МаксХмара• 27 января 2022
Очень хочу 3 ребенка !!! Девочки отговорите ((
Мне 33 ,мужу 42
Детям 9 и 7.
В браке 14 лет. Жилье есть , финансы средние.
Здоровье ну главный ньюанс это аденомиоз матки. Без каких либо проявлений , кроме УЗИ ! Ну и так по мелочам .
Муж не хочет , но не категоричен ! Я мечтаю , хочу !!! И боюсь !
Страх в том , что если сейчас не рожу, то все ! Мое время пройдет, возможность тоже. И я угасну как женщина((
С другой стороны ,вроде бы есть 2 дочек , отличницы, умницы, много курсов, занятий и ТД.
Но у меня прям чувство ,что я должна подарить жизнь ещё одному ребенку ! Девочки , как прийти в себя от этой навящевой идеи?
Детям 9 и 7.
Манка Я• 28 января 2022
Ответ длягодовасик
А когда было время? Вот просто интересно, когда?
До войны, до вируса. У автора есть дети - их нужно ставить на ноги. Рожать третьего - это блажь.
Манка Я• 28 января 2022
Ответ длягодовасик
А я родила) сейчас нам под 50, старший вырос, а мы бегаем по всяким собраниям, концертам, путешествуем по новой, все заново
Только вот вам не 30 заново.
Ра ру ра ру ра• 28 января 2022
Ответ дляМизимец
Да, нужны, воины.
воинов как раз много, целая верховная рада и их дети, с женами и любовницами уже как месяц записались в военкомат и стройными рядами маршируют на передовой. Ой, нет? За столько лет и не служили в крымскых окопах? А шо ж простой народ гонят?..
Ответ дляМаксХмара
Ну у нас семейный бизнес. Я веду продажи , у меня высшее образование. Как бы развита )
И да я хочу энергию тратить не для себя а для кого-то , я хочу быть нужной, я хочу о комто заботиться. Я хочу быть нужной. Возможно это и не правильно ((( но я такая.
Так у вас уже двое детей, неужели не о ком заботиться? вЫ ИМ НУЖНА, это 100%.
Сама не знаю• 28 января 2022
Ответ дляБутербродница
Простите за вопрос, ваш диагноз вылез до или после рождения деток?
Вообще если у вас есть желание и силы ещё на одного, то рожайте. А то тут у многих один ребенок - это потолок.
Как сказала мне гинеколог, аденомиоз после 35 у 70% женщин. Мне 38, тоже аденомиоз, с не тяжелыми проявлениями
Ответ дляnahaka
Кстати, где-то слышала, что у женщин есть такое: когда ребенок достигает возраста хоть какой-то вменяемой самостоятельности, то он становится неинтересен матери и у нее появляется навязчивое желание иметь снова младенца. Но тогда посчитала, что это - бред. А теперь вот не знаю
Это не у всех так работает. У меня ребенку 7 лет, до сих пор никого не хочу.
Хотя мне на работе девочки, у которых по двое детей, говорили, что в 5-6 лет ребенка, я захочу второго.
Паравозик• 28 января 2022
Ответ дляЯ Главная
Могу вам в Вайбер скинуть видео, как мой сегодня орал, потому что глазные режутся. Может вас попустит
У автора уже есть 2 детей, притом не такие и большие, так что она в курсе
ПуГоФФка• 28 января 2022
Ответ дляПланшетница
У вас кризис среднего возраста начался, вот вас и колбасит. Можно обратить внимание и на другие сферы жизни, помимо детей. Та и формулировка «угасну как женщина» какая-то странная. Может просто скучно без маленьких детей? Занять себя нечем?
Автору 33. Какой кризис среднего возраста?
Нетутешня• 28 января 2022
Автор, я бы на вашем месте рожала бы однозначно. Меня иногда очень накрывает от того, что больше не смогу родить, я
Очень хочу второго малыша, но родить больше не смогу, мне уже 32 и врачи говорят не рисковать. Возможно когда-то решимся на усыновление, но это такой сложный вопрос
Сама не знаю• 28 января 2022
Ответ дляПотрындельница
слушайте, сейчас так много людей не хотят детей - не заставишь, а вы- просто уникальный человек. Может стоить и родить, если вы реально хотите- жизнь -то одна, потом будете жалеть, что послушали советчиц)
Это да, для меня такие люди, как Автор, будто с другой планеты. У меня двое, и уже как-то ничего и никого не хочеться. Просто нет моральных ресурсов на младенца. Такие все люди разные....
Безберлоги.ру• 28 января 2022
Ответ дляНевидимка
Вот у моей свекрови 6 детей, мой муж старший, никакого счастья особого и радости в его детстве не было.
Вечно беременная или с маленькими детьми возящаяся мать, шум, теснота и бедность. Постоянная промывка мозгов, что он старший и обязан всем помогать и т.д и т.п.
Ему ничем не помогли, т.к. меньшим нужнее.
При чем здесь ваша свпкровь ))? У автора с этим все ок
Ответ дляМаксХмара
Вот честно или я не такая или ответы поражают. Девочки вот финансы сегодня есть завтра нет . Фея сегодня нет завтра появилась. Какие гарантии могут быть??? Я родила 2 их в кредитах и коммуналке . А теперь живу намного лучше в свей 3 шке , с машинами и достатком. А когда то и фея была и финансы прижимали , так что мне нужно было жизни ребенка лишить. ?? Какой то бред реально. Каждый решает для себя ,что ему важнее , какие у него принципы и ТД. Я готова пожертвовать своим временем , бессонными ночами , лишними кг итд . Это все временно !!!! И очень быстро проходяще на самом деле.
гарантий нет. ПРавильно пишете. Но двоих детей, в случае чего, легче одной поднять,чем троих. Особенно, если третий маленький совсем.
Я готова пожертвовать своим временем , бессонными ночами , лишними кг итд . Это все временно !!!!
Извините, сейчас грубо напишу, так и возможность рожать не навсегда женщине дана. ЧТо потом будете делать, когда вырастет этот третий ребенок?
По вашей теме, у меня ребенку 7 лет и я чувствую, что до сих пор ей нужна. Даже у бабушки, она просит позвонить мне и потом как приезжает, говорит, что скучает за мной. Каждый вечер, приходя со школы, она мне рассказывает все, что у нее случилось.
Мне в этом смысле подросшие дети (от 4 лет и старше) нравятся больше, потому что у них любовь осознанная. А младенец он просто умрет без заботы, осознанно любить он ещё не может.
бибизяна• 28 января 2022
Я бы не рожала,уделите время себе и мужу,неужели опять хочется воплей,соплей и каках,не понимаю вас
Ответ дляМаксХмара
Да меня просто поражают вопросы типо а как отдых ? Саморазвитие? Подруги и ТД.
Что может быть важнее и что может сравнится с рождением новой жизнь??
Да любая мать пожертвует всем ради своего ребенка , темболее что все эти пеленки , зубы, плач и ТД все это временно.
Мой вопрос в другом был , еслиб вы знали что вам осталось время ну пусть года 2 родить или вот все ! Принять что больше мамой не станете. Я не могу это принять сейчас !
Пожертвует, только вопрос ощущений от этого. ВОт потому что у кого-то ощущения паршивые, потом больше рожать и не хотят.
В смысле мамой не станете, если уже есть дети? Вы уже мама, у вас двое детей.
Чудо в декрете• 28 января 2022
Ответ дляСама не знаю
она живет сегодняшним днем и для себя, у нее потребность быть с младенцем. А что там дальше будет ее не волнует, как этих детей поднимать до самостоятельного возраста, дать образование, ну вырастут да и вырастут. Я только и думаю что мне еще 12 лет нужно, чтоб второго вырастить/выучить, а самой 41 год уже.
Безберлоги.ру• 28 января 2022
Ответ дляДокладная
Вашему мужу ребенок в сорок два точно не нужен...
А рожать без согласования ну это дорога в никуда
Ну от куда вы знаете что мужу надо в 40
в 40 другие чуства к роджению малыша . У автора хорошая крепкая семья . Что ж клеймо вешатьь?
75В• 28 января 2022
Ответ дляЯ Главная
ребенок мучается, а мама видео снимает?
Безберлоги.ру• 28 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Как вам тяжело
можно было на одном остановиться, а то ж такая обуза
Сама не знаю• 28 января 2022
Ответ дляtamila363
а что она потом будет делать в менопаузе, когда угаснет, как женщина, а внуков ещё нет?
Об этом я подумаю завтра(с)
Докладная• 28 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну от куда вы знаете что мужу надо в 40
Оттуда, она сама написала
В сорок человек хочет уже чего то для себя
А не пахать на крепкую семью
Гидроусилитель руля• 28 января 2022
Я б родила ,если хочется и готовы воспитать ,в случае чего.
Слушать кого то смысла нет ,вы должны сами это почувствовать
Печальки.нет• 28 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, мой не орал! Спал все ночи, зубы вылезли без проблем, коликов не было, ест хорошо . Все его любят . Уже топает , и на все говорит - дяй-дяй ! Рожайте !
ну у автора ж точно як ваш буде. а як не буде, то собі заберете?
Печальки.нет• 28 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Таким обычно выросшие уже не очень интересны. Им нужен грудничок. Угаснет же без него, как женщина.
ну щоб не угаснути можна років до 50 народжувати, поки клімакс не настане
Рассказница• 28 января 2022
Жесть. У вас в жизни больше интересов нет кроме как плодиться? Два ребёнка это и так много, но приемлемо. Три это для меня неумные люди, которые не умеют предохраняться.
Чудо в декрете• 28 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Как вам тяжело
а для вас дети это фигня какая то, смотрю. Проще простого выродил и на том ваша функция закончилась
Безберлоги.ру• 28 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
какая злючка
Жена миллионера• 28 января 2022
То у Вас дети беспроблемные, что 3 хотите.
Мне с двумя так тяжело, что ни за какие дары мира не согласилась бы на третьего (аборт уже делала, когда случился случайный залёт от мужа).