Губы_зубы• Изменено 29 января 2022

Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!

Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.

Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.

Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
Ух_ты_какая_я• 29 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Да мне просто ребенка жалко, очень жалко. нЕт на вас соц служб.
Это надо выставила памперс 3 летнего ребенка , еще и жалуется...
Вы при памяти??? Какой я памперс выставляла? хоть читайте кому пишете Вам жалко 10летних детей которые с 2 лет ходят без памперса? Ну-ну

Бесбардак• 29 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как воспитатель яслей, скажу, что подгузники куда удобней, чем их отсутствие(для нас, работников сада). Дети такого возраста всё равно иногда и писаются в трусы, а иногда “большие аварии” случаются. Менять всю одежду ребенку, мыть его в душе(если покакал в штаны)куда энергозатратней, чем просто поменять подгузник.
По поводу приучения к горшу. Это совместная работа родителей с воспитателями. Зима не повод откладывать этот процесс на потом. У нас ребенок весь день находится без подгузника, одеваем только на прогулку. Перед сном высаживаем на горшок. Всё функционирует.
Да, это требует отдельного внимания, больше усилий, но мы, воспитатели, заинтересованы быстрее обучить детей самостоятельности.И кстати, часто именно мы, а не родители, добиваемся в этом вопросе бОльшего успеха.
Спасибо Вам за Ваш труд! Респект Вам!!!
Я абсолютно серьезно!!!
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ для100%
Двойные стандарты. Грудь давать в три года норма, а памперы в три года, крика на 20 страниц.
Я только на Советчице такой бред читаю.. Очень много есть знакомых мамочек с детьми дошкольниками в моем окружении.
И 90 процентов в памперсах до 3 лет спокойно. И только на Советчице я читаю этот треш )))
Да, есть несколько детей которых рано приучили к горшку, но это единицы.
Основная масса в памперсах.
АяВсёЗнаю• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Так тогда и пособия должны до трёх лет платиться такие чтобы можно было ребенка обеспечить ,а не 800 грн, если уж на то пошло. И няни должны , как вы говорите, копаться в какашках - следить за гигиеной ребенка
Опять все должны …
Так и должны были выучиться и стать на ноги, и рожать от надёжного человека !
Или вы не в Украине жили и не знали, как у нас с социальной сферой ?
Свезло так свезло• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Слушайте, папа тоже алименты платит, причем и на мать до 3 лет дитяти. Почему куча претензий к няням, воспитателям и прочее, а к папашке вопросов нет? Пусть папке дитятку отдаст, авось и к горшку приучит
автор Губы_зубы • 29 января 2022
Ответ дляБесбардак
Я? Зачем Вы свои проблематична меня перекладываете?
У меня есть свои дети - я их кормлю.
Мои, к стати, все трое к 2 годам отлично ходили на горшок. Но ни один не пошёл в сад в 2. Это рано. Надо понимать, что один воспитатель не может усмотреть да 10-15 детьми… накормить, сводить в туалет, подстраховать, чтоб нигде не упал и не наткнулся ни на что.
И в сад их отдаю умственно, морально и физически готовыми к этому!
Вот когда Реьенок осознанно может себя обслужить и имеет понимание куда лезть, куда нет - тогда отдаю.
А до этого возраста наслаждаюсь общением со своими детьми и для них этот период делаю приятным.
А мама если себя кормит, то пусть ребёнку няню нанимает.
В конце концов в декрете может сидеть бабушка или дедушка или ещё кто.
Но издеваться над ребёнком…
Пусть по ночам работает, когда ребёнок спит…сейчас же есть возможность…
Не у всех есть бабушки и дедушки, не все бабушки и дедушки хотят сидеть со внуками.
И вы же наверное понимаете что есть обычные люди с профессией продавцов, мед.сестер в гос.больниуах , там зарплата 10000 грн, ну какая няня?
Или можно и с голоду умереть , главное в садик в подгузнике не привести?
ПесиКот• 29 января 2022
Ну ок, представим, что ребенок без памперса. Укакался. Его что, мыть не будут?

ПесиКот• 29 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это пока вы не на их месте.
У меня фантазия хорошая, я представила, что я целыми днями за минималку попы мою.
ну, увы, такая работа у них.
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляПесиКот
Я о том же.
Потом скажут ’какого хрена мама не научила в 3 года подмываться самостоятельно’
автор Губы_зубы • 29 января 2022
Ответ дляБесбардак
Главное, чтоб ребёнку было комфортно!!!
Мамочка, в приоритете РЕБЁНОК!!!
А кормить на что этого ребенка? Лечить? Платить коммуналку за что?
То есть пускай голодные и живут без света и газа , главное в сад не повести в памперсе?
Жена_КотораяСтена• 29 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А мы про ясли тут ...
я тоже про ясли...
Вы писали про язык в яслях, я Вам ответила именно про язык
Свезло так свезло• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
А в чем проблема постараться и приучить ребенка к горшку? Мама, понимая, что в трудной ситуации, что ей нужны преференции, вместо того, чтобы договориться, доплатить в конце концов, быкует, простите за выражение.
СкрипяСердцем• 29 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
По поводу ’дежурному воспитателю могли передать такого ребенка’.
Нет. Эта воспитатель была с детьми целый день в группе. Я ей утром отводила ребенка.
Просто она отнеслась к детям пофигистически. По принципу ’чужие дети никому не нужны’.
Делайте дети что хотите. Как хотите.
Это называется скотство.
У нас были разные воспитатели на замене иногда. И четко было видно кто относится к детям по человечески, а кто по скотстки.
Но нормальных воспитателей было больше чем скотинок.
Садик вообще был очень хороший.
Но везде есть исключения.
Да ,последня фраза ваша это действительность
Разные ,все разные ,а есть очень ’разные ’,где и на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать .
Все сводится к тому ,что некем заменить ,директор все знает ,все ,но не может уволить ,работать некому, не идут за копейки и огромную ответственность .
Была бы хорошоя зарплата и исчезли бы с садов ’горе воспитатели и няни ’ .
ОноВамнадо• 29 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
У особенного ребенка должен быть асистент и он следит и отвечает только за вашего ребенка .
И оформляется это очень легко .
Сейчас не о вас ,но особенных детей все больше ,но родители не хотят помочь своему ребенку и зная все проблемы ,часто требуют от воспитателей ,учителей невозможного .
Не все живут в столицах. Не везде есть тьюторы. А коррекционные ясли в нашей местности - это фантастика))
Пожалуйста, не надо умничать, мне от этого не легче
АяВсёЗнаю• 29 января 2022
Ответ дляБесбардак
Я когда ребёнок начал ходит в сад диву далась: как дёшево!!!
Это такой труд и ответственность!
+10000
Я после частного и без питания, в государственном просто, как в сказку попала
Любящие и добрые воспитатели, которые следят не только за внешним видом, а ещё и сколько съел, докармливают, следят за настроением, с кем и как дружит, что ему лучше одень в группе, учат …
Я им очень благодарна ! В нашей стране и за такую зарплату - это просто герои !
Непостоянная постоянность• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Там мама а разводе, ей нужно идти работать так как она сама обеспечивает ребенка и себя, на частный садик возможностей видимо нет
Откуда вы столько знаете про постороннюю женщину,такие тонкости из ее жизни?Она в садиковском чате вам все это написала ?Вы же раньше писали что ребенок не ваш,раз 6, ту маму толком не знаете,но знаете такие мелкие подробности из ее жизни ,что она с ребёнком не может жить на 850 грн,вопросы по делу игнорите,например алименты и прочее ,но рисуете образ святой великомученицы,может там маргиналка вообще ,откуда вам знать,уже одно то что она сразу ребенка не переодела ,говорит о ней больше чем 25 страниц вашей темы.Так спросите ее в чате ,она сразу домой пошла?Или в магазин может еще попеплась,и ребенок по дороге укакался,и да если бы ребенок ходил 3-4 часа с какахами,то рядом с ним задохнулись бы все,не верю что эту вонь специально терпели и воспитатели,и другие дети и няни,чтобы принципиально обидеть ту маму.Более того при паручасовом хождении в таком памперсы(не путать когда ребенок спит)там живой бы кожи на попе не осталось.
автор Губы_зубы • 29 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Опять все должны …
Вы не понимаете что ситуации бывают разные. Можно рожать и иметь достаток , а потом развод / смерть мужа/ потеря работы/ заболели родители и им нужна помощь и все...нужно идти работать , чтобы жить. И эта девушка , мама девочки, ни у кого ничего не просит, а обеспечивает ребенка сама
Бесбардак• 29 января 2022
Ответ для100%
Посоветуйте тогда, а деньги где брать?
Пусть няню возьмёт, приучит к горшку, отдаст в частный сад.
Вариантов много!
Знаете, у меня лично до 3,5 лет не вырабатывались некоторые ферменты и поджелудочная не воспринимала некоторую пишу. Родители меня с 3-х до 3,5 лет водили в частный сад с лоточками еды, которую приготовила мама, чтоб не дай Бог не попалось то что нельзя мне.
Как бы там ни было, но надо искать варианты, чтоб ребёнку было хорошо!
АяВсёЗнаю• 29 января 2022
Ответ дляТут как тут
И стоить такой сад будет не 200 грн, а минимум 3000-5000 грн.
Это без питание и до обеда, и не Киев

Кондуктор троллейбуса• 29 января 2022
Ответ дляПоросенка
Не стройте из себя специалиста, по вашим высказывания видно, что вы недалёкая Мамаша, которая сама себе придумала сама себе сделала.
Ребёнка необходимо развивать, показывать и соответственно приучать к горшку с 7 месяцев научно доказано.
Все остальное что вы несёте о собачках и созревании это от небольшого ума яжематери
Науково доведено якраз протилежне)
СкрипяСердцем• 29 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я тоже про ясли...
Много таких садов ?
А дети остальные ходят в обычные сады и работают с ними обычные няни за обычные копейки .
Тут как тут• 29 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это без питание и до обеда, и не Киев
Какая разница Киев или нет. За 6500 - 19,5% в говне никто ковыряться не будет.
Бесбардак• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Уважаемая, это не мои вопросы и проблемы - я свои решаю.
И, да, если в ребёнком все нормально, дай Бог, то в принципе в 2 года реально приучить к горшку.
Даже раньше…
Бесбардак• 29 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
+10000
Да, и мои детки ходили в отличный государственный сад! С прекрасным коллективом!
За что им всем низкий поклон!!!
автор Губы_зубы • 29 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
1. То, что она в разводе я знала так как общалась с ней немного. И все, больше никакой информации я не давала. Единственное что я знаю что она в разводе и живём сама с ребенком.
2. Мы детей не переодевает сами, даже в группу не заходим, нам детей выводят уже одетыми. Видно что какашки,простите, аж черные , видно что давно не меняли, и она писала и другие мамы что памперсы очень полные всегда, многие жалуются
100%• 29 января 2022
Ответ дляБесбардак
Вариантов много!
Лично я и отдала в три года в частный детский сад. А уже в четыре года перешли в государственный, так как частный все таки по бюджету сильно бьёт. Но у всех разная ситуация.
Добрый Йиннот• 29 января 2022
- Ублажайте нянечку в индивидуальном порядке!
- Не жалуетесь, а то хуже будет!
- Поймите и простите, у них зарплаты маленькие!

Вот с этого дерьма и растут установки и том, что дедовщина в казармах - норма.
Сначала детей обосранных из детсадов приводят спокойно, а потом висельников будут забирать из казарм.
Ну терпите дальше, советчики-ублажаторы.
автор Губы_зубы • 29 января 2022
Ответ дляБесбардак
Вариантов много!
Вы же понимаете что есть простые профессии как продавцы ,мед.сестры в гос.больницах и у них ЗП 10000 грн , какие няни и частные саду на эти деньги?!
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Это не от зарплаты зависит, а от совести.
Есть такие, которые и за хорошую зарплату будут работать по принципу никто никому ничего не должен. А есть люди которые и за копейки выполняют свою работу достойно.
Непонятно• 29 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Ужас конечно. Но я считаю что в 2_3 года ребенок должен просится на горшок какать. По крайней мере мои дети и дети знакомых в этом возрасте по большому просились
Есть разница между 3 года и 1,5 года. 3 года это не ясельная группа. Для вас великое открытие, что нервная система ребенка начинает полноценно осознавать потребность сходить в туалет где-то к 2,5 годам. Да, к механическому хождению на горшок можно приучить и раньше, но осознанность появится именно тогда, когда мозг к этому будет готов. У ребенка ещё долго могут быть периодические аварии. В связи с чем возникает вопрос, в чем разница между поменять памперс или поменять трусы с колготками.
Тут прям как почитаешь, так половина пытается обязательно доказать, что вот она самая лучшая мама с идеальными детьми. Но дети не идеальны, каждый ребенок личность со своей индивидуальностью. И в садике ребенок имеет право на надлежащий уход. А современные воспитатели и сады слишком задраои носы и уж очень много на себя берут. Аж противно. То рабочий день себе делают такой, что не понятно кому такой сад нужен, то они памперс переодеть не могут.