Ганцю в кєдах• 29 января 2022

Щенок кишит блохами! Что делать?

Щенка принес муж, он жил возле их производства и муж заметил, что щенок все время чешется и пищит, пострянно! Стало жалко и рештл его спасти. Щентк очень пушистый, но просто кишащий блохами, я такого количества паразитов на животном никогда не видела. Помыла третий раз уже, весь покрыт мертвыми блохами и их личинками. Перед последним купанием еще и живые бегали(
Что мне еще сделать? Как помочь щенку?
Конечно, он уже не пищит, а бегает и играет, но все же, блохи есть(
Фото, кроме первого, не доя брезгливых и слабонервных.
КучМала• 29 января 2022
Я бы помыла дустовым мылом
жар-птица Нюра• 29 января 2022
Какой он хорошенький
Я бы понесла к ветеринару, т.к. такого количества блох я тоже не видела. А ещё после блох, всегда глисты
После 18• 29 января 2022
В ветаптеке попросите действенное средство.
tarveldy• 29 января 2022
Ух, узнайте можно ли бровеко таким крохам, очень хорошее средство. Моя ест регулярно не блошки ни клеща тьфу-тьфу
очки_ннадо• 29 января 2022
Ответ дляПосле 18
Треба знати хоч приблизний вік тварини, сильно малим не можна ці всі засоби
С перепою• 29 января 2022
Нужно у ветеринара уточнить, чтобы не было передозировки
очки_ннадо• 29 января 2022
Ответ дляtarveldy
Так у цуценяти ще і глистів тьма скоріш всього, бо блохи їх то переносять
Ms. Dolly• 29 января 2022
Я думаю нужно в к грумеру отвести, что бы шерсть состричь максимально коротко, а потом к ветеринару за обработкой. Сами лучше не обрабатывайте, такие маленькие часто травятся если неправильно подобрать дозу яда.
автор Ганцю в кєдах • 29 января 2022
Ответ дляПосле 18
Купила шампунь от блох, вот мою
Принцепесочка• 29 января 2022
Шампунь против блох. По инструкции. Капли на холку. У меня коты как-то с улицы блох притащили. Шампунь помог супер, просто.
Mag-inna• 29 января 2022
Автор таблетки- сімпаріка або бровекто,бровекто краще,тому що на довше зберігається ефект.І проглистувати .
Дуже чудове маля
Мотылек• 29 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Купила шампунь от блох, вот мою
Вычешите густым гребешком
Печенюшка• 29 января 2022
Реально милашка. А для животных гребней специальных нет? Было бы классно их повычесывать хоть частично.
автор Ганцю в кєдах • 29 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Нет у нас тут грумеров, село. Да и не взялся бы никто, думаю, за такого блохастика
Вбигудях• 29 января 2022
Все правильно делаете. Вычешите его когда набегается и устанет. Завтра еще раз выкупайте.
автор Ганцю в кєдах • 29 января 2022
Ответ дляМотылек
Вычешите густым гребешком
Тоже думала об том, надо купить где то, нет дома
Зупка_цем• 29 января 2022
Обязательно от глистов!
К ветеринару бы. Узнать возраст, привить.
автор Ганцю в кєдах • 29 января 2022
Ответ дляВбигудях
Он абсолютно спокойна дает и мыть себя и чесать. Просто нет густого гребешка, чесала обычной расческой.
Из него дохлые блохи сыпются просто
Единорог помог• 29 января 2022
купить барс для щенков. поможет
автор Ганцю в кєдах • 29 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Обязательно от глистов!
Мне сказали в ветаптеке, что сначала блох вывести, а затем травить глистов. Все сразу нельзя, очень большая нагрузка
Вбигудях• 29 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Из него дохлые блохи сыпются просто
Там выше писали про бравекто и симпарику, их можно только с 2-х месяцев.
Вы большая умница
автор Ганцю в кєдах • 29 января 2022
На фото это он уже искупан первый раз и расчесан
Зупка_цем• 29 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Да, конечно. Но к ветеринару всё же постарайтесь. Прививать то ребёнка всё равно надо.
tarveldy• 29 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Так и есть, что то что то токсичные препараты, убрать блох через дней 10 глистогон
Ну и к вету, осмотр прививки
Девушка Прасковья• 29 января 2022
Постригите его. Ножницами, а потом машинкой.
Слоник-тоник• 29 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Купила шампунь от блох, вот мою
Они очень токсичны. Взвесьте и купите в зоомагазине капли на холку от блох. Обязательно по весу. А через пару дней нужно прогнать глистов, тоже для щенков и по весу. Через 10 дней повторить глистогонку. Все:)
Ms. Dolly• 29 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Да, жаль. Тогда лучше всего позвонить ветеринару и в телефонном режиме проконсультироваться чем лучше всего обработать. А так же можно заказать по почте какую нибудь электрическую расчёску от блох. Типа такой:
Слоник-тоник• 29 января 2022
Ещё подавайте несколько дней абсорбенты - но не в день коистогонки. Можете уже сегодня дать
автор Ганцю в кєдах • 29 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Спасибо, интересная штука, я и не знала о такой
Мозговая пилочка• 29 января 2022
Адвокат для щенков на холку, дорогая зараза, но очень действенная, у кошки все исчезли сразу после применения. Только смотрите, чтобы где-то в доме или будке, где там он живет не остались личинки в подстилках и прочем. А так действия этих капель на месяц хватает, потом скорее всего нужно будет повторно обработать.