Ангелочек с рожками• 16 января 2014
Возвращение блудной невестки.
Девочки помогите советом. Уже почти год ушла от мужа из за свекрови. На развод не подавала. Но сейчас муж просит вернуться, мол она тебя трогать не будет, давай сохраним семью (у нас ребёнок 3 года). Жильё не снимем -нет возможностей. А как вы поступили бы? Вернуться заради дочери (он и она друг друга просто обожают) и всё начинать с чистого листа либо жить отдельно с ребёнком у своих родителей в другом городе (что и делаю сейчас)?
Аноним_585• 16 января 2014
Ответ дляursula
Вот объясните мне, как двое трудоспособных людей, не могут снять жилье???
Отмазки
ЦыбаФу• 16 января 2014
А на место свекровь не пытались поставить, я своей давно уже сказала, что ее мальчик вырос и у него своя семья, так что лезть не в свое дело не стоит, и т. д., все, теперь и звонить мне боится, пусть уж лучше так, чем по двадцать раз в день звонить по пустякам!
Головная• 16 января 2014
Ответ для3@йk@
Совершенно верно. И не давать сесть себе на голову. Иначе посчитают тряпкой и будет еще хуже. Раз-два дать отпор (хотя это сложно, я бы наверное, не смогла). Но сесть всем и обсудить, что бы потом Вы могли сказать что был уговор и все обещали его соблюдать. Иначе, если сойдетесь, а потом решите уйти, свекровь скажет, что Вы никуда не денетесь, нагуляетесь и вернетесь и будет еще хуже.
А вообще лучше хоть какое-нибудь съемное жилье, чем так.
Я бы еще свекрови прямым текстом напомнила, что её старость и немощность на мне (дай Бог ей конечно здоровья!) И попросите ее обращаться с Вами почтительно
Собственно в ее интересах, чтобы жили мирно и счастливо. Т.к. много старых людей остаются одиноки. А так, у нее будет рядом счастливая семья, гляди и проживет дольше
Отжигающая• 16 января 2014
Я бы к свекрови не вернулась, если из-за неё ушла. К своим родителям, в комнату съемную - куда угодно, но не так.