27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
показать весь текст
А я с Рио-де-Житомира! 27 января 2022
Ответ дляПополняю_Карму
В Нацгвардии дедовщина жестока, сравнима с дедовщиной среди ВДВ... Но в Нацгвардии бардака гораздо больше.
т.е дедовщина это порядок или бардак?
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
А при чем здесь уважать?Можно просто работать,а не подсырать друг друга и искать жертву в коллективе.И это в Киеве.
из коллектива можно уйти!
а из армии уйти только под трибунал!
разница очевидна.
Рогнеда Карповна 27 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
мой тоже ходил. имеет врожденную патологиюпо ортопедии. взял с собой все бумажки и обследования. у него ничего не посмотрели даже, ещё и смеялись над ним. он пришёл весь подавленный,что взрослые дядьки так по хамски себя вели
да пошли они те дядьки подальше - для них наши парни пушечное мясо - чем больше - им же +++
Инста_Богиня 27 января 2022
Ответ дляХикориДикори
тот солдат здоровенный, 194 ростом, да еще и с автоматом..
Какое это значение играет?, к примеру на той же зоне много случаев было когда качков одеялом накрывали и кружками железными бывает что и до смерти забивали. В армии то же самое, называется, - темную устроить. Тем более он один а их много
Ноги от ушей 27 января 2022
Ответ дляБелый Лосик
Советчица превращается в Магнолию тв или что-то подобное.
Автор! Что делать читателям? Куда бежать, чтобы ситуацию с солдатом разрулить?
Откупать своих детей от армии, наверняка дедовщину парень пережил
Самая СоветЧиваЯ 27 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Ви гляньте на фото, здоровенний мужик. І ще мене дивує, що вночі відкритий доступ до зброї.
Была смена караула.
Гу го гу го гу 27 января 2022
Ответ дляВ танке
Довели пацана...
Ничего подобного, с солдатами что имеют доступ к оружию носяться как с писаными торба и, а то ещё застрелиться не дай Бог
пу_пугренчик 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Еще жены военных, ага.
Я как жена военного могу написать-в армии 2 огромные проблемы-наркотики и дедовщина. Наркотики на первом месте. Муж во внутреннней безопасности - так наркотики они изымают постоянно... И именно у срочников.
автор Идеальная оптимистка 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
да пошли они те дядьки подальше - для них наши парни пушечное мясо - чем больше - им же +++
И главное, а что эти дядьки слелали, чтобы забирать наших сыновей на службу? Роды наши оплачивали? Спортивные секции, отдых и питание? Роди здорового, вырасти, воспитай и отдай ради ХЗ, какого долга?
ЭтаваНиМожетБыть 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ничего подобного, с солдатами что имеют доступ к оружию носяться как с писаными торба и, а то ещё застрелиться не дай Бог
ага, носятся, особенно старшие товарищи , особенно ночью после отбоя в казарме
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
да пошли они те дядьки подальше - для них наши парни пушечное мясо - чем больше - им же +++
да.
поверьте свои дети в 90% отмазаны.
мой хороший знакомый гав.врач мед.комиссии в военкомате...
у все сыновей белый билет.
Карта мордвы 27 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Как её обойти?
Сначала стационар, потом военная кафедра.
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ничего подобного, с солдатами что имеют доступ к оружию носяться как с писаными торба и, а то ещё застрелиться не дай Бог
ага...
все как обычно там, всем наср@ть и этот случай тому подтверждение!
Пополняю_Карму 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
т.е дедовщина это порядок или бардак?
Я не про это.
Дедовщина в Нацгвардии - это одно, а то, что там и офицеры воруют, не кое-как выполняют свои обязанности - это другое. Брат служил не так давно - в Нацгвардии солдаты не только недоедают (воруют продукты офицеры), но и плохо снабжаются даже одеждой, постельным бельём (рваньё) почти все с платяными вшами были в части (не в столичной)
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Сначала стационар, потом военная кафедра.
после кафедры год служить обязательно!
автор Идеальная оптимистка 27 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я как жена военного могу написать-в армии 2 огромные проблемы-наркотики и дедовщина. Наркотики на первом месте. Муж во внутреннней безопасности - так наркотики они изымают постоянно... И именно у срочников.
Вот спасибо Вам за честность. За правду. Об этом все знают, но редко, кто скажет честно.
Рогнеда Карповна 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
И главное, а что эти дядьки слелали, чтобы забирать наших сыновей на службу? Роды наши оплачивали? Спортивные секции, отдых и питание? Роди здорового, вырасти, воспитай и отдай ради ХЗ, какого долга?
вот я такое написала в одной из тем, там меня ссаными тапками забросали - тютю ращу
как так - а кто будет родину защищать?

всем бы таких тють - парень толковый
Гу го гу го гу 27 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ага, носятся, особенно старшие товарищи , особенно ночью после отбоя в казарме
Вы вообще понимаете как все устроено???? Если что то посадят начальника варты и выше. Так это за беглецов. Страшно подумать, что будет с начальством после расстрела солдат
Самая СоветЧиваЯ 27 января 2022
Ответ дляВ танке
Довели пацана...
Понимаете, в данной ситуации, это ЮМЗ, завод город в городе, его всегда тщательно охраняли, и в охране не срочники, насколько мне известно. Сейчас на территории завода работают правохранители, что случилось на самом деле, узнаем позже.
ЭтаваНиМожетБыть 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Вы вообще понимаете как все устроено???? Если что то посадят начальника варты и выше. Так это за беглецов. Страшно подумать, что будет с начальством после расстрела солдат
конечно, понимаю. у меня муж в ВДВ служил. до сих пор кричит по ночам.
Чеширская кошечка 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
да.
поверьте свои дети в 90% отмазаны.
мой хороший знакомый гав.врач мед.комиссии в военкомате...
у все сыновей белый билет.
Какое совпадение. Зато чужие дети все годны быть пушечным мясом, теперь ещё и девочек добавится
Пополняю_Карму 27 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Какое это значение играет?, к примеру на той же зоне много случаев было когда качков одеялом накрывали и кружками железными бывает что и до смерти забивали. В армии то же самое, называется, - темную устроить. Тем более он один а их много
В армии обычно группа ’дедов’ хорошо сращивается с сержантами. Так ’деды’ получают власть.
Гу го гу го гу 27 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
конечно, понимаю. у меня муж в ВДВ служил. до сих пор кричит по ночам.
Не ровняй те вдв со службой в Украине в данный момент)))
кнопкодав 27 января 2022
https://petition.president.gov.ua/petition/130680

Не знаю, или уже бросали тут. Вот петиция, чтобы служба в армии стала добровольной
Чеширская кошечка 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Вы вообще понимаете как все устроено???? Если что то посадят начальника варты и выше. Так это за беглецов. Страшно подумать, что будет с начальством после расстрела солдат
Начальство там и само заслужило расстрельной статьи, жаль, что у нас нет.
А я с Рио-де-Житомира! 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
да чего там далеко ходить
вчера мой сын ходил в военкомат на комиссию - вторая уже

так даже сердце не проверяли и зубы тоже(((
вес, рост и еще что-то
на мед.комиссию надо принести мед.справки , если диспансерный учет, или были на диспансерном учете и т.д, нет диагноза до медкомиссии- здоров. у меня брат принес справки, что болел бронхиальной астмой, ему выдали направление на дообследование в область, недельку полежал, область дала заключение, что бронх.астма в ремиссии, но в любой момент может обостриться. не служил.
ЭтаваНиМожетБыть 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Не ровняй те вдв со службой в Украине в данный момент)))
а что изменилось? муж мой служил 10 лет назад. не думаю, что за это время издевательства стали ’помягче’
Кишмишная Мая 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ничего подобного, с солдатами что имеют доступ к оружию носяться как с писаными торба и, а то ещё застрелиться не дай Бог
Так и напишут, вашими словами.
От хорошей жизни, примерный солдат растрелял лучших друзей в порыве счастья и благодарности за службу.

Да не получится так..
Дикая Роза 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Не ровняй те вдв со службой в Украине в данный момент)))
ничего особенно не помегялось.
мой близкий друг военный, пво, под Киевом.
ХикориДикори 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Вы вообще понимаете как все устроено???? Если что то посадят начальника варты и выше. Так это за беглецов. Страшно подумать, что будет с начальством после расстрела солдат
начальник убит.
Буганов Александр Александрович – 15.08.1987, военнослужащий воинской части 3021 Нацгвардии Украины, старший лейтенант, начальник караула.