Нога на ногу• 26 января 2022

Как уколоть укол стоптивой кошке, помогите

Девочки поделитесь лайфхаками, уколы я колоть умею, кошь лежит не встает, но когда начинаешь ее колоть это как демоненок.
Колоть вдвоем с папой пытаемся не можем ее удержать, пробовали завернуть в полотенце и в ящичке колоть, погнули 3 иголки у папы руки все уже в крови ((( она не даётся, папа психует уже ... хотя по жизни кошка милейшее создание. Мне бы еще хоть 5 уколов сделать...
В ветеренарку по деньгам не потяну ездить 2р в день на такси, да и там она стрессует сильно...
Что делать, подскажите пожалуйста
Колю в холку
Шмоточницаца• 26 января 2022
Лежать должна на животе, на лапах, т. е. лапы под ней должны быть. Папа одной рукой прижимает к полу в районе попы, другой рукой в районе шеи. Вы за холку берете и колете.
Коко Шанель• 26 января 2022
все держат,один колет
Запасная спина• 26 января 2022
Ну як ви 2-є пробували і не виходитьі не можете втримати,то як?Просіть когось 3-го
Сегодня на диете• 26 января 2022
В полотенце заверните и обмотайте скотчем поверх полотенца. Затем один держит за голову и попу, а второй колет
katya-lucky• 26 января 2022
Укол подкожный?
Его можно колоть и не только в районе холки.
katya-lucky• 26 января 2022
И еще, нельзя ли укол заменить таблеткой?
Сейчас многие ветеринары-фелинологи пытаются избежать лишних инъекций и заменить их на таблеткию
Я Главная• 26 января 2022
Ой, я всегда все процедуры делаю без помощников. С ними не реально,только мешают и ещё больше бесят кошку. В холку вообще ерунда. У меня куча питомцев, 3 из них такие, как ваша) Садитесь сверху, держите ногами. И самое главное, нужно делать всё уверенно, не боятся и не нервничать. Они чувствуют вашу неуверенность и страх.
Erzsebet• 26 января 2022
Попробуйте может валерьянкой отвлечь ее от укола, вдруг поможет.
МУСЯкомарова• 26 января 2022
видела в интернете лайфхак - зажать загривок прищепкой для бумаг, єто кошек парализует
Анна-3f64• 26 января 2022
Ставите кота на диван на лапы, прижимаете, чтоб он лег, садитесь ему на попу, одной рукой придавливаете голову и поднимаете холку, другой быстро колете. Но осторожно , хорошо держите, и когда закончите, быстро сами отходите. Я как-то задержалась , кот вырвался сам после укола и сильно рпзодрал мне ногу. А так сама проколола коту весь курс, ветеринар научил
СиренаФеоктистовна• 26 января 2022
Одна рука на холке вторая на попе и кошку вжимаете в пол. Это один человек так фиксирует, второй колет. Я так всех неадекватов колю, когда лечить надо. Врач мой когда-то показал.
Лиса Патрикевна• 26 января 2022
Я сверху садилась на полу и зажимала кошку между колен. Сама колола в холку.
Радостина• 26 января 2022
Заматывали в одеяло,чтобы одни задние лапы были видны и в лапу колол врач.Это дома было,в холку даже не пытался,так как она всех раздирала,в ногу проще
автор Нога на ногу • 26 января 2022
Спасибо всем большое, попробую с одеялом и ногой, надеюсь в живых останемся