27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
показать весь текст
Стрекозей 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
какая комиссия военкомат в 14 лет? сейчас проходят комиссию 2005 года рождения. у меня сын 2006 года рождения, постановка на учет в след.году(в группе летного колледжа есть ребята 2005 года, вот два дня все были освобождены от пар через вопросы военкомата).
А где написано, что сын автра в 14 лет проходит медкомиссию? В стране все больше становится людей, которые не понимают прочитанного, печально конечно(
Пополняю_Карму 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это все очень страшно. И свободный доступ к оружию.
А у врачей свободный доступ к лекарствам, а у учителей в школе - к маленьким детям. Не страшно?
Рогнеда Карповна 27 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Жесть, это какой-то бред, то что у нас в армии происходит. И только военные тут могут писать, что дедовщины нет и как все прекрасно.
я как вспомню ноги соседа он младше меня на 2 года, то есть служил 93-94
опять таки те онучи ТАК натерли ногу, что его мама упросила разрешить ему маршировать в .... резиновых сапогах
в ботинках тогда нельзя было, а носки только вводили

тут у любого крышу сорвет

и они в тех сапогах и летом бежали - тут таки точно
’кто в армии служил - тот в цирке не смеется’
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Давайте не будем так уверены во всем, женщина , которая работала на заводе, сомневаюсь, что издевалась над ним, но была убита. Произойти могло всё что угодно. Начиная от дедовщины( в чем я лично сомневаюсь), заканчивая поехавшей крышей и наркотиками.
версий миллион...дедовшина самая вероятная, таких случанв хватает и все они от дедовщины, за реееееедким исключением.
Мальчижка 27 января 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Буллинг есть даже на работе.Среди пожилых теток.
Это отдельная тема, сейчас к сожалению есть такие в старшем поколении, что уважать их просто не за что. И фраза я старше, я умнее и вы должны уважать меня, уже давно не работает
Чеширская кошечка 27 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А теперь те, кто кричал что ничего плохого нет в воинском учете для женщин, тоже хотите в армию?

Можете погибнуть от того, что у кого-то от дедовщины кукушка поехала..

Парня жаль, но он правильно сделал, армия должна быть контрактной и по желанию со строгим отбором у психиатра и врачей.
Так вам сейчас напишут военные, что вы все врете, что армия это наш святой долг и в этом ничего такого нет задрали эти тонны пропаганды, рассчитанные на лохов. Ведь кому приходится идти служить и на учёт становиться? Самым незащищенным. То за мальчиков мамы переживали, теперь и за девочек
Инста_Богиня 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
нет, но если его избивали и довели до этого то вина не только на нем, а на руководстве его командире и всех кто должен это присекать!!
Конечно же они невиновные, и диагностируют психическое расстройство у солдата. Все будет как всегда.
Пополняю_Карму 27 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Установлено, что стрелок — военнослужащий Национальной гвардии Украины, 2001 года рождения, из Одесской области.
В Нацгвардии дедовщина жестока, сравнима с дедовщиной среди ВДВ... Но в Нацгвардии бардака гораздо больше.
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляПополняю_Карму
А у врачей свободный доступ к лекарствам, а у учителей в школе - к маленьким детям. Не страшно?
у меня к особо опасным инфек.и бактериям, я врач...
автор Идеальная оптимистка 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
а ваш муж-военный вам прям так и рапортует?
Да, да, каждый раз:
- Маша, а вот в нашей части дедовщины нет. И за здоровьем каждого срочника следим. Как дети родные. Машенька, ты испеки тазик пирожков к воскресенью, я всех солдат вкусными домашними пирожками побалую.
пу_пугренчик 27 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Ви гляньте на фото, здоровенний мужик. І ще мене дивує, що вночі відкритий доступ до зброї.
Как вариант-замена караула. Поэтому и получали оружие.
Пополняю_Карму 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
у меня к особо опасным инфек.и бактериям, я врач...
Вот именно.
кнопкодав 27 января 2022
Ответ дляВ танке
Довели пацана...
Вот по этой причине в армию должны идти только те, кто хочет и их должны там за наши деньги обучать, а не запирать туда молодых людей против их воли, чтобы они там просрали 1,5года своей жизни на уборки и дежурства
автор Идеальная оптимистка 27 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Жесть, это какой-то бред, то что у нас в армии происходит. И только военные тут могут писать, что дедовщины нет и как все прекрасно.
Еще жены военных, ага.
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Конечно же они невиновные, и диагностируют психическое расстройство у солдата. Все будет как всегда.
не спорю, кстати там реально полно и наркоманов и псих.больных.
берут в армию всех!
Доль Чекомбана 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
версий миллион...дедовшина самая вероятная, таких случанв хватает и все они от дедовщины, за реееееедким исключением.
А женщина причем? Это еще хорошо ночь была, когда на территории завода было мало людей, а что было бы, если б это произошло, часов в 8 утра? Он бы палил во всех, кто встретился бы ему на пути, люди то тут причем, если это в следствии дедовщины?
Царь-Матушка 27 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Не мне. Но можно ответить? Сыну 17, извлекла пользу. Еще раз для себя- в армию, ни ногой
Как её обойти?
Рогнеда Карповна 27 января 2022
да чего там далеко ходить
вчера мой сын ходил в военкомат на комиссию - вторая уже

так даже сердце не проверяли и зубы тоже(((
вес, рост и еще что-то
Инста_Богиня 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
не спорю, кстати там реально полно и наркоманов и псих.больных.
берут в армию всех!
да я иронизирую, я о том что съедут с темы, откажутся как всегда
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А женщина причем? Это еще хорошо ночь была, когда на территории завода было мало людей, а что было бы, если б это произошло, часов в 8 утра? Он бы палил во всех, кто встретился бы ему на пути, люди то тут причем, если это в следствии дедовщины?
в состоянии аффектации ему было все равно...
причин состояния много.
ротцвеники 27 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Установлено, что стрелок — военнослужащий Национальной гвардии Украины, 2001 года рождения, из Одесской области.
Симпатичный( Жизнь сломал и себе, и другим
Пополняю_Карму 27 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Ну это уже лучше, а то могли бы еще невиновные пострадать,а вообще и парня жаль, испортил себе жизнь и родных парня жаль, если он конечно из благополучной семьи, а не какой нибудь многодетной неблагополучной, где и запомнить не могут всех детей по именам, и семьи погибших очень жаль, ужасная ситуация
Невиновные не пострадали, я думаю. Странно, что не добил раненых и не пошел с магазинами в казарму расстрелять остальных виновных.
А жизнь парня и так была сильно испорчена, раз до такого дошел...
Вот это истинное ’лицо’ нашей доблестной украинской армии 21 века, которой так любят гордиться на параде президенты.
Анка-пулемётчица 27 января 2022
Ответ дляМальчижка
Это отдельная тема, сейчас к сожалению есть такие в старшем поколении, что уважать их просто не за что. И фраза я старше, я умнее и вы должны уважать меня, уже давно не работает
А при чем здесь уважать?Можно просто работать,а не подсырать друг друга и искать жертву в коллективе.И это в Киеве.
автор Идеальная оптимистка 27 января 2022
Ответ длякнопкодав
Вот по этой причине в армию должны идти только те, кто хочет и их должны там за наши деньги обучать, а не запирать туда молодых людей против их воли, чтобы они там просрали 1,5года своей жизни на уборки и дежурства
Так еще и здоровье могут потерять.
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
да чего там далеко ходить
вчера мой сын ходил в военкомат на комиссию - вторая уже

так даже сердце не проверяли и зубы тоже(((
вес, рост и еще что-то
у моего астма, годен...
кроме службы в хим.войсках.
ЭтаваНиМожетБыть 27 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А женщина причем? Это еще хорошо ночь была, когда на территории завода было мало людей, а что было бы, если б это произошло, часов в 8 утра? Он бы палил во всех, кто встретился бы ему на пути, люди то тут причем, если это в следствии дедовщины?
потому что он уже не в себе был. понимаете? дедовщина это очень обширное понятие. деды молодым не дают заснуть, они должны например всю ночь дедам кровать трясти, типа те в поезде на дембель едут. или стоять и махать веером всю ночь. или например если заснул,получаешь жесткий удар по голове подушкой. парни молодые от постоянног недосыпа, стресса, боли и стыда становятся просто больными уже. не выдерживают.
Рогнеда Карповна 27 января 2022
Ответ дляротцвеники
Симпатичный( Жизнь сломал и себе, и другим
типаж моего сына- рост 185, красивое лицо
, вчера тоже ему Нацгвардию пророчили
Анка-пулемётчица 27 января 2022
Ответ дляротцвеники
Симпатичный( Жизнь сломал и себе, и другим
Довели парня.
ЭтаваНиМожетБыть 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
да чего там далеко ходить
вчера мой сын ходил в военкомат на комиссию - вторая уже

так даже сердце не проверяли и зубы тоже(((
вес, рост и еще что-то
мой тоже ходил. имеет врожденную патологиюпо ортопедии. взял с собой все бумажки и обследования. у него ничего не посмотрели даже, ещё и смеялись над ним. он пришёл весь подавленный,что взрослые дядьки так по хамски себя вели
Пополняю_Карму 27 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Так они не навели, но и решили, что несколько миллионов женщин на всякий случай на службе не помешает. Когда это издевательство закончится. Армия должна быть исключительно контрактной.
Контрактникам платить же надо, и не 10 тыщ, а все 20-25. Где ж такие деньжищи возьмешь, это ж надо будет олигархов обдирать... Малый бизнес и так до ручки довели.