Несу пургу• 29 января 2022

Спотсменки, фітоняшки які кроси потрібно в спотзал?

Багато часу на біговій доріжці проводжу. Ще будуть групові кардіотренування. Почали поболювпти ноги, я так розумію через кроси. В мене Рібоки старі. Хочу нові купити, на що увагу звернути, які вони повинні бути?
Кто крайний?• 29 января 2022
Бігові, мені сауконі
Советничаю тут• 29 января 2022
Беговые, у меня нью беленс роав, супер удобные и сравнительно недорогие
ПушАпница• 29 января 2022
У меня Рика, сверху сеточка, подошва не скользкая, легкие. Как по мне подошва играет большое значение, и нога чтобы дышала, сетка удобнее
автор Несу пургу • 29 января 2022
Ясно, буду гуглити зараз бігові.
Якісь особливості підошви повинні бути?
пАлАвинкА• 29 января 2022
У меня NB
Челюскина• 29 января 2022
У меня отдельно в зал отдельно для бега то те что беговые супер удобные
Это я тут• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Ясно, буду гуглити зараз бігові.
Якісь особливості підошви повинні бути?
Смотря сколько тренируетесь и что есть помимо бега. Дочь занимается многоборьем, она на соревнованиях возит беговые. Но берем не самые дешевые, а с боковой фиксацией. У нее помимо бега есть еще и фехтование в кроссовках. По идее нужна разная обувь, но это все объем и вес, поэтому на соревнования берет одну пару а возле дома тренируется в разных. Но вообще вполне норм и в нормальных беговых. Только если бюджет позволит, то берите тренировочной серии. Они не самые дешевые, плюс их вес чуть выше соревновательных, но зато у них и ресурс выше, плюс если у Вас будут какие-то поперечные нагрузки, то как раз они их еще держат.
автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Дякую, буду вивчати. Поки бігова по 8-9 км хотьба та біг. Або менше та орбітрек. Я лише тиждень ходжу. З наступного спробую групові тренування. Силові напевно через місяць підключу, колиитрохи адаптуюсь. Напевно дійсно не одні потрібні будуть.
anuta 27• 29 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
И у меня такие +
Пугачиха• 29 января 2022
Для зала любые беговые смотрите, что б верх покрепче был только, а то сейчас все фирмы такое гогно начали делать, что у меня без бега на беговых за 150$ просто при ходьбе подошва вытерлась до пенки за 2 месяца ходьбы и прорвалась на обоих кросах сетка сверху(( выгодней брать дешевые беговые, за 1000 грн например, что б не жалко через пару месяцев, если порвутся выкинуть было, ну а если не порвутся, то хорошо.. дорогие беговые себя не оправдали по износостойкости порвались, протерлись и деньги не ветер(( это при том что у меня беговые дорогие были и асикс гель кайано, брукс адреналин жтс, брукс глицерин, найки модель не помню, самые худшие при этом найки оказались, при том что цены у них высокие за бренд((
автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Можете в двох словах, чим відрізняються?
Пугачиха• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Беговые тренировочные идут с хорошей амортизацией, что б гасить удары ног об землю при беге, вообще чем дороже беговые, тем там больше всяких приколов по технологиям, в асиксе гель для амортизации используют, у адидас специальная подошва на пенопласт похожа из мелких шариков, типа каждый шарик на себя удар принимает, у найков есть с надутой воздухом подошвой модели, ну еще поддержка боковая стопы жесткая что б при беге комфортнее было, вентиляция хорошая всей ноги. Это если дорогие беговые брат, чем дешевле, тем меньше всякой лабуды для комфорта, но к сожалению по долговечности дорогие от дешевых могут не отличаться, у меня что дорогие, что дешевые одинаково рвутся((

Для зала, для тренировок, обувь будет без наворотов, возможно даже подошва жестче, что б нога устойчивей была и не плавала, тем более это важно, для тех, кто тренируется с штангой, гантелами
Пугачиха• 29 января 2022
Для зала фактически можете любые брать в каких вам удобно
автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ дляПугачиха

Дуже дякую за інформацію. . Почну з бігових, так як бігаю багато , плюс кардіо , це ще стрибки. А пізніше ще одні докуплю для інших тренувань.
Это я тут• 29 января 2022
Ответ дляПугачиха
У кроссовок есть разное назначение. И цена тут ни при чем. Если Вы взяли, например, беговые для соревнований, то у этой обуви задача пережить соревнования - чтобы спортсмен добежал до финиша с наилучшим результатом. Там бескомпромиссная борьба за вес и другие качества. Прочность там априори не ставится во главу угла. Зато если взять тренировочную серию, то они да, будут тяжелее, но их задача выдерживать ежедневные тренировки спортсмена (а многие спортсмены и дважды в день тренируются).
Это я тут• 29 января 2022
Ответ дляПугачиха

Амортизация есть во всех моделях. Она от цены особо не зависит. И тренировочные есть тоже разные. Есть такое понятие как дроп кроссовка. Чем он меньше, тем меньше поместится амортизатора в пятке. Дроп - это перепад между носком и пяткой.
Также беговые есть полумарафонки, марафонкки, есть еще шиповки. Все вышеперечисленные новичку и аматору брать нельзя. Чтобы в них нормально бегать и выдавать хороший результат, надо сначала технику поставить хорошо, плюс укрепить ноги, плюс они не для всех дистанций. Но кроссовки с не очень большим дропом для улучшения техники бега как раз предпочтительнее, т.к. в них удобнее учиться ставить правильно стопу при беге - на полную стопу а не на пятку. У Асикса, по моему, нет тренировочных моделей с минимальным дропом, но у Саукони есть.
Пугачиха• 29 января 2022
Вот по подошве варианты, которые в магазинах будете смотреть, если для зала без разницы, даже пенка не особо сотрется быстро, то на улице для бега пенке быстро прийдет хана..
Это я тут• 29 января 2022
Ответ дляПугачиха
Хорошие беговые еще имеют вставки для поперечной жесткости стопы - для поддержки стопы. На последнем фото подошва вообще совсем не для бега.