Женамужная• 27 января 2022

Климакс. Как это вообще происходит ?

Просто нет уже этих дней и всё ,или постепенно становятся скудными . Или возможны обва варианта?
Ленивица-красавица• 27 января 2022
По-разному, но чаще всего начинают реже идти. т.е не раз в месяц, а раз в полтора и так далее.
Ленивица-красавица• 27 января 2022
Но, это я более кратко) Там много симптомов и все индивидуально
Глаза_в_3_карата• 27 января 2022
А сколько вам лет автор,мне 47 идут пока по графику ,но уже меньше.
Я тут с краю постою• 27 января 2022
А у меня сократился цикл 😳
Стали 1 раз в 18 дней
Это к чему?

Мне 43
Цикл обычный 24 дня
Получается они только заканчиваются -10 дней - и опять начинаются
Гербария• 27 января 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
А у меня сократился цикл 😳
Стали 1 раз в 18 дней
Это к чему?

Мне 43
Цикл обычный 24 дня
Ой, это капец...
Сплошные кд.
автор Женамужная • 27 января 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
41 . Всегда как часики было ,а тут уже задержка две недели . Не беременна точно. У мамы в 35 лет прилетел климакс ,вот я и задумалась
Однозначная• 27 января 2022
Вы анализы сдайте и все увидите
Миллион АлыхРос• 27 января 2022
Ответ дляОднозначная
Вы анализы сдайте и все увидите
+1. ФСГ, ЛГ и АМГ
Однозначная• 27 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
+1. ФСГ, ЛГ и АМГ
Ворот! Самый лучший ответ в теме!
автор Женамужная • 27 января 2022
Ответ дляОднозначная
Вы анализы сдайте и все увидите
Спасибо,за анализы знаю
Белоснежко• 27 января 2022
Расскажу как у меня. 2,5 года назад была первая задержка 35+ дней. Пошла к гинекологу, она сказала либо выпить Дюфастон, либо уколы прогестерона. Проколола, умею делать сама, пошли через 5 дней. Вроде восстановился цикл на полгода и снова задержка, проколола уже сама, опять пошли. Ходила на УЗИ, там сказали, что количество фолликул маленькое, но есть ещё. Опять вроде как текла, хотя скудные по сравнению с тем, что было раньше. Потом болела, лежала в больнице под капельницей, не удивилась, что опять задержка. Прошлым летом сходила на УЗИ, доктор сказал, что уже все, нечему там течь. В конце сентября сама удивилась, когда увидела на трусах пятнышко, обрадовалась. Вот два дня мазало, мазало как в первый или последний день и все, опять перестало. Приливы были летом, вот просто просыпаюсь вся мокрая и жар к щекам приливает, но ничего сильного, чтоб прямо лекарства пить. Мне 51 скоро
Однозначная• 27 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Спасибо,за анализы знаю
Ну так, если у вас еще достаточный запас фолликул, гормональный фон в норме, зачем тревожить свою душу мыслями о климаксе?
Кусочек Сыра• 27 января 2022
Мама говорила, что у нее уже вроде закончились КД, около года не было, а потом снова начались. Потом опять пропали.
Бывает и такое• 27 января 2022
У меня с 40 лет цикл изменился. Раньше менструация была через 28 дней, потом 30, 35, 40... До 42 месячные раз в три месяца. Но это не главное. Серьезнее-это головные боли, приливы, перепады настроения, учащённое сердцебиение. Потом анализы на гормоны и уже год принимаю Фемостон. Чувствую себя замечательно.
Слоник-тоник• 27 января 2022
Ответ дляОднозначная
У меня в мае был огромный запас, а в ноябре уже сказали: скудный. Мне 46 только стукнуло.
Благоуханочка• 27 января 2022
У меня просто пропали месячные, через полгода снова появились на несколько месяцев и всё.
Точная копия плова• 27 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Стресс, болезни? Может какие-нибудь препараты применяли? У меня от обыкновенного аевита сбой получился когда-то
Слоник-тоник• 27 января 2022
В прошлом цикле была задержка 2 недели. В этом уже 35 дней. Жду, ибо грудь налилась.
Слоник-тоник• 27 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
Странно, именно витамин Е рекомендуют
Слоник-тоник• 27 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
Хотя, меня ваш ответ заинтересовал!!! Я перед первой задержкой была у маммолога, он выписал витамин Е
Однозначная• 27 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Очень жаль((
Слоник-тоник• 27 января 2022
Ответ дляОднозначная
Очень жаль((
Да, вообще неожиданно . У мамы и у бабушки под 60 закончилось
Точная копия плова• 27 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Странно, именно витамин Е рекомендуют
Я именно и нашла потом, что: Достаточно часто врачи сталкиваются с жалобами пациенток, что использование этого лекарства при различных косметологических проблемах вызывает задержку и полное прекращение менструации. При этом каких-либо серьезных отклонений со стороны гормонального фона у пациентки специалисты не выявляют.
Однозначная• 27 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Хорошо, что сейчас есть ГЗТ, чего не было во времена наших мам и бабушек
автор Женамужная • 27 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
Ничего не принимаю из препаратов . Стресса не было
Точная копия плова• 27 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
А у меня первая задержка была в 39 после приема аевита от сухой кожи рук, но на мне он отразился так. Больше не рискую
Балаболка• 27 января 2022
Чем вам климакс мешает, что так его боитесь)
смешно)
Однозначная• 27 января 2022
Ответ дляБалаболка
смешно)
Ничего смешного, угасание репродуктивной функции для многих равнозначно тому, что жизнь перевалила срединный рубеж и увядание не за горами.
АнтиТроль• 27 января 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
А у меня сократился цикл 😳
Стали 1 раз в 18 дней
Это к чему?

Мне 43
Цикл обычный 24 дня
Это к климаксу.
Балаболка• 27 января 2022
Ответ дляОднозначная
вы под 50 рожать что ли собрались?

многие в климаксе и любовников заводят и замуж выходят)
некоторые начинают ходить заниматься на пилон и так далее)

а вы и дальше сидите и нойте, какой страшный климакс