Не куру• 27 января 2022
У кого мужья работают дальнобойщики заграницей?
Какой чистый заработок у них(без еды, проживания, проезда туда и обратно). Мужа знакомый зовёт в Польшу на цистерны, обещает зп-1900-2000 евро. Так оно или преувеличивает? Просто не хочется жить чтобы дети росли без отца, ради разницы в несколько сотен евро. Сейчас он ездит с Украины на страны СНГ, заработок около 1000-1200 евро.
энциклопУдия• 27 января 2022
Не знаю сколько останется чистыми . Живу в Польше . Знаю что дальнобойщикам платят около 7 тыс злотых на руки . Официально минималка Остальное в конверте
Совбез• 27 января 2022
У приятельницы муж в Польше, говорит 2000 у.е получает, а там как оно на самом деле, не знаю
Брюльтик• 27 января 2022
Что там с документами? Сначала виза , а потом, когда виза закончится? Тут есть такие воеводства, что пока он будет ждать ВНЖ после визы, так и год можно ждать. А не имея визы/ карты побыта он не сможет по шенгену ездить
Не танцую- но пою• 27 января 2022
Ответ дляБрюльтик
У моего внж Латвии , раз в год продлевает, плюс 2-х годичная виза английская, т.к ездит Франция -Англия .
Не куру
• 27 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
У моего зп 2400, 300 где то тратит на себя в месяц
Спасибо!
Кастрюлька• 27 января 2022
Работаю в Польше экспедитором на международных перевозках. За водителя 225 евро в неделю
выходные пролетают• 27 января 2022
Ответ дляКастрюлька
У меня куча знакомых работают,от 60 евро в сутки.Где Вы такие зарплаты взяли?
Белая котичка• 27 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Не, не правильно. Есть подстава и диета. Диета не облагается налогами и нет складек в ЗУС.
Белая котичка• 27 января 2022
Ответ дляБрюльтик
А потом новую визу делать. Какие сложности?
Белая котичка• 27 января 2022
В среднем плата 300 зл в сутки (в трассе за границей). На цистернах должно быть больше. Но со старта никто ’миллионы’ не предлагает. Себя нужно тоже зарекомендовать
Брюльтик• 27 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Может сейчас и нет сложностей, после принятия нового закона от января.
А визу на основании чего открывали? Полугодовое приглашение требовало полугодового перерыва в работе, а воеводское разрешение на работу ждать в некоторых воевудствах до 7-8 месяцев.
Белая котичка• 27 января 2022
Ответ дляБрюльтик
Далеко не во всех. В любуском 3,5-4 месяца воеводское ждать. Поэтому к концу визы обычно уже есть зезволение
Кастрюлька• 27 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
Врут.
У нас не фуры. Работа 5 дней в неделю. Если вдруг есть что то субботу, то +45 евро за субботу.
выходные пролетают• 27 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Врут.
Ну так автор написала о дальнобое а это фуры!Фуры зарабатывают от 60 евро в сутки. У меня муж дальнобой но работает в украинской фирме ,котораяе ездит в Европу,Англию и т.д.Он просто не хочет семью надолго оставлять. А так куча друзей и коллег там работают на постоянной основе.
Кастрюлька• 28 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
Не обязательно фуры. С чего вы это взяли?
выходные пролетают• 28 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Не поленилась ради Вас!)))У меня муж работает дальнобойщиком больше 25 лет,как Вы думаете я в теме?
Кастрюлька• 28 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
И? С чего вы взяли что большие грузы перевозят только фуры?
Не куру
• 28 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Фуры и грузовик - это разные автомобили, рассчитаны на разной дальности маршруты. Поэтому и оплата на них может отличаться. У моего мужа рейс в одну сторону 1300 км сейчас. На грузовике он больше 500 не ездил.
выходные пролетают• 28 января 2022
Ответ дляНе куру
Оттуда и пошло в простонародье -Дальнобой!)
Но некоторые сложно что лтбо доказать!
Автор,по теме.У моего мужа тоже приблизительно такая зарплата как у вашего +-1500евро.Он несмотря на то что в Европе чуть больше там не хочет работать.
Все кто его друзья и коллеги работают,начинали от 60 евро.Сразу в хорошую фирму не устроиться, так как все водители из Украины ускакали туда и надо ждать пока освободится место и это по знакомству, то есть знать надо где оно освобождается.То есть в первый год учитывая простой(он будет приезжать домой)и сразу вряд ли попадет на хорошее место,будет выходить тоже самое первый год. Плюс уйдет время на документы и каденцию.
Но некоторые сложно что лтбо доказать!
Кастрюлька• 28 января 2022
Ответ дляНе куру
Ну вот. А у нас грузовики ездят от 1000 км в день.