Гороховая• 28 января 2022

Раны под шерстью у кота

Вот такие раны нашли, были уплотнения небольшие засохшие, она видать их расцарапала. можно их чем то обработать до посещения врача, которое аж во вторник будет?
Пластилин_Колец• 28 января 2022
можно, хлоргексидином 1-2 раза в день
Повелительница лампочек• 28 января 2022
бетадин, мазь левомеколь, солкосерил, если зудящее то мазь санодерм, но на свежие раны ее нельзя и мазать не часто. Йод и зеленка ни в коем случае, и хлоргексидин для обработки ранок подойдет, перекись нет.
Пластилин_Колец• 28 января 2022
можно еще обработать от блох и клещей
автор Гороховая • 28 января 2022
Ответ дляПластилин_Колец
можно еще обработать от блох и клещей
нельзя пока раны, они как раз возле шеи. Уже 1 раз обрабатывали 2 месяца назад
автор Гороховая • 28 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
а от чего такие раны у домашнего кота могут быть?
Повелительница лампочек• 28 января 2022
Ответ дляГороховая
я не врач, но мои бывают рассчесывают если корм не подходит или какая то еда, имено на холке, у вашего может быть от блох, аллергия, лишай,лучше к врачу конечно
Пластилин_Колец• 28 января 2022
Ответ дляГороховая
https://ivethelp.ru/koshki/bolyachki-u-koshki-na-s... - почитайте
автор Гороховая • 28 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
да к врачу пойдем, корм суперпрем, там были уже уплотнения засохшие, это он сдер лапой все, на лишай не похоже, потому что ран не видно, шерсть целая, я бы и не заметил этих ран они под шерстью спрятаны, случайно увидел, когда проверял блох
автор Гороховая • 28 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
это не холка, это за лопаткой на спине где то
Повелительница лампочек• 28 января 2022
Ответ дляГороховая
обрабатывайте пока к врачу не отвезете ,хлоргексидином , если не зудит и не расчесывает еще сильнее-уже хорошо
БлинчикБезСметанки• 28 января 2022
Ответ дляГороховая
А он чешется?наша так расчесала себя тоже. У врача были, кололи,таблетки давали, обрабатывали,корм меняли,а она чешется ((((меньше, но чешется.
Дама_с_коготками• 28 января 2022
Ответ дляГороховая
Чимиспрей
Аноним НаВсеГда• 28 января 2022
Ответ дляГороховая
Корм їсть ?
автор Гороховая • 28 января 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Корм їсть ?
да
Жирафовое варьенье• 28 января 2022
Блошиный дерматит,у моей часто и к врачу ходили
Жирафовое варьенье• 28 января 2022
Ответ дляГороховая
И моя домашняя,вот опять появились,во время блок не травлю ей
автор Гороховая • 28 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
немного не понятно вы написали, что во время блох не травите?
автор Гороховая • 28 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
врач хотя бы обработал раны?
Садоводница• 29 января 2022
Ответ дляГороховая
У моего были похожие, как бугорки, он их расчесывал, получились как засохшие ранки. Оказалось герпес, мазали мазью, не помню сейчас название. И пил L-лизин. Это противовирусное