Мама фифти цента• 27 января 2022
Паспорт собаке для выезда в ЕС
Кто делал, за какой промежуток времени реально сделать? Сколько вам обошлось в деньгах? Всем спасибо
А я с косою• 27 января 2022
Делаете прививку от бешенства, через месяц после прививки анализ на антитела. Через 90 дней можете пересечь границу ЕС.
Мама фифти цента
• 27 января 2022
Ответ дляА я с косою
а если делали прививку чуть больше года назад, можно сразу на антитела сдать, или нужно свежая?
Воздух в банке• 27 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Свежая. Срок действия прививки один год.
Не пью, не курю• 27 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Прививка действует только год. Вам пора ревакцинировать. Ну потом как написали выше - 4 месяца плюс к дате вакцинации
Мама фифти цента
• 27 января 2022
Ответ дляА я с косою
ого, так долго, аж 90 дней
Женщинас• 27 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Насколько я помню- этот анализ на антитела недолго действует - то ли неделю...И стоил больше двух тысяч.
Не пью, не курю• 27 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Справка ф1,может?
Не пью, не курю• 27 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
ого, так долго, аж 90 дней
Поэтому поездку нужно планировать заранее
Мама фифти цента
• 27 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
и сколько этот паспорт действителен, год? Получается, если ездить с собакой, то каждый год нужно за 4 месяца готовить собаку до выезда?
Не пью, не курю• 27 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Паспорт пожизненный,туда вклеивается вакцинация. Привика действительна через месяц после того,как сделали,но не более года.
Да,ежегодно тест на антитела. Почитайте условия перевозок у перевозчика,обычно расписано,что надо.
Женщинас• 27 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Справка ф1,может?
Может, не помню. Помню - нужен паспорт, прививка от бешенства, как тут сказали со сроком 90 дней и анализ типа ПЦР - который в Киеве только в паре лабораторий делается и стоит дорого на антитела от бешенства, а и да справка от ветеринара он атоже со сроком годности.
Вобщем - для беженцев - неподъемные документы по срочности, только для пересечения границы в плановом порядке.
Воздух в банке• 27 января 2022
Я везла кошку. Паспорт, чип, привела от бешенства и вирусных заболеваний, антитела, справка что она беспородная, за день до выезда в госклинике взять форму, они знают какую, глистогонка отмеченная в паспорте максимум за неделю. Потом можно сразу на таможенный ветконтроль в своем городе все отнести со всем документами, там выдадут другие бумажки. Но я не успевала, поэтому все делала на таможне уже на границе.
По срокам: прививка, месяц ждать, потом анализ на антитела, ждать три месяца, с собаками вроде больше, 4 месяца, но это надо уточнять в клинике. В итоге 4-5 месяцев.
По деньгам: паспорт 50 гривен, прививки 300-500, антитела 2900, форма для выезда 100, оформление на таможне 200.
Не пью, не курю• 27 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Ну да,сильно тормозит анализ на антитела
Воздух в банке• 27 января 2022
Тест на антитела действителен вечно при условии своевременной вакцинации от бешенства. Об этом вам скажут в клинике.
Мама фифти цента
• 27 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
это сами антитела 3 месяца делают, или после вакцинации должно пройти 3-4 месяца, до выезда?
Воздух в банке• 27 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Антитела делают быстро, в течении недели уже будут результаты. А выезжать можно только через 3 месяца от дня сдачи антител. С собаками ещё нужен какой-то карантин. Подруга вывозила собаку, то она дольше сидела ждала когда можно было выехать. Все это узнавайте в госклинике, у них там все новости есть, все новые бланки, они в курсе всех изменений в правилах. Обязательно скажите что вам в ЕС, и в какую страну, там тоже могут быть различия в документации.
Воздух в банке• 27 января 2022
Какая порода у собаки? Если породистая и не стерилизован, то возможно нужна будет справка что едет на выставку. Или справка о том что ценных признаков породы не имеет. Это можно взять в сертифицированном питомнике, просто позвоните и узнайте, объясните ситуацию. Обычно идут на встречу с радостью, потому как вы не бросаете животное, они ценят это. Мне сделали в первом попавшемся клубе, бесплатно, без вопросов и проблем, даже не пришлось долго искать.
Мама фифти цента
• 27 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
жесть(
Всем спасибо, поняла!
А я с косою• 27 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
ого, так долго, аж 90 дней
Да, таковы правила
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, чправка действует пожизненно при условии ревакцинации по графику, то есть год-1 день, а вот форму ф1 нужно делать каждый раз перел выездом
Не пью, не курю• 28 января 2022
Ответ длявре_Динка
Спасибо,буду знать.
Мама фифти цента
• 31 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
Вы в государственной клинике делали? Сейчас читаю что это должна быть только гос . Сегодня хотела сходить в ветклинику возле дома
Мама фифти цента
• 31 января 2022
Ответ дляИрина2580
Когда ’не в теме’ - офигеваешь от сроков оформления
тоже думаю сижу как можно ускорить процесс)
я тоже гуглила, что вроде делают срочно. Но страшно, чтоб какую-то злостную подделку не впарили, потом вообще будет капец. Буду официально делать, а там посмотрим