Послушная• 29 января 2022
Йога. Как можно расслаблено сидеть в позе лотоса, если поза
сама по себе напряжная? Долго размышляла над этим и решила спросить здесь))
Дюймовочка• 29 января 2022
Это у Вас с гибкостью скорее проблемочка, мне совсем не напряжно, я за компом примерно так же сижу по 8 часов в сутки, ахах
Послушная
• 29 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Я не гибкая с детства. Как доска.
Послушная
• 29 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Это действительно удобно?
Точный_сантиметр• 29 января 2022
Ответ дляПослушная
Это действительно удобно?
Если вам позволяют колени и тазобедренные, то да.
Насильно в лотос себя садить нельзя. Потом аукнется
Дюймовочка• 29 января 2022
Ответ дляПослушная
Это действительно удобно?
Для меня да, начала так сидеть от того, что вечно за компом, хотелось менять часто положение, чтобы не болела поясница, потом начала так сидеть и забылась уже
Просто болталка• 29 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Вы именно в позе лотоса сидите? А не просто со скрещенными ногами? Потому что дело не в гибкости, а в растяжке. В эту позу как раз большинство людей не сядет, нужна подготовка)
Кумушка• 29 января 2022
Ответ дляПросто болталка
Чтобы сесть в позу, в которой важна растяжка, нужна именно расслабленность.
Дюймовочка• 30 января 2022
Ответ дляПросто болталка
Именно в позе лотоса. Я раньше года два баловалась растяжкой, ходила на гимнастику, но потом стало плохо коленям и ушла. Правда привычка осталась)
Как я с больными коленями сижу - загадка, но мне приятно