СССРовна• 27 января 2022

Гайморит без антибіотиків.

Доброго дня. Чи комусь відомі випадки, з особистого досвіду, щоб гайморит вилікували без антибіотиків???
Ленивица-красавица• 27 января 2022
Как минимум местно капать в нос
ФФФФристайла• 27 января 2022
Так.
KateFrosty• 27 января 2022
Я лечила гаймориты гнойные без аб.
осень_осень_харашо• 27 января 2022
Можно, но нужно пить и вдыхать натуральные препараты. Проходит быстро.
Бесконечность-не предел• 27 января 2022
Да. Было такое лет надцать назад. Сотрудница порекомендовала сварить жижу ядреную из нескольких компонентов и делать турунты, вставлять в ноздри глубоко вечером на минут пять. После них чихаешь минут десять и выходит гнойное отделяемое. Дня за четыре вылечилась, если точно помню, конечно.
Настасья Пицун• 27 января 2022
бисептолом можно вылечить гайморит
Курс капусты• 27 января 2022
в 90-е была модна какая-то мазь в нос - но не фига мне не помогало. сидишь 2 часа с какой-то фигней в носу и оно капает в тазик. мерзко, противно и бесполезно. делал один мужик на дому.
советский цирк• 27 января 2022
В мене недавно двосторонній. Без аб побоялася. Дивлячись яка ситуація. Мазь в і хвалять. Мені так собі.
советский цирк• 27 января 2022
Мед, сода, олія-гарно розріджує
Ластоноша• 27 января 2022
У мене не вийшло, от в січні перехворіла перший раз в житті . Що я тільки не пробувала , ніс закладений соплі не виходили , боліли зуби , голова , очі , заклало вуха
автор СССРовна • 27 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
А ви не могли б згадати рецепт тієї жижі???
Море Счастья• 27 января 2022
Капли из цикламена.
Гайморит был в такой стадии, что от головной боли ничего не помогало.
Аль_де_Барановна• 27 января 2022
С помощью кукушек
Аль_де_Барановна• 27 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
бисептолом можно вылечить гайморит
Как?
Аль_де_Барановна• 27 января 2022
Ответ дляМоре Счастья
Капли из цикламена.
По сколько капель, сколько раз в день и сколько дней?
Настасья Пицун• 27 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Как?
по инструкции.
но я посмотрела, что это тоже АБ, я че-то думала, что нет
Бабканадвоесказала• 27 января 2022
Почему без антибиотиков? Это же лучше, чем операции по пробиванию и откачиванию.
Аль_де_Барановна• 27 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
по инструкции.
Просто пить таблетки?
Настасья Пицун• 27 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Просто пить таблетки?
ну да
но при гайморите же еще сосудосуживающие и еще что-то назначают, ну вот все вместе
Я только за!• 27 января 2022
А почему хотите без антибиотика? С антибиотиком результат 100%-ный, а без него шанс минимальный.
Попробуйте капать синус лифт, а потом, когда нос очистится, масляный р-р хлорофилипта. Ну и сосудосуживающие и синупрет екстракт в помощь.
Зубачистка• 27 января 2022
Возможно вылечить без АБ.
Раньше же лечили.
Я лично лечила без АБ. Но это было н-нное количество лет назад. Поэтому не помню как. Помню точно, что ставила в нос турунды - варила какую-то смесь - мед, лук, хоз. мыло, что-то еще, а что не помню. и эта смесь давала всей слизи выйти.
Мой совет- найти толкового лора, чтобы посоветовал вылечить без АБ. Это , конечно, наверное, очень сложная, но, в принципе, выполнимая задача.
Успехов в поиске решения вопроса и здоровья Вам, автор!
Ежик Хрюха• 27 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
бисептолом можно вылечить гайморит
Бисептол это тоже антибиотик.
Єдина Країна• 27 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Мед, сода, олія-гарно розріджує
это отличное средство. проверено на себе и родных. с его помощью можно и без антибиотиков обойтись. хорошо очищает пазухи
советский цирк• 27 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
Так може це ви мені і порадили)
Єдина Країна• 27 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Так може це ви мені і порадили)
может быть. я писала тут девочке.) помогло Вам?
советский цирк• 27 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
Як вам сказати. Виходило багато слизу. Гарно сякалася+купа таблеток,АБ, полідекса, протаргол, бовтугєшка мазь, промивань. Що тільки не робила. На прийомі сказала, що є ще набряк. І виписала ще Флікс. Наче норм вже, слизу трохи ще є
советский цирк• 27 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
Я недавно створювала тему
Єдина Країна• 27 января 2022
ого вам понавыписывали. я принимала дней пять антибиотик и плюс тампончики закладывала. помогает очень хорошо. тут важно чтобы слизь выходила из пазух, а эта смесь хорошо разжижает все.
Бесконечность-не предел• 28 января 2022
Ответ дляСССРовна
Там моча, хоз.мыло в составе. Будете пробовать? Тогда вечером поищу, кажется должно быть где-то дома записано.
Я фукала, когда мне сказали. Но блин, когда голова раскалывается, дышать уже ничто не помогало, то решилась попробовать. Легче стало буквально с первого же раза.
автор СССРовна • 28 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Ладно, не потрібно)))