Пез Году Неделя• 25 января 2022

Какой пармезан и где покупаете? Как храните?

У меня лежали два разных пармезана в холодильнике. Завернула каждый в пергаментную бумагу и положила в пакет. Один пол-года пролежал и все с ним хорошо, только совсем твёрдый стал, как камешек. А второй за пару месяцев покрылся зелёной плесенью. Пришлось выбросить. Почему они по разному хранились, если одинаково были упакованы? Сколько у вас хранится пармезан?
Попадалочка• 25 января 2022
Возможно тот что дольше хранился отрезался от большого куска,а который покрылся плесенью в вакуумной упаковке мал.весом.
Не проверяю сколько хранится,только пополняю запасы.

Ежик Хрюха• 25 января 2022
Покупаю понемногу, всё съедаем, ничего плесенью не покрывается и не сохнет
Дайте подуться• 25 января 2022
Хранить надо в той упаковке, в которой купили. И хранить столько, как написано на упаковке, после открытия.
Мне нравится из ашана
Трахтибидох• 25 января 2022
Покупаю либо измельчённый либо измельчаю кусок сама, а потом в судок и в морозилку. Тоже раньше в холодильнике держала и покрывалось плесенью
Дама_из_рекламы• 25 января 2022
В Ашане, выше фото было и Метро Шеф.Не портится, сохраняю в той же упаковке.В холодильнике куча ’обмылков’ твердых.Натираю в суп, пасту. Тот, что мягче, свежее в салаты и ребенку в пасту.А вот натёртый покупной часто плесневеет через пару дней в холодильнике.
автор Пез Году Неделя • 26 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Мне нравится из ашана
Спасибо! Поищу такой в Ашане.