27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
показать весь текст
120-120-120 (не худею) 27 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
В тюрьму хоть после суда попадают, а в армию вообще без суда и следствия, а порядки там совершенно тюремные.
Давно надо на государственном уровне признать дедовщину явлением коммунистического режима и вести с ней борьбу путем суда над командирами, которые это поощряют
Ну какие командиры поощряют дедовщину, если происходит чп, этому командиру не дадут жизни, будет жить на работе. Муж военный, уже сколько лет нет той дедовщины, как всем представляется. В части были самоубийства - основная причина бросила девушка, сообщения из дома, ссоры с родными. А так сразу все знают причину ДЕДОВЩИИИИНА!
автор Идеальная оптимистка 27 января 2022
Ответ дляМальчижка
Этому оправдания нет, поймают и будет отвечать. А вот то, что могли довести до такого состояния, вероятность есть.
Или как вариант многие обсуждают, что могут быть наркотики.
Не люблю давать прогнозы и догадки, лучше дождаться расследования
А женщина из Пивденьмаша тоже виновата? Виновата, что не в том месте и не в то время оказалась?
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Ви гляньте на фото, здоровенний мужик. І ще мене дивує, що вночі відкритий доступ до зброї.
они в карауле были на заводе южмаш!
обычное фото, мало здоровенных, что это меняет?
60 метров сметаны 27 января 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну какие командиры поощряют дедовщину, если происходит чп, этому командиру не дадут жизни, будет жить на работе. Муж военный, уже сколько лет нет той дедовщины, как всем представляется. В части были самоубийства - основная причина бросила девушка, сообщения из дома, ссоры с родными. А так сразу все знают причину ДЕДОВЩИИИИНА!
жить на работе он будет, а должен жить в тюрьме
Непогодка 27 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Ви гляньте на фото, здоровенний мужик. І ще мене дивує, що вночі відкритий доступ до зброї.
В караульном помещении оружие в пирамиде.
Айболитная 27 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Среди погибших после стрельбы в украинском городе Днепр были четверо военнослужащих и одна гражданская. Появившимися подробностями трагедии поделились в Национальной полиции.

Вот вам и тётки в армии :(((((

Жуть какая, вот так на ровном месте ....
Вообще не понятно что там делала гражданская,и это лишнее подтверждение тому,что армия должна быть контрактная
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну какие командиры поощряют дедовщину, если происходит чп, этому командиру не дадут жизни, будет жить на работе. Муж военный, уже сколько лет нет той дедовщины, как всем представляется. В части были самоубийства - основная причина бросила девушка, сообщения из дома, ссоры с родными. А так сразу все знают причину ДЕДОВЩИИИИНА!
а мой друг военный, очень хороший друг, говорит что есть!
работает в военной части пво, под Киевом.
прям бубочки все там мимими....
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляАйболитная
Вообще не понятно что там делала гражданская,и это лишнее подтверждение тому,что армия должна быть контрактная
работала на заводе южмаш.
Иванка Бур 27 января 2022
Ответ дляБелый Лосик
Советчица превращается в Магнолию тв или что-то подобное.
Автор! Что делать читателям? Куда бежать, чтобы ситуацию с солдатом разрулить?
вы хотите мир розовых пони, спасибо, нас скоро из за таких ничего не хочу знать загонять в стойло полностью.
Инста_Богиня 27 января 2022
В состоянии аффекта был, вероятно издевались, 20 лет всего крыша запросто слететь могла.
Доль Чекомбана 27 января 2022
Ответ дляАйболитная
Вообще не понятно что там делала гражданская,и это лишнее подтверждение тому,что армия должна быть контрактная
Гражданская, потому что это завод ЮМЗ, ракетный, машиностроительный завод, солдаты там в карауле, женщина работник завода.
Мальчижка 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
А женщина из Пивденьмаша тоже виновата? Виновата, что не в том месте и не в то время оказалась?
Откуда я знаю. Расстрелять с автомата можно было и больше. Там кроме тех пяти, что погибли. Пятеро вроде пострадавших писали
Иванка Бур 27 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Просто взял и расстрелял? Может его достали дедовщиной?
Это , конечно, не оправдание. Но буллинг есть не только в школе ((
если так,то я могу оправдать его, в таком состоянии можно такого натворить , а потом и не вспомнить, как такое вышло.
фрау Гитта 27 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Просто взял и расстрелял? Может его достали дедовщиной?
Это , конечно, не оправдание. Но буллинг есть не только в школе ((
Скорее всего. Дедовщина.
мегамоСГ 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
они в карауле были на заводе южмаш!
обычное фото, мало здоровенных, что это меняет?
Ну почекаємо, його затримають і все виясниться. Шкода тих, хто загинув, і поранених. Сказали в новинах, що всі у важкому стані.
Все знаю вдоль и поперек ) 27 января 2022
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
А бред где и в чем вы увидели?
Мальчижка 27 января 2022
https://tsn.ua/ukrayina/duzhe-nebezpechniy-gerasch...
Вот свежее, сбежал с автоматом, пока не нашли
ЭтаваНиМожетБыть 27 января 2022
Господи, очень жаль, очень. В первую очередь этого парня. Я уверена, что он не выдержал издевательств. Муж служил в десанте. Он мне такое рассказывает, что волосы на голове дыбом встают. И когда в такие условия попадают домашние мальчишки, они этого не выдерживают, это душевная и физическая боль. Жалко пацанов, армия должна быть контрактная.
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Ну почекаємо, його затримають і все виясниться. Шкода тих, хто загинув, і поранених. Сказали в новинах, що всі у важкому стані.
автгматная очередь, скорее всего множественные огнестр.ранен.
мне жаль всех.
ужас в том, что кто то это допустил, что руководство вообще не следит за психоэмоц.состоянием своих солдат!
всем гаср@ть...
Рогнеда Карповна 27 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Моего одноклассника деды в армии сделали инвалидом. Били до такой степени, что отбили голову. Два месяца побил и в больницу, оттуда уже с инвалидности вышел(( Сломали жизнь парню и никто не наказан.
Вполне могли довести парня. В первую очередь надо руководство части наказать, но все повесят на солдата(
из моего школьного выпуска 91 года
60+- детей
то есть парней опять таки пусть 50% - так из них 3 погибло в армии
Юру забили у учебке до смерти
Володю тоже в начале службы
Сергей за 3 дня до увольнения умер от заражения - не досмотрели опасность раны от натертого сапога
Поддакиваю иногДА 27 января 2022
А теперь те, кто кричал что ничего плохого нет в воинском учете для женщин, тоже хотите в армию?

Можете погибнуть от того, что у кого-то от дедовщины кукушка поехала..

Парня жаль, но он правильно сделал, армия должна быть контрактной и по желанию со строгим отбором у психиатра и врачей.
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
из моего школьного выпуска 91 года
60+- детей
то есть парней опять таки пусть 50% - так из них 3 погибло в армии
Юру забили у учебке до смерти
Володю тоже в начале службы
Сергей за 3 дня до увольнения умер от заражения - не досмотрели опасность раны от натертого сапога
жах((
Пошаманю 27 января 2022
Ответ дляВ танке
Довели пацана...
А нас пытаются убедить, какая сейчас замечательная новая армия, не в пример советской. Так и вспоминается фильм ’Делай раз’, ничего не изменилось
Карта мордвы 27 января 2022
Ответ дляБелый Лосик
Удалено администрацией...
Не мне. Но можно ответить? Сыну 17, извлекла пользу. Еще раз для себя- в армию, ни ногой
Баба_Воля 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
у моих знакомых, избили и ампутировали ногу((
года 4ре назад было.
Пипец, получается такие случаи не единичны, я вот только вспоминала как много лет назад в РФ парня так избили, что пришлось ампутировать обе ноги
Рогнеда Карповна 27 января 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну какие командиры поощряют дедовщину, если происходит чп, этому командиру не дадут жизни, будет жить на работе. Муж военный, уже сколько лет нет той дедовщины, как всем представляется. В части были самоубийства - основная причина бросила девушка, сообщения из дома, ссоры с родными. А так сразу все знают причину ДЕДОВЩИИИИНА!
а ваш муж-военный вам прям так и рапортует?
Чеширская кошечка 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
из моего школьного выпуска 91 года
60+- детей
то есть парней опять таки пусть 50% - так из них 3 погибло в армии
Юру забили у учебке до смерти
Володю тоже в начале службы
Сергей за 3 дня до увольнения умер от заражения - не досмотрели опасность раны от натертого сапога
Жесть, это какой-то бред, то что у нас в армии происходит. И только военные тут могут писать, что дедовщины нет и как все прекрасно.
Доль Чекомбана 27 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Господи, очень жаль, очень. В первую очередь этого парня. Я уверена, что он не выдержал издевательств. Муж служил в десанте. Он мне такое рассказывает, что волосы на голове дыбом встают. И когда в такие условия попадают домашние мальчишки, они этого не выдерживают, это душевная и физическая боль. Жалко пацанов, армия должна быть контрактная.
Давайте не будем так уверены во всем, женщина , которая работала на заводе, сомневаюсь, что издевалась над ним, но была убита. Произойти могло всё что угодно. Начиная от дедовщины( в чем я лично сомневаюсь), заканчивая поехавшей крышей и наркотиками.
Анка-пулемётчица 27 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Просто взял и расстрелял? Может его достали дедовщиной?
Это , конечно, не оправдание. Но буллинг есть не только в школе ((
Буллинг есть даже на работе.Среди пожилых теток.
автор Идеальная оптимистка 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
жах((
Реальность