего не делал плохого, все придираются и преувеличивают.
Психиатр сказала, что есть лёгкий СДВГ, прописала лечение, особых сдвигов в поведении не вижу, хотя некоторые симптомы ушли (до этого были ещё периодически нервные тики, то моргал иногда не в тему, то носом мог шмыгать, сейчас на фоне таблеток это ушло). Врач сказала, что и поведение должно подкорректироваться, но пока этого не наблюдаю.
Авторитеты у ребенка - это сериал Бригада, а также друзья - старшеклассники из маргинальных семей. С адекватными детьми-отличниками дружить ему неинтересно, их презирает, пренебрежительно называет "ботанами".
Для общей картины дополню, что я во втором браке, и есть ещё младший ребенок, ибо найдутся те, кого этот момент очень заинтересует, так как некоторые уверены, что в этом, всенепременно, корень всех бед, так что этот обличающий меня как ужасную мать факт упомяну сразу же.
Пока была в декрете - ходила в эту школу чуть ли не каждый день и даже сидела на уроках, а также слушала бесконечные вливания на тему, как плох мой ребенок и требования с ним "говорить", причем ответы, что я делаю это постоянно, проходят просто белым шумом.
Сейчас вышла на работу, работаю по первым сменам, в школу ходить не успеваю физически. Теперь туда по мере возможности ходят папа и отчим ребенка, я смогу только в отпуске, в марте, о чем и сообщила уже неоднократно на призывы прийти для очередной беседы.
Сейчас же директор требует, чтобы я все же каким-то образом изыскала время для посещения школы, и, честно говоря, я уже чувствую, что меня изнутри начинает бомбить, и просто в один прекрасный миг я пошлю их нах и отключу телефон, и наконец-то все станет на свои места, и не останется сомнений ни у кого, в кого это пошел мой ребенок. Держусь уже из последних сил.
Пару вопросов. Слушаю периодически угрозы на тему, что я получу некий штраф (за невыполнение родительских обязанностей, видимо). Что за штраф, сколько составляет, и реально ли это, никто ли не в курсе?
Потом слышу угрозы, что ребенка поставят на некий учёт, что будут сообщать о нем в службу по делам детей - опять, никто ли не в курсе, чем это все грозит мне и сыну?
ЗабежАЛОЧКА• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
А вы кроме вчерашнего Холостяка (или когда там он был) ничего в жизни не знаете, нет?
Я точно знаю что современные дети Бригадами не интересуются. Ну там ... Наруто хоть бы написали для правдоподобности
Заставляличка• 25 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...
Автор, прислушайтесь, потом будет полиция и бандиты.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляБутербродница
Вы зря не слышите. Поселковая школа (хоть не восток?), неблагополучная компания старших детей, снижение критического восприятия реальности в силу психической незрелости и готово.
Они его завтра подговорят в карман кому то залезть, потом за сигаретами в какой-нибудь ларек и покатится вниз.
И Вы точно также как сейчас будете говорить а то я могу?
Восток. Вы не читали, что с ребенком беседы на тему проходят постоянно? Да, могут и подговорить. Вы знаете, что я могу сделать, чтоб не подговорили? Поделитесь, пожалуйста
ЗабежАЛОЧКА• 25 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
А в школе может уже по накатанной не воспринимают, как среднестатистического ученика.
И дети конечно же очень чувствуют, как к ним кто относится
Менять школу
А маму тоже мальчику поменять? Она же тоже с ним справиться не может
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Перейдите в другую школу, военное училище
Училища военного в городе нет, есть, только школа милиции. Другая школа далеко, надо ездить.
Крапипопка• 25 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
А что нельзя бегать?
Нельзя,но у меня такой сын,флегма ленивая,ему лень с дивана встать,не могу представить несущимся по коридору,потому и попросила снять на видео.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляБутербродница
Вы серьёзно?
Чужие люди должны повлиять?
Нет, не должны. Допустим, я ’должна’. Но не могу. Дальше что?
Море_море_я_скучаю• 25 января 2022
Ой, автор. Сочувствую Вам. У меня такой же товарищ, искатель приключений на пятую точку. Я знала, что так будет, и в пятом классе забрала его в онлайн школу. Правда мне проще, я дома работаю, и заставляю его хоть что-то учить. Ну и мне не звонят со школы. Наши отношения с ребенком и мои нервы целы. Ребенок занимается спортом несколько раз в неделю. Я знаю, я плохая мать, но я могу пока только так. Я тоже в разводе.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляСкелет дыни
И что? Моему 11. Его заинтересовал певец Цой? Просто случайно увидел его в Ютубе. Потом начал меня расспрашивать кто это. Но я то в курсе) Его творчество пришлось на мои школьные годы)
Мой, кстати, Цоя любит тоже. Непостижимая инфа для некоторых
Бусурманша• 25 января 2022
Ответ дляКрапипопка
А что такого ужасного он сделал?Просто неудобный ребенок.Скажите,что в школе за его поведение и здоровье отвечаете не вы,а учителя.Мне говорили,что мой бегает,попросила снять на видео.До сих пор жду,уже сын школу закончил .
Ну да, просто неудобный мальчишечка такой 12 лет, который то в школе на шкафчик залезет, то на диванчик приляжет, всего-то во время урока в инсте сидит, то детей гнобит - ну такой милый шалунишка!

Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЗолотая орда
А это прямо такая фантастика???
У нас одноклассник такое творит в 7 классе на уроках - кричит матом, отключает компы на информатике, ломает стулья-диваны
Так его мама сидела неделю на уроках. Это не то что разрешено - ее настоятельно просили присутствовать.
И меня настоятельно просили присутствовать.
Кисельная барышня• 25 января 2022
А при чем тут школа, если ваш ребенок невменяемый? К нему претензии и предъявляйте.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Да,не могут.
Вы же не можете,чего Вы от них требуете этого?
Переходите на дистанционное обучение и воспитывайте своего ребенка сами.
Я от них как раз ничего не требую, и даже сочувствую. Требуют от меня, но никто не удосужится рассказать, каким образом мне исполнить все их требования.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну вы же мать, кому ещё влиять на ребенка как не вам? Учителя не имеют права как то его воспитывать или какие то меры , наказание применять. Попробуют без вас что то сделать вы же первая их обвините во всех грехах
Ну, мне, мне. Это также бестолку.
Крапипопка• 25 января 2022
Ответ дляБусурманша

Кого он там уже загнобил?Что вы сочиняете?
миссАрфография• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
6й класс. Да, проблема в ребенке. Да, залез. Все поговорили с ним. На следующий день залез снова, уже на лестницу пожарную. Дальше что нам всем делать?
Он внимание и любовь ваши ищет.
Другой способ он не знает.
Он ребёнок. Ваш. Как часто вы мама другого человечка и жена другого папы? Подумайте…
Другой способ он не знает.
Бусурманша• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Более-менее отец, но тоже не особо. Дурачиться и шутить любит с отчимом, т.к. отчим у нас тоже умом недалеко от 12ти лет ушел, любимое общение у них - шутки в стиле тик-тока. Хотя я после последнего замужа тоже чуть-чуть поддеградировала, так что нам иногда и втроём весело.
Его папа возит его на борьбу. Мы сейчас собираем ему на классный игровой комп, я уже так подумала, может лучше пусть в игры играет, чем творит на улице и в школе не пойми что. Ребенок этот комп очень ждёт, собственно, это ему интересно - онлайн собирать комп с отчимом.
Хочет работать тем же, что и отчим, но не потому что нравится, а потому что ему кажется, что это очень большая зарплата.
И добьете его психику окончательно. Эти игры сильно возбуждают, он у вас после них представляете что творить будет?
Galina_vinsport• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Да, я это уже поняла... Но, к сожалению, некоторые педагоги, видимо не в курсе, что такой ребенок не будет удобным
Никто не говорит что препараты уберут СДВГ, это не реально. Но скомпенсируют хоть немного.
У меня младший пьёт Конатен, аналог Страттера, так он хоть может сидеть и что то мастерить. Старшему вот заказала аналог из Египта, надеюсь у него внимательность появится и способность к обучению. У меня оба с СДВГ, но по - разному проявляется
ПультОт_БМВ• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
А учителю что с ним делать? Она отвечает за него . И должна бросить остальных 20 что бы вашего ловить по ящикам и лестницам ?
Только не нужно сейчас про обязанности. Вы то со своими не справляетесь .
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Сочувствую вам!!
Выше уже написали, что нужен специалист хороший -психолог.
Лечение ,назначенное психиатром может имеет накопительный эффект
А как относится к младшему?
Очень хорошо относится, и младшая его обожает, все время его требует.
Бусурманша• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Ещё одна.... ’Не находите время’... Я как раз ни на что другое не нахожу время, кроме постоянного воспитания, если вы глазами читали.
Не удивляют. Просто на-до-е-ло. Надоела тупость людей, которые не в состоянии осознать, что не все в жизни поддаются воспитанию.
Вы меня извините, но не поддается воспитанию только ребёнок с психическим заболеванием. Вы пишете, что вашего осматривал психиатр и диагноза такого нет.
Бюст Березуцкого• 25 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В школе есть психолог
А так же пед состав, который получал высшее образование и который, должен уметь находить общий язык и влиять на ребёнка. Они нихера не делают. Я бы уже послала. Не виконання батьківських обов’язків? Ок, пусть сначала покажут протоколы бесед с психологом, что она уже сделала и какой это принесло результат
Наверно это педагоги, в назидание подростку, предложили Бригаду посмотреть.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если знания вас устраивают, то забейте на эти звонки и причитания. Им хочется чтоб все строем ходили, молча и медленно. И правильно выполняли команды, потому что так удобнее. Главное - знания, все остальное перерастет.
К сожалению, со знаниями тоже очень плохо, учиться не любит.
Зефирная попка• 25 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Не верю. Автор, у вас дети давно уже не ходят в школу. Потому что никто вам не разрешит присутствовать на уроках. Там не только ваш ребёнок, а и другие дети для которых вы чужой человек. Зачем это сочинительство? В такой ещё пренебрежительной манере. Скучно?
У нас родителям разрешают присутствовать. Даже есть пару недель в год когда любой родитель может прийти на любой урок и посмотреть на учебный процесс. Харьков. Государственная гимназия.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЗаставляличка
Автор, вы излагаете так ,что мол ничего страшного. Но если вас регулярно в школу вызывают , то у ребенка явно проблемы. Это какой класс, 7й? Если вы сейчас с ним не можете справиться, то будет только хуже.
И зря вы думаете, что второй брак и другой ребенок не при чем.
Окей. Причем. При всем. Опуская демагогию, что дальше-то делать?
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Поговорите с детьми, родителями, как поведение ребенка выглядит со стороны. Поверьте если звонят, это не просто хлопнул дверью. Но и учителя то же люди с недостатками, могут невзлюбить на ровном месте. Нужна объективная оценка.Думаю в Вашем случае и то и то присутствует.
Всех родителей он тоже бесит, дети его тоже не любят, во всем его обвиняют всегда.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Круто, когда тетка с кидстаффа ’точно’ осведомлена о моем ребенке)
Стрекозей• 25 января 2022
Читаю и узнаю своего дядьку родного по рассказам бабушки. Если ваш пацан никого не обижает физически и никакого криминала не совершает, то никто вас не оштрафует и никакого учета не будет. Скажите, что дома он идеальный и на него влияют его одноклассники и это учителя не справляются.
Зам Ам• 25 января 2022
Если он просто залазит на шкаф и т.п. - это не проблема, послать директора. А вот если обижает других детей, участвует в травле - здесь надо срочно что-то делать. А вообще, попробуйте проводить время только вдвоем. Понимаю, что времени нет, но надо. Сходить в кино, на пиццу, приготовить вкусняшку, съездить на весь день в ближайший большой город, если вы в поселке. Думаю если у вас будут свои личные ‘секретики’, он постарается эту атмосферу не разрушать.