Хачапууури• 27 января 2022

Заболела сиамская кошечка

Котенку восьмой месяц. Вторые сутки вялая. Вчера рвала и был понос. Сегодня просто сидит,ничего не ест,практически не ходит. Нос тёплый и сухой. А сама мне кажется горячая. Что это может быть? Может можно что-то дать из медпрепаратов для людей?
Куколка-мяуколка• 27 января 2022
Ответ дляБагиня
Градусником в опе. Ото Ваше ’уши,нос’ к температуре отношения не имеет.
Я бы на Вашем месте звонила в любую круглосуточную клинику любого (можно ближайшего) города и просила консультацию врача. Мне ночью звали к телефону дежурного в Доверии,это харьковская клиника.
Но дистанционно,без осмотра,с Ваших слов - ну каааак лечить? Что?
Кошка вакцинирована?
ни в одной теме не встречала чтоб написали - мы живем в селе и котов прививаем(
Багиня• 27 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну вот человек же переживает за свою. Может, ей она дорога,и хозяйка сумела позаботиться о здоровье.
Летом жили в маленьком городке (не село,конечно,но чаахлый) - один вет там был,вакцины у него были,и даже хорошие.
Куколка-мяуколка• 27 января 2022
Ответ дляБагиня
я из города меньше 30 тыс, когда заболели чумкой был 1 вет на город и он не смог спасти котов((( не было у него нормальной схемы лечения тогда. Теперь новую кошку обязательно прививаю и даже если есть 1 доктор этого достаточно чтобы сделать прививку)))
Багиня• 28 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну личный опыт - он самый доходчивый,но берет сильно дорого(
У автора,по-ходу,и одного вета нет( Я даже не знаю. Наверное,я б в такой ситуации все ж отложила деньги, вывезла кошечку в ближайший крупный город в клинику,допустим,на ту же вакцинацию,и попыталась договориться с врачом в будущем пытаться лечить кошку дистанционно. Извращение,конечно,ну лучше сфоткать,снять видео и показать,но не гадать самому,тем более если вообще не врач.
Куколка-мяуколка• 31 января 2022
автор как кошечка? уже лучше ей?
автор Хачапууури • 31 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
автор как кошечка? уже лучше ей?
Немного лучше,но аппетита нету. Кормлю со шприца. Пока колимся и лечимся.
Куколка-мяуколка• 31 января 2022
Ответ дляХачапууури
может у нее нюх пропал и она не чувствует запаха?