КаРаКаТиЦа• 29 января 2022
Вот что делать с этими отношениями?
Наверное, это кризис. Наверное, это временное. Я не знаю . И до конца не понимаю
Я знаю только, что всю оставшуюся жизнь я не хочу вот так прожить.
Нам с мужем по 39 лет. Дале детей. Младшей 2. Старший второклассник.
Мы понятное дело сейчас максимально в детской деме. Много хлопот возле них. У старшего признаки гиперкинетического синдрома. Проводим коррекцию.
В общем, дома отдыхать особо некогда.
Я в декрете , работаю немного в свободное время. Муж служит и понято что дома бывает мало и по звонку убегает.
В общем, сейчас у него какой-то личностный кризис что ли. Достиг в работе потолка, дальше некуда идти . И уходить некуда. Он устал. Перегрелся. Выгорел.
Апатия. И раздражение на все.
Секса у нас почти не бывает. Некогда, все устали. Ссоры, скандалы к тому же.
Я тоже устаю от рутины. Старший выматывает до чёртиков, приходится им заниматься. Ну и мелкая понятно требует внимания.
Но при этом как женщина я наоборот чувствую какое то пробуждение. Хочется любви, внимания, секса хочется постоянно. А его нет. Я злая, нервная.
Как из этого выходить, я не знаю . Наверное, ему нужна какая-то поддержка и забота? А мне где взять ещё и на это ресурс?
Ну и он меня отвергает. Ему ни до интима. Это обижает. поговорите со мной.
В общем, дома отдыхать особо некогда.
Апатия. И раздражение на все.
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Ну, вот потому у нас одна дочь. Я знала, что двоих я не потяну.
Вернее, иногда, троих))
А я точно знала, чего хочу и не жалею.
ХуАнита• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А что такое отдаватбь энергию, не беря у него?)
Пример: мужчина Вам подарил подарок, или своё время, или комплимент сделал-Вы расцвели, Вам приятно, и ему Вы тоже захотели сделать что-то хорошее. А теперь уберите мужскую половину и сама первой сделаете ему что-то приятное, не ожидая ничего в ответ (раз он пока не может). И это не про ’я ращу его детей’, а что-то именно для него особенное
Катька Пушкарева• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Со слюнявчиклм я бегаю вокруг младшей. Точно не вокруг мужа
вы тролите нас))
у мужика никогда не стоит на понимающую его заскоки женщину. Пока вам вливают о кризисах и вы это принимаете, у вас секса не будет. Нет вашей ценности для мужа.
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Конечно . У Вас приоритет дети. Все .
Иерархия одна 1вы 2 муж 3 дети. Остальное утопия.
Это абсолютно не повод перекрутить и сказать что на детей забить , как тут сейчас сделают….
Мелкая слишком мелкая чтобы на нее забить
Малыши сами тянут на себя, это их природный способ выжить.
Старшему нужна помощь в неврологии.
Тут нет моего выбора в пользу. Я отдаю то что им положено. И на это нужен ресурс.
Отдавать мужу и не получать ничего взамен - точно не сейчас. Сейчас надо детей подрастить. Это ответственность взрослых людей.
Старшему нужна помощь в неврологии.
сама себе прекрасная• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А я точно знала, чего хочу и не жалею.
Тогда терпите)
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ дляХуАнита
Я готовлю , убираю, стираю для него в том числе. Это довольно приятно долго быть
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
вы тролите нас))
На нет и суда нет
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Тогда терпите)
Не, терпеть я не умею
Неуловимый Джо• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А я точно знала, чего хочу и не жалею.
Есть возможность брать няню на выходные или Субботу, а самим в этот день отдохнуть от дома, быта и детей?
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я искала, не нашла такую . Надо ещё подумать над этим вопросом.
ХуАнита• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это вообще не то))
Для него лично
Вот какой у него язык любви? Как он чувствует себя любимым? Может его надо хвалить, или особенно кормить, или обнять, или дать личное пространство, или наоборот, вместе сходить в кино ?
Ну Вы же своего мужа лучше знаете)
Для него лично
Ну Вы же своего мужа лучше знаете)
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ дляХуАнита
Это вообще не то))
Для него лично
Ну Вы же своего мужа лучше знаете)
Для него лично
Ну Вы же своего мужа лучше знаете)
Я подумаю
Спасибо
Пока многовато напряжения между нами. Но я подумаю, да
Спасибо
АфродитаПетровна• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну мы же не ругаемся каждый день. Да мы и не видимся толком чтобы ругаться
Автор, не слушайте разведенок, которые всех стремятся туда же столкнуть. Если мужчина заботится о семье, уважает вас, любит детей - все остальное перемелется. Это реальная семейная жизнь, с ее взлетами и падениями, а не фантазии на вольную тему ’мой идеальный муж’.
Катька Пушкарева• 29 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
зато ваш совет блестящий,
автор хочет секса и заботы, а вы ей ’любит детей и вас уважает’ , смирись и не ной, не думай о себе, живи уже в 39 для детей, служи мужу и его соплям.
АфродитаПетровна• 29 января 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
зато ваш совет блестящий,
У меня нет совета. И ни у кого здесь не будет, пока у мужа автора будет присутствовать психотравмирующая ситуация - его работа. Мужчины разные быаают. Есть с сильной половой конституцией и высоким либидо, на которое практически ничего воздействия не оказывает. Но большинство такие, как муж автора - хронический стресс, возраст за 35 - и секса с постоянной партнершой может не быть месяцами.
ГендиреХтор• 29 января 2022
Автор,не хочу вас огорчать но у вас уже первые звоночки что вам нужно друг от друга отдохнуть
Заикальница• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Для мужчин это не так неважно.
мадам Везувий• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Старшему нужна помощь в неврологии.
Ну вот я ж говорила . При чем тут забить ?
Будет мелкой 7 увы не факт что семья вообще останется в первоначальном составе .
Добрый Йиннот• 29 января 2022
В вашей ситуации можно, конечно, копаться точечно и отмечать отдельные моменты, где вы можете без особого для себя дискомфорта сгладить обстановку и не допустить каких-то реакций партнёра.
Но это не будет панацеей, если главная причина проблем кроется слишком глубоко.
Кризис возрастной у мужа - явление страшное. Мне кажется, мужчина в свои 40 +/- годиков - создание жуткое и непредсказуемое.
У вас ещё и дети маленькие, а это дополнительный источник нервотрёпки.
Так что всё травмирующее дополняет друг друга.
Попробуйте вытащить себя из домашней рутины. Не берите лишь на себя уход за ребенком. Муж не будет ценить. Наоборот: если его не вовлекать в домашние процессы, вы все чаще будете говорить на разных языках.
Если чувствуете себя расцветающей женщиной, то и ведите себя соответствующе.
Но! Не нужно показывать свою интересность как лежалый товар для одного конкретного мужчины: ’Вася, ну посмотри наконец, какая я классная!’ - так не годится.
Постарайтесь вести образ жизни классной женщины без оглядки на мужа.
Заместитель Анонима• 29 января 2022
Если вы будете все в муже искать, это тупик. Обратите внимание на себя саму. Постарайтесь сама ответить на свои внутренние вопросы. А не муж во всем виноват и дети.
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, нынешняя работа - как фоновый раздражитель.
Вчера кстати сказал что есть вариант уйти в другое место. Но пока смутный. Неясный. Но вроде у него интерес появился . Не знаю насколько реально
Знаю только что командировки. И я совсем без помощи буду на это время. А как же я?
А как же он?
Сложно всё.
А как же он?
Сложно всё.
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо. Рационально и толково.
Только детей не на кого спихнуть, чтобы вести такой образ жизни ))
На выходных ещё иногда с ним могу оставить. Но и он работает бывает. И отдыхать хочет. Иногда просто ложится и спит не может встать.
Кстати никто никогда не обсужлает ’поздних ’ детей в контексте родительских кризисов 40 лет. А надо б!
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ой, да разве ж я ищу виновных? Я ищу концы у этого клубка, чтобы его распутать
Обратить внимание на себя саму - прям моя кармическая задача , похоже )
Заместитель Анонима• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Стопудов
поэтому много препятствий
Миледи• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Живые встречи ? На это времени точно нет
Да,живые. Можно и по скайпу конечно. Но на мой взгляд,это не то. Особенно первые разы.
Извините, но если у вас нет 1 часа на врача в неделю или даже пару раз в месяц,значит вам не препекло еще
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ дляМиледи
У меня - есть . У него - нет.
Сколько стоит ваш специалист?
Миледи• 29 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня - есть . У него - нет.
Сколько стоит ваш специалист?
Это не меняет моего мнения. Поверьте мой мужчина работает не меньше. 800грн час стоит терпевт
сама себе прекрасная• 29 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Кстати, те кому секс подавай в любом виде и состоянии, часто ходоки. Особенно, если жена не справляется с запросами(
КаРаКаТиЦа
• 29 января 2022
Ответ дляМиледи
Да при чем тут я. Дело ж в муже. Он не видит проблемы. А какой город?