Г@Л@В@ломка• 25 января 2022
Как бы вы поступили? Поговорите со мной
Мне 42, мужу 47, есть дети, два сына, 18 и 11. Проблема в том, что сегодня в очередной раз поссорилась с мужем. Я пока не работаю временно, работала до этого удалённо, но в связи с пандемией в прошлом году осталась без работы. Перебиваюсь подработками, к тому же живу в глубокой провинции, где работы нет.
Муж в Польше, работает на солнечных батареях, работа связана с разьездами. Но их бригаду сокращают, и он даже не рассказал мне об этом, а сообщил, что бригадир договорился о собеседовании в другой фирме. Чем занимается фирма, не знает пока, так же, как и зарплату. Но делает все, как скажет бригадир.
Мне не нравится жить 10 месяцев в году с 2мя детьми без мужа, но как только я начинаю говорить о том, что семья должна быть вместе, начинаются какие-то отмазки. То у него работа с разъездами связана, куда он нас заберёт, каждую неделю новый хостел, то говорит мне, чтобы я шла работать в Украине. Я говорю, что хочу быть вместе, но он находит 1000 отмазок. Деньги высылает, но это не те суммы, из-за которых надо жить раздельно постоянно. На просьбы найти работу где-то в большом городе в Украине и переехать туда, тоже отмазки, что все сожрёт аренда жилья. Короче, его устраивает работать там одному и жить без семьи, в Украине работать не хочет категорически.
Наверное, это конец отношениям и семье? Так же не может длиться вечно, а забирать нас не хочет.
Девочки, милые, подскажите, как бы вы поступили в этой ситуации? Так расстроена, руки опускаются. Обидно в 42 остаться самой и так доживать, что ли.
Ируся-пуся• 25 января 2022
Автор, за десять месяцев без него все обдумайте и в случае чего меняйте жизнь. Но это врядли произойдет, потому что вам по сути удобно не работать и жить за его счет. Не осуждаю. Это тоже вариант
Просто звязда• 25 января 2022
Как долго муж в Польше? Не вижу проблемы в переезде всей семьи в Польшу.
Гл. Амурная• 25 января 2022
Ищите и вы возможность работать в Польше, чтобы осесть на одном месте. Возможно он здесь не видит перспектив.
Тоска в носках• 25 января 2022
Лично я была бы рада заниматься своими делами и что бы мне присылали деньги.
Другой вопрос что сыну нужен отец и мозги вправить, а что касается меня была бы очень рада. Житие вместе меня напрягает.
Сумму вы не написали, наверно муж прав по поводу большого города и аренды( а какая перспектива?)
Фекла Персиковна• 25 января 2022
В смысле доживать? але гараж
во первых 42 это еще молодость
во вторых 18 лет это уже не такой и ребенок, надо уже учиться где то в вузе и быть студентом со своей взрослой жизнью
в третьих -ну пора разуть глазоньки и принять реальность такой какой она есть, а именно: ну не хочет ваш муж жить с вами в вашей дыре, пока не ясно с ваших слов чего больше не хочет- с вами или в дыре, но его жизнь его устраивает, поэтому
в четвертых - пора перестать требовать от мужа того что вы требуете-он уже дал понять что не сделает по вашему
итак какие варианты:
1. мазать сопли и причитать на горькую судьбинушку, доживая скорбной старушкой в глубокой провинции
2. взять свою жизнь в свои руки и самой ее изменить без оглядки на мужа, вот считайте что нет его-чо бы вы делали? ну вот начинайте это делать
во первых 42 это еще молодость
итак какие варианты:
Кружите меня,кружите• 25 января 2022
Для решения вопросов которые НАДО решать, самое лучшее время сейчас. 42 это меньше, чем 52 например. Его жизнь это его жизнь
и он должен её проживать по своему желанию, а Ваша, только Ваша. Либо Вы чётко осознаёте чего хотите и идёте к этому, либо удовлетворяетесь тем, как разворачиваются события сами по себе и не обвиняете никого.
Я всегда поступаю так, как хочу. В Вашей ситуации, тоже действовала бы по своему желанию.
и он должен её проживать по своему желанию, а Ваша, только Ваша. Либо Вы чётко осознаёте чего хотите и идёте к этому, либо удовлетворяетесь тем, как разворачиваются события сами по себе и не обвиняете никого. Я всегда поступаю так, как хочу. В Вашей ситуации, тоже действовала бы по своему желанию.
ЖующаЯКонфету• 25 января 2022
У одной знакомой муж оставил семью с двумя детьми и остался в Польше,там нашел женщину с Украины и вместе остались там. Соответственно развод и ни звуку больше от человека.
Аноним с кешбеком• 25 января 2022
Сестра так жила. Летом поехали с детьми в Польшу на ПМЖ. Дети почти как Ваши, старшей 16, младшей 12.
Минус в том, что сестра без карты побуту не может работать на нормальной работе. Все что предлагают - очень тяжёлый труд, иногда и вредный. Сорвала здоровье.
Сейчас оформляется в полициальную школу.
Муж тоже в разъездах.
Снимают квартиру. Дети в польской школе - год учили язык перед переездом
Детям нормально, в принципе уровень жизни лучше, чем здесь. Детям уже оформили карту побуту. Теперь ее нет только у сестры.
Здесь была медиком. Там диплом перевела, но подтверждение его - долгое и муторное. Может смежную профессию поищет.
Главное - не жалеет о переезде. Да и о чем жалеть - здесь у них была жесть, выживание сплошное.
Муж тоже в разъездах.
Кружите меня,кружите• 25 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это не единичный случай.
Тоже на глазах разворачивался такой(((
Всё водил свою жену за нос, годами лапшу на уши вешал, а потом оставил с двумя взрослыми пацанами. Говорит: Я же дождался, что пацаны почти выросли
Теперь каждый сам по-себе.
Только он давно себе место пригрел, а она…
Тоже на глазах разворачивался такой(((
Теперь каждый сам по-себе. Только он давно себе место пригрел, а она…
Кружите меня,кружите• 25 января 2022
Ответ дляФекла Персиковна
В смысле доживать? але гараж
во первых 42 это еще молодость
итак какие варианты:
во первых 42 это еще молодость
итак какие варианты:
Может и резковато, но как правильно
Тянуть время, в ситуации автора, это затягивать узел на шее(((
Г@Л@В@ломка
• 25 января 2022
Ответ дляПросто звязда
Я ж говорю, что у него постоянные отмазки. У него типа работа связана с переездами, мы все равно будем не вместе
Г@Л@В@ломка
• 25 января 2022
Ответ дляAllemagne
Семья на расстоянии - то не семья. Если те польские деньги не стоят разлуки, значит муж там не из-за денег.
Тут он вообще зарабатывал 8 тысяч, так что из-за денег
Гигиенишвили• 25 января 2022
Вы сами ,автор,не вытянете двоих пацанов.
Отправляйте старшего учиться в Польшу
Г@Л@В@ломка
• 25 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
Как давно муж работает в Польше и живет отдельно?
Поехал в сентябре 2020 г. Попробовать по биометрии, в декабре приехал, сдклал визу, год назад уехал, в феврале 2021, приехал в августе, потом в сентябре уехал, приехал на новый год на 2 недели, и вот 6 января опять поехал
НетЕщеНаверное• 25 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так у вас такие же отмазки. два сапога пара.
у него 8000 было. а у вас?
Г@Л@В@ломка
• 25 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Муж тоже в разъездах.
Но муж хоть хотел забрать семью, прикладывал усилия, а моего все устраивает и так. Он еще постоянно говорит о том, что я тоже должна там работать, чтобы жить. Я это понимаю, но тоже есть проблемы по гинекологии, тяжёлый труд физический не потяну, как и ваша сестра. Вот у него это тоже отмазка
Г@Л@В@ломка
• 25 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Отправляйте старшего учиться в Польшу
Не, он в универе на бюджете, на специальности, куда хотел поступить, пахал ради этого, все зно почти на 200, он в жизни не согласится уехать, и я его понимаю
Г@Л@В@ломка
• 25 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
у него 8000 было. а у вас?
Это он говорит про переезды, не я. У меня было 10 000, сейчас той работы , увы, нет
Гигиенишвили• 25 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тем бооее.
Уже студент.
Торбы передавать надо,оплачивать жилье,одежда.
С чьих денег?
Мужа.
Плюс ваш дом,комуналтные расходы,еда.
Сплюсуйте все.
Он же не 5 лет там,потерпите и ,действительно,какую то работу ищите.
На биржу станьте ,хотя бы
Уже студент.
С чьих денег?
Мужа.
Плюс ваш дом,комуналтные расходы,еда.
Сплюсуйте все.
На биржу станьте ,хотя бы
НетЕщеНаверное• 25 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
парень пахал, молодец. с родителями не повезло - не готовы оба пахать, инфантильно перекидывают друг на друга ответственность.
ну вы ж знали, что сыновьям еще учиться и учиться, не вчера же дети появились. хватит жалеть себя
Дежурняшная• 25 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
почему не идете работу? за что будете жить, если с ним не дай бог что?
Кукарикуууууу• 26 января 2022
Не обижайтесь, автор, но складывается впечатление, что вы хотите быть вместе, а делать что-то для этого не хотите. Только мужу претензии предьявляете. Одно дело если бы вы нашли тут работу и сказали: милый, вот моя зп, плюс ты тут что-то заработаешь, вместе вытянем, нет необходимости по заграницам мотаться. Ну или: милый, я выучила польский, могу там работать, готова приехать. Тогда можно говорить о совместном проживании. А так, пашет только муж, а вы только ноете.
КараПузовна• 26 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Отправляйте старшего учиться в Польшу
Двух взрослых мальчиков?) А в чем проблема? Устраиваться на работу и пахать. Да и взрослый если не хочет к папашке, тоже может выходить на работу здесь и не сидеть на маминой шее.
Добрый Йиннот• 26 января 2022
Допустите вариант, что у мужа там, мягко говоря, сформировалась своя отдельная реальность.
У вас даже нет доступа к деньгам, которые он зарабатывает - о какой семье можно говорить?
Вам остаётся только имитировать семью, пока муж вас хоть как-то подкармливает, а самой в это время искать работу и выбираться из дыры, куда вы так отчаянно хотите затащить семью.
Тяните из мужа деньги. Делайте так, чтобы он откупался от вас, но чтобы это не было слишком явно.
Вы в заднице, автор. Кромешной. И думать надо не о воссоединении семьи, а о том, что семьи толком уже нет и маячит перспектива голожопой старости.
Аноним с кешбеком• 26 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Сестра с мужем были на грани развода. Порознь жили долго. Не забирал он ее, сама поехала.
Решила, что если не выйдет - вернуться успеет всегда.
Он ей из Польши даже деньги не высылал последние несколько месяцев.