СтелькаОТединицы• 26 января 2022
У кошки шишка и начал выходить гной, что сделать?
Всем добрый день! Кошка прибилась, вот две недели ее кормим, мы там не живём, а бываем только по полчаса в день. Не знаю сколько лет кошке. Под щекой снизу была как шишка под шерстью довольно большая, сейчас увидела, что капает гной будто прорвало. Что можно сделать? Она сидит лижется, но в ранку не достаёт. Кошка не ручная, на улице холодно, живёт в подвале.
Кина_не_будет• 26 января 2022
к ветеринару, по описанию абсцесс прорвал, надо обрабатывать и лекарства давать
Мороженная курица• 26 января 2022
свищ похоже прорвал.
Хлоргексидином промыть, левомеколем помазать.
Потрындельница• 26 января 2022
К врачу, они поставят дренаж, а Вы будете левокелокем и хлоргексидином промывать
СтелькаОТединицы
• 26 января 2022
Ответ дляМороженная курица
свищ похоже прорвал.
А если слижет Левомеколь? Лапой ведь там трёт
Мороженная курица• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
он горький, но даже если слижет, для животных он безопасен, а вам закладывать мазь в рану придется чаще
Шальная коклетка• 26 января 2022
Мы толкли стрепоцид и засыпали ранку, тоже кошка приблудилась такая, то помогло
Ухтышка_малышка• 26 января 2022
Було таке в знайомих, в кота застрягла кістка в щоці. Краще звернутись до ветеринара
СтелькаОТединицы
• 26 января 2022
Вечером намазали ранку левомеколем. Муж еле удержал, так вырывалась, муж аж упал пока пытался удержать, царапается и укусила его. Ранка возле рта, не знаю дастся ли завтра намазать. Кушать при нас не вышла. Завтра глянем поела ли то что я насыпала ей.