МаксХмара• 27 января 2022
Очень хочу 3 ребенка !!! Девочки отговорите ((
Мне 33 ,мужу 42
Детям 9 и 7.
В браке 14 лет. Жилье есть , финансы средние.
Здоровье ну главный ньюанс это аденомиоз матки. Без каких либо проявлений , кроме УЗИ ! Ну и так по мелочам .
Муж не хочет , но не категоричен ! Я мечтаю , хочу !!! И боюсь !
Страх в том , что если сейчас не рожу, то все ! Мое время пройдет, возможность тоже. И я угасну как женщина((
С другой стороны ,вроде бы есть 2 дочек , отличницы, умницы, много курсов, занятий и ТД.
Но у меня прям чувство ,что я должна подарить жизнь ещё одному ребенку ! Девочки , как прийти в себя от этой навящевой идеи?
Детям 9 и 7.
Марфушечка душечка• 28 января 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, у мене ужасний день, випила і чую мене розібрало) Тому напишу як є. А нахрена вам це? У мене троє дітей, чоловік сука мент, будинок добудувати не можем, часу на себе нема( я думаю чого я була така дурна ? Вийшла заміж теж в 18 років( життя пройшло повз мене, я нічого не добилася. Поживіть для себе хоч трохи. Я ловлю себе на думці, що про тратила свої найкращі роки в пусту. Хоча чоловік не гуляє, не п’є, діти вчаться , але мене як жінки нема, я просто якись робот для виконання функцій. Недавно чоловік запитав разів 10 чи я його люблю? Я сказала так бо так треба. Насправді ,я не люблю ні його ні себе ( Не народжуйте, побережіть здоров’я.
Мамо, не балуйтесь! Ваш скарб - ваші діти. І нафіга той дом, якщо там нема дітей? Тому у вас все добре, не хвастайтесь! А при бажанні час на себе можна знайти. Звісно, з коханням складніше. Але діти тут ні до чого.
Марфушечка душечка• 28 января 2022
Ответ дляMechtatelnitza
Это отголоски предрассудков из прошлого. В советское время считалось, что главное - работа. А дети - на второй план. Мама - это прекрасная сфера деятельности женщины. Это почётно и свято. Если женщина мечтает о ребёнке - зачем гнать её на работу?
Да уж, в советские времена много всего было странного. И «возиться» с детьми было не принято, сдал в ясли и к станку. Благо, это в прошлом. Так что желание быть мамой - природное и красивое! Скорее неприродное - это движение чайлдфри… так скажем, исключение из правил природы. Но в современном мире, и это ок. Одно не понятно, почему в такой милой теме автора так много сердитых комментариев. Ну, мечтает женщина о малыше, любит малышей, что ж тут стыдного?
Mechtatelnitza• 28 января 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
И меня поражает такой настрой женщин! Вместо того, чтоб поддержать естественную тягу к материнству - отговаривают.
Рожайте, автор, третьего ребёночка! Дети - это счастье!
Скомуниздила• 28 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Точно что капец
Что ж вы волосы не покрасите и маникюр не сделаете при наличии няни 8 часов 😁
Так голова-’без маникюра’,маникюр на голове сложное дело,не каждый мастер возьмётся
А если серьезно, тут другая крайность,в противовес автору, инфантильность,неумение отвечать за кого-то.
А_я_ЛОЖУ!• 28 января 2022
2 отличницы умницы доченьки,я бы не рискнула на третьего-будет оторви и выкинь .У меня соседка так родила,кстати тоже такие девочки были и по возрасту тоже 7 и 9.Семья спокойная,очень хорошая,девочки очень воспитанные,а мальчик просто пи..ц.Она от него плачет уже 5 лет ежедневно
Техпаспорт на медузу• 28 января 2022
Хотите-рожайте,не родите будкте жалеть.У меня 3-е детей.11,8,7 мне тоже 33.Когда я их рожала то очень хотела и каждый раз ждала заветные две полоски и было такое чувство что как будь-то мне кого-то не хватает.На этом мой материнский ресурс исчерпан ,больше рожать не хочу.Теперь хочу воспитать их достойными и образованными людьми.Так что рожайте)))
Докладная• 28 января 2022
Вашему мужу ребенок в сорок два точно не нужен...
А рожать без согласования ну это дорога в никуда
Техпаспорт на медузу• 28 января 2022
Ответ дляПупуговка
Капець для меня такие люди как как жертвенные овцы что ли , не личность не женщина а просто мать . Я родила 6 месяцев назад мне 35 ! Раньше не хотела ,и не смотря на то есть няня я дико устаю ! Я не покрашена голова без маникюра как в бреду уже пол года , решится на это ещё раз ) зачееемм ) а раньше я просыпалась в 12 дня а сейчас в 6 подъем кормить , боги как можно в здравом уме хотеть 3 детей , разве что только ваша жизнь без детей настолько пресна была
Ну если вы засранка,дети тут не причем.Кто хочет тот ищет возможность,кто не хочет-причину.
Медсестричка• 28 января 2022
Зачем отговаривать? Вы хотите, дочки хотят, муж в принципе согласен. Пробуйте )
Мы все думали, что если четвертый случайно получится, то будет прикольно. Но увы, лечение, искусственный климакс. Не скажу, что мне сильно хочется сейчас в это все впрягаться. Но само ощущение, что нет выбора, неприятное.
Тарабарщина• 28 января 2022
Ответ дляMechtatelnitza
А потом четвертого и пятого ребёночка!!
Последний вагон• 28 января 2022
Ну если финансово первые двое обеспечены, то конечно рожайте. Я вот одну еле тяну. Сейчас нужно брекеты ставить, в 40 т не уложимся. Потом к поступлению готовиться, за обучение платить. Для меня даже второй ребёнок роскошь.
Атаманша• 28 января 2022
Вы изменили мир для детей? Дети не хотят жить в этом болоте и часто думают о смерти. Это не любовь к детям, а чистый эгоизм.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 января 2022
А вы точно хотите,чтоб вас отговорили? Мне кажется наоборот😉 Мне 36, мужу 37 и мы планирует третьего. Мое желание появилось после того,как муж озвучил свое. До этого я думала,что у меня тема материнства, после двоих парней, закрыта. Говорите с мужем откровенно о своем желании. Это естественно для женщины хотеть ребенка, особенно в старшем возрасте, меня больше удивляют те, кто категорически не хочет. Но каждому свое конечно. Для меня рождение новой жизни-это чудо,с которым не сравнится ни работа, ни развлечения. Да трудности, но оно того стоит.
все по ГОСТу!• 28 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Да меня просто поражают вопросы типо а как отдых ? Саморазвитие? Подруги и ТД.
Что может быть важнее и что может сравнится с рождением новой жизнь??
Да любая мать пожертвует всем ради своего ребенка , темболее что все эти пеленки , зубы, плач и ТД все это временно.
Мой вопрос в другом был , еслиб вы знали что вам осталось время ну пусть года 2 родить или вот все ! Принять что больше мамой не станете. Я не могу это принять сейчас !
Автор, рожайте, если есть большое желание. Потом будете жалеть.
Невидимка• 28 января 2022
Ответ дляMechtatelnitza
Вот у моей свекрови 6 детей, мой муж старший, никакого счастья особого и радости в его детстве не было.
Вечно беременная или с маленькими детьми возящаяся мать, шум, теснота и бедность. Постоянная промывка мозгов, что он старший и обязан всем помогать и т.д и т.п.
Ему ничем не помогли, т.к. меньшим нужнее.
Плету интриги• 28 января 2022
Для вас вариант -только рожать ,мне кажется женщина, которая пишет, сто без третьего ребенка она угаснет как женщина - это уже диагноз
Планшетница• 28 января 2022
У вас кризис среднего возраста начался, вот вас и колбасит. Можно обратить внимание и на другие сферы жизни, помимо детей. Та и формулировка «угасну как женщина» какая-то странная. Может просто скучно без маленьких детей? Занять себя нечем?
Однозначная• 28 января 2022
Ответ дляГалябалована
Хотите - рожайте, чего вас отговаривать? Дети - цветы жизни)))
На могиле родителей 😏
годовасик• 28 января 2022
Ответ дляМанка Я
Ой нет. Не в наше время рожать ещё детей.
А когда было время? Вот просто интересно, когда?
годовасик• 28 января 2022
Ответ дляЯ Главная
Могу вам в Вайбер скинуть видео, как мой сегодня орал, потому что глазные режутся. Может вас попустит
Ну, вы же родили, аине на чужие крики любовались
годовасик• 28 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Это времени. Детки очень быстро ростут.
Если хотите, то рожайте! Но имейте ввиду, что потом может и четвёртого захотется!
годовасик• 28 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
В тот момент, когда я хочу второго, я задаю себе вопрос: ’а ты первому книжку сегодня читала, а ты с ним играла?’
Вот они вместе и поиграют, и почитают!
годовасик• 28 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
У меня такое было. Притом внещапнои резко.
Не знала куда себя деть.
Но у меня один 11 лет. И типа страшно, что всего один.
Но я так прнимаю, у меня был кризис среднего возраста и скачки гормонов.
Попринимала магне b6 и поошло это желание.
Теперь, все, как обычно.
Не знала куда себя деть.
Теперь, все, как обычно.
А я родила) сейчас нам под 50, старший вырос, а мы бегаем по всяким собраниям, концертам, путешествуем по новой, все заново
годовасик• 28 января 2022
Ответ дляМальчижка
Я родила троих, поэтому отговаривать не буду))). У меня два парня и лапочка дочка, как хорошо, что она у нас появилась).
Да, если бы мои дети были олнополые, я бы и третьего родила!
годовасик• 28 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Очень хотят братика. Обе !
Тем более! Мой старший несколько лет просил! И помогал потом очень. Хоть тут и пишут, что ни-ни старших привлекать, ибо они не просили рожать
годовасик• 28 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Да, я потому и не стала трубы перевязыватьтво время второго кесарева. А вдруг, еще захочу?
годовасик• 28 января 2022
Ответ дляНевидимка
А как муж он хороший?