В гости звали?• 27 января 2022

Гормональная спираль при миоме

Мне 43. Четыре года назад были удалены 3 миомы, через пару лет после операции одна появилась опять. Гинеколог советует ставить гормональную спираль- говорит, что при этом миома не будет расти.
Подскажите, кто ставил спираль при миоме- так ли это?
Читаю темы о спиралях, куча побочек- вес, суставы, долгое привыкание и непонятные выделения.
Солнечный день• 27 января 2022
Вы не пробовали решить проблему через улучшение работы печени и желчеотток?
Завтра не пью• 27 января 2022
Это лотерея.
Мало кому помогает. Некоторым помогает
Я что только ни делал, в итоге удалили матку.
И причем неудачно сделали операцию.
Мучаюсь два года. А я чуть старше чем вы.
автор В гости звали? • 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Это лотерея.
Мало кому помогает. Некоторым помогает
И причем неудачно сделали операцию.
Удалили из-за миом?
Завтра не пью• 27 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Удалили из-за миом?
Да.
Выросли в два раза после приема масла примулы.
До этого были стрессы.
автор В гости звали? • 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Да.
До этого были стрессы.
Это врач вам такое назначал?
Завтра не пью• 27 января 2022
Врач что только мне не назначал. Я же выше писала.
Не помогло ничего.
Это необратимый процесс, за исключением фазы климакса.
Завтра не пью• 27 января 2022
Знаю, что точно помогает на стадии узлов до 2 см, но в моем случае это уже неприменимо.
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Да.
До этого были стрессы.
Масло примулы содержит эстрогены. Миома это итак избыток эстрогенов.
Нужен хороший желчеотток и улучшить работу печени, т.к. через желчь выводятся отработанные гормоны.
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Не помогло ничего.
Процесс обратимый!
Завтра не пью• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Да, это один из сопутствующих методов терапии, но сам по себе он не повернёт узлы вспять.
Завтра не пью• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Процесс обратимый!
В климаксе.
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
В климаксе.
Вы не правы :)
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Это не метод лечения эстроген-ассоциированных заболеваний :)
Завтра не пью• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Вы не правы :)
Приведите конкретный пример из жизни случая, после которого миомы ушли вспять и больше не выросли.
И мы проверим, что вы правы....может быть ))
Завтра не пью• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Тогда зачем вы его советуете ?
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Да вот была вчера тема даже :)
И это не единичный случай.
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Тогда зачем вы его советуете ?
Прошу прощения, но не поняла что я советую.
Я написала что прием примулы - не метод лечения такого рода заболеваний.
Солнечный день• 27 января 2022
Есть единственный способ снизить эстрогены - вывести их с желчью при этом печень должна их переработать предварительно, для этого она должна быть здорова и полноценно выполнять свои функции.
Тогда общий уровень эстрогенов (эстрогендоминирование) снизится и все ассоциированные с ним заболевания будут регрессировать.
А прием крестоцветных (в частности препарат индол) способствует сокращению ’плохих’ эстрогенов.
Завтра не пью• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Вы не думаете или не читайте свои посты про оттоки от миомы, потом отказываетесь от написанного. Зато критиковать и обесценивать вы большой мастер.
Завтра не пью• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Да вот была вчера тема даже :)
И это не единичный случай.
Так вы не в теме.
Начитаетесь ерунды, а конкретики не знаете и примеров таких не встречали.
Все с вами ясно.
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Вы о чем? Что я критикую и обесцениваю?
От своих слов не отказываюсь! Вы написали что-то непонятное, поэтому я уточнила.
Не оттоки от миомы, а отток желчи из желчного пузыря.
Завтра не пью• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Вы о чем? Что я критикую и обесцениваю?
Что ваш отток пузыря даст вашей миоме?? Конкретно приведите пример. Без писанины ни о чем))
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Так вы не в теме.
Все с вами ясно.
Я не писала что лично не знаю.
О вчерашней теме написала как пример из другого не анонимного источника.
О своих примерах написала что это не единичный случай.
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо за внимание! Я все написала. И все по делу. Жаль что вы не вникаете.
Коко Шанель• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный день

Вас в любой теме можно узнать
Кроме как о печени и желчном вы, провидимому, ничего не знаете
Коко Шанель• 27 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Что за чушь вы пропагандируете? Вероятно понятие чувствительность рецепторов, относительная гиперэстрогения вам незнакомы?
Коко Шанель• 27 января 2022
Автор, Мирена это прекрасный метод лечения гиперпластических процессов к которым собственно и относится миома. Но эффективность зависит от многих факторов: размеры узлов, их локализация, состояние полости матки, правильность предшествующего лечения/подготовки.
Период адаптации и межменструальные кровомазанья будут с большой вероятностью, но это и объяснимо, ведь ВМС вводится в изначально нездоровую матку. Просто надо к этому надо быть готовой и по возможности обсуждать с врачом варианты коррекции.
Солнечный день• 27 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
А без хамства вы не умеете общаться?
Вы уже многих излечили?
MariamnaS• 09 марта 2022
Важко щось сказати, бо є різні міоми (деякі непомітні аж до планового узд і не створюють проблем), різний вплив гормонів на організм... Лікарка, якій довіряю, радила індомірол або епігалін (догадуюсь, що це індивідуально). І категорично не радила есмію... Спіраль взагалі не розглядала. Єдине, що коли горомональну спіраль використовувати одночасно й для протизаплідного ефекту (якщо жінка живе статевим життям), то треба враховувати, що така спіраль має також т.зв. ранньоабортивний ефект: не завжди ефективно попереджає власне зачаття, але не допускає імплантацію ембріона через специфічний вплив на ендометрій (ендометрій стає непридатним для імплантації ембріона).