ИграйМойГормон• 27 января 2022
Назонекс расстроилась
Была у лора,слизь по задней стенке и комом в горле,выписал мне Назонекс,я побежала купила ибо мучаюсь,а пришла домой и в аптечке стоит Етацид,смотрю одно и тоже действующее вещество(((малому лор выписывал,страдаем аденоидами
И вот расстроилась,что зря потратила почти 400грн или все же оригинал лучше,чем аналоги?Малому тоже нужно,опять храпит(
Банан-барабан• 27 января 2022
Интересная информация, автор. Мне на него как раз денег жаль,а оказывается есть аналог.
ИграйМойГормон
• 27 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Та вот лор тогда,видимо,как аналог и выписал,но от Етацида как то не заметила улучшения,ото и забыла,что он есть
Капуста Маша• 27 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Аналогов много
ИграйМойГормон
• 27 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Если часто используете, то пусть стоит, пригодится еще
Ну аденоиды наша проблема,показаний к удалению нет еще,да и не хотелось бы,но сопли затяжные вечно и эти храпы(((
Выручалка• 27 января 2022
Я 300 грн антибиотик в мусорник вылью,т.к.развела уже,а диагноз не подтвердился.Капли ваши ещё пригодятся,хоть и дорогие.
Ку-кусик• 27 января 2022
для меня назонекс лучший, я как аллергик уже все перепробовала и при аллергии на амброзию назонекс лучший. Но именно проблему слизи в остальные периоды года к сожалению пока ничем не решила(((
ИграйМойГормон
• 27 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
оригинал лучше конечно.
Спасибо,может действительно так и есть
Просто когда каждая копейка на счету, то я как то приуныла
ИграйМойГормон
• 27 января 2022
Ответ дляВыручалка
Обидно,300грн тоже не мало,но главнее,что диагноз не подтвердился
МойНеТакой• 27 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
оригинал лучше конечно.
Що значить оригінал
Є діюча речовина... а все інше то бренд і упаковка/реклама

Утренняя зорька• 27 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо,может действительно так и есть
Сын аллергик, весна-осень постоянно пользуется, неплохо помогает. Еще Авамис тоже работает.
ИграйМойГормон
• 27 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Та вот и аллергии нет,лор ниче не нашел,терапевт тоже предложила Назонекс
У меня просто слизь по задней стенке,насморка нет,читаю,там вообще как бы показания не такие
Выручалка• 27 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Конечно,не люблю ненужные траты,но со здоровьем не соизмеримо)
Утренняя зорька• 27 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Що значить оригінал

Есть препараты дженерики. Гугл в помощь.
МатьЧасть• 27 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Мне они одинаковые. Разницы ребенок незаметил
Чеширская кошечка• 27 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Що значить оригінал

Есть дженерики
МойНеТакой• 27 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Так ви і почитайте що то таке
Це те саме
непатентованный лекарственный препарат, являющийся воспроизведением оригинального препарата, на активный фармацевтический ингредиент (АФИ) которого истек срок патентной защиты
Це те саме
Утренняя зорька• 27 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Так ви і почитайте що то таке
Це те саме
Покупайте что хотите, это ваше дело. Я автору озвучила свою точку зрения.
МойНеТакой• 27 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Ну то висловлюйтесь коректно
Дженерік то не підробка це 100% копія/аналог препарата який свого часу був захищений патентом, і тепер випускається під іншим брендом
Утренняя зорька• 27 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну то висловлюйтесь коректно
Взять два препарата, к примеру Креон -- оригинал и дженерик Панкреатин. Оба с одинаковым действующим веществом. Крееон работает, Панкреатин -- нет.
Я ясно объяснила? А какой покупать, решать только вам.
Весотехник• 27 января 2022
И чего Вы огорчаетесь то? Это и вопрос индивидуального использования. Да, дорого, но у ребенка - своя бутылочка, у меня - своя, подписаны. Мало того, после каждого использования, протираю носик спиртовой салфеткой. Хватает надолго.
И Назонекс, и Этацид испробованы, действенны оба.
МойНеТакой• 27 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Значить ви підробку/фальсифікат купили
Я і всі знайомі куплять панкреатин і все працює
ИграйМойГормон
• 27 января 2022
Ответ дляВесотехник
Я планирую кипятком промывать носик снимать ибо на двоих с малым,нельзя так?
Лучше бы купила 2 флакончика маленьких ,а я 140 доз купила(
Потрындельница• 27 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Назонекс лучше...
Лыжи со вспышкой• 27 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Значить ви підробку/фальсифікат купили
Да хто буде робити підробку Панкреатина?
МойНеТакой• 27 января 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну значить у вас спрацьовує ефект плацебо