Аноним• 02 ноября 2012
Вязка с вислоухим шотландцем
В тупик меня поставил интернет ))), поэтому пишу тут.
У меня кошка британка, вот вот нужно искать партнера. И вопрос какого?
Хотелось вязать с вислоухим шотландцем, а в интернете очень много противоречий. То можно вязать, то нельзя с вислоухими.
И соответственно вопрос:
Так можно или нельзя?
И соответственно вопрос:
Так можно или нельзя?
Apassionata• 02 ноября 2012
В ВЦФ разрешены. Но! допускаются такие вязки очень редко и исключительно в целях улучшения породы.
Заниматься подобными вещами могут только очень опытные грамотные заводчики, которые представляют, что делают и зачем, и что получат в результате. Нюансов -- море. Проблем, которые могут вылезти при таких вязках очень много.
Это не для любителя точно.
А, если не секрет, зачем Вам именно шотландец?
Это не для любителя точно.
Катя Катерина• 02 ноября 2012
Главное не вязать вислоухих вместе, обязательно один должен быть вислоухим а другой прямоухим.
У самой вислоушка, но нам пока рано для вязок, хотя в будущем планирую.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Это не для любителя точно.
мама загорелась. хочет вислоушку. Но покупать не хочет, а чтобы от нашей. Я же волнуюсь. Т.к. плодить беспородных не хочу.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляКатя Катерина
Я просто вычитала, что шотландцы есть вислоухие и прямоухие. И вязать их можно, а с британцами вообще цирк.
Пишут даже, что есть вислоухие британцы.
и вязать с шотландцами категорически нельзя.
Apassionata• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не рискуйте. У котят от таких вязок могут вылезти очень серьёзные проблемы со здоровьем. Ваша мама ведь не хочет котёнка-инвалида.
Нельзя! Сейчас это совершенно отдельные породы - шотландцы и британцы. Вашу кошку можно вязать ТОЛЬКО с британцами. А продают ’вислоухих британцев’ те еще специалисты! А маме вашей я бы не советовала так зацикливаться на вислоухой кошке. Найти красивую, с правильно прижатыми ушами, с правильной формой - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложно. И сами вы врядли получите что-то похожее на выставочных вислоушек, тем более с таким скрещиванием.