Женамужная• 27 января 2022
Климакс. Как это вообще происходит ?
Просто нет уже этих дней и всё ,или постепенно становятся скудными . Или возможны обва варианта?
Однозначная• 27 января 2022
Ответ длячерная мамба
жар и приливы - не одно и то же?
они обычно ночью?
могут быть и днем
Однозначная• 27 января 2022
Ответ длячерная мамба
а сколько длятся?
несколько минут, но ощущения, что доооолго
Гербария• 27 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Та прям, у мене кума з клімаксом запалює так, що бідні наші хлопці ))) має коханців і радіє, що шанси завагітніти спустилися до нуля)
Звучит обнадеживающее)), хочется еще радости от жизни получать)
неДоПриличий• 27 января 2022
Ответ дляКашпо
А зачем пить гормоны, если это естественный процесс (не стебусь, пытаюсь понять ибо 45 уже)
Как будто климакс - это только отсутствие месячных. Увы, но с климаксом обычно естественным образом рушатся суставы, приходит куча сердечно-сосудистых и прочих проблем, остеопороз. ЗГТ позволяет это отсрочить за счет восполнения гормонов.
неДоПриличий• 27 января 2022
Ответ длячерная мамба
а по разному
у моей мамы в 52 прекратилось, год не было менструации и всё. Ничего не принимала. Ну там приливы были немного.
Но, она полненькая, и эстроген не вышел, т.к жировая ткань их производит, помимо надпочечников.
А вообще, уже после 30 надо фитоэстрогены кушать (там семя льна, бобы и т.д.)
У моей мамы в 43 года месячные без предупреждения прекратились и все, больше не было уже. Мне завтра 43 😬
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ длячерная мамба
жар и приливы - не одно и то же?
они обычно ночью?
жар - просто жарко становится , потеешь, а приливы - ещё плюс и учащение пульса, повышение ад, лицо красное становится . Жар просто лёгкая форма приливов. Приливы бывают разные по интенсивности и длительности , могут быть в любое время суток. У меня не было приливов сильных, чтобы облегчить состояние , пьют лекарственные препараты((( у меня не было такого состояния. Но я считаю что нужно облегчать своё самочувствие, терпеть и ждать пока само пройдёт нельзя (((
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ дляОднозначная
ну ведь не лекарственные препараты, которые принуждают организм вырабатывать гормоны. Вы принимаете препараты, которые облегчают течение пременопаузы. Это разные вещи.
У меня лёгкое состояние, я принимаю фитогормоны с марта периодически, при тяжёлом состоянии - нужно принимать лекарственные препараты . Назначает гинеколог эндокринолог
Однозначная• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ну это и ослу понятно, что, если состояние тяжелое, то бегом к врачу, а не выискивать ’рецепты счастья’ на форумах
черная мамба• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
у меня всю жизнь примерно так
особенно лицо красное от блашинг синдрома
Слоник-тоник• 27 января 2022
Ответ дляОднозначная
А зачем мне ныть? У меня полноценная жизнь, мне 51, мой гинеколог никак не дождется у меня климакса. Меня этот процесс не пугает
Вы замужем за своим гинекологом?
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Я читаю и смотрю лекции одного гинеколога эндокринолога, она уверяет что при правильной згт можно вообще избежать кучи возрастных заболеваний, и быть относительно здоровой и активной женщиной до 70 лет, у неё в практике много таких пациенток )) но тут ещё много и других факторов , таже генетика
Однозначная• 27 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Вы замужем за своим гинекологом?
Я не лесбиянка). У меня эндометриоз, сейчас стоит Мирена. Для полного излечения необходимо полное прекращение месячных. Вот и ждем этого вместе
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ дляОднозначная
Так ослице тоже понятно , что перед тем как принимать любой препарат , даже фито, его должен назначить врач после обследований. Сама женщина себе ничего не назначает
Однозначная• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Абсолютно с вами согласна.
Слоник-тоник• 27 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Месяца три тому болела
Вот и я болела в сентябре. В ноябре начались скачки.
Слоник-тоник• 27 января 2022
Ответ дляОднозначная
Ясно
неДоПриличий• 27 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Месяца три тому болела
Скорее всего есть связь, у многих сбивается цикл после ковида
Кашпо• 27 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
И конечно ни разу не влияет негативно на те же суставы, сердце и сосуды. ГЗТ - это прям кладезь витаминов для организма😡
неДоПриличий• 27 января 2022
Ответ дляКашпо
Каждый сам оценивает соотношение вреда и пользы. У меня остеопороз с 34 лет, для меня климакс - очень большой фактор риска ухудшения ситуации
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
У меня в мае был огромный запас, а в ноябре уже сказали: скудный. Мне 46 только стукнуло.
это вы какой анализ сдавали?
Я тут с краю постою• 27 января 2022
Ответ дляБалаболка
вы под 50 рожать что ли собрались?
многие в климаксе и любовников заводят и замуж выходят)
некоторые начинают ходить заниматься на пилон и так далее)
а вы и дальше сидите и нойте, какой страшный климакс
С наступлением климакса начинают очень быстро появляться морщины
Все еще смешно?
До климакса может даже быть не понятно сколько женщине лет
Все еще смешно?