Ms. Iphone• 29 января 2022

Билингвы как правильно делать?

Девочки, кто в интернациональной семье воспитывали ребёнка, как правильно его речь ставить, малому год, пока у нас только папа на 2х языках и все) но вижу теряется, папа говорит на своём я на русском, как правильно общаться с ребёнком?
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2022
Так и общаться- каждый на своем, годам к 5 ребенок научится разделять языки и говорить без суржика

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2022
Все мои знакомые билингвы делают так как вы и написали. Но ребенок может позже заговорить. Не обязательно, но может
Цвиринь• 29 января 2022
Один человек - один язык. Папа на своем, вы на своем. НЕ смешивать. С возрастом не истязать ребенка тестами на развитие речи - дети ’притормаживают’ на каждом из языков, но в сумме знают свою норму вокабуляра и потом языковое развитие идет уже быстрее сверстников.
П. С. преподаю английский, интересовалась вопросом
Самоучка• 29 января 2022
В идеале ребенок не должен слышать другого языка от родителя. Даже если вы общаетесь друг с другом, то каждый на своем языке)
БоХатая• 29 января 2022
У меня достаточно много знакомых интернациональных семейный. Мама на своем с ребенком общается, папа на своем. Между собой родители могут на английском общаться. А жить при этом ещё в стране с другим языком. Т.е. садик-школа на четвертом языке
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2022
Ответ дляСамоучка
Это в идеале. По факту таких даже и не знаю)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2022
Ответ дляБоХатая
Как правило у таких детей шикарный английский. Лучше всех у нас его знают дети именно из таких семей. Я прям завидую. Мои только те 2, что дома, 1 что в саду/школе (он тоже как родной). Англ вообще нет
Лгин• 29 января 2022
У нас папа только на английском, я на русском, ребенок после 3 стал четко различать язык. Единственное, надо пополнять словарный запас на каждом языке, читать книги, смотреть фильмы, общаться.
автор Ms. Iphone • 29 января 2022
Спасибо большое!

Радикальная• 29 января 2022
Кожен говорить на своїй мові: українська і англійська.
Бесконечность-не предел• 29 января 2022
Знаю мальчика, который с рождения знает английский и украинский. Иногда вставляет в украинское предложение английские слово. Мне как то сказал: дайте мені вашу біг лопату. Но он ещё маленький. Им какой то специалист сказал, что постепенно он будет четко разделять языки.
ПуГоФФка• 29 января 2022
Папа на английском, я на русском, в садике, на площадке, вообще везде - испанский. Не вижу проблемы. Дочке 2 года, понимает все три языка, на них же и говорит, больше всего, судя во всему, ей заходит испанский
автор Ms. Iphone • 30 января 2022
Всем большое спасибо за ответы ❤️