Уточка• 30 января 2022
Сначала бьют детей, а потом : откуда столько агрессии?
Да вот от туда. Жаль, поздно увидела тему, когда закрыли. Читала комментарии и удивлялась. Серьезно? Вы считаете это нормально? Почему то равных себе никто не бьёт. А детей можно. Можно их унизить при чужих. А потом ещё и треснуть. Так, для воспитания. А потом сокрушаться: откуда у нас появляются дети, которые будят других, издеваются над животными? Мамочки, какраз из под ваших шлепков, которые вы оправдываете. Когда разрешаете другим родственникам бить ваших детей. А чё,? Он же старший. Знаю, сейчас посыпятся притянутые за уши аргументы , что детей можно бить.
Меня родители били. Я помню прекрасно до сих пор как это. Ощущения. Чувство униженности. Сейчас я по максимуму избегаю поездок к родителям. Могу из чувства долга перечислить деньги им. Пол года уже не была и не хочется. Своих детей не бью. Я не идеальная мама. Делаю много ошибок. Но, как минимум, я стараюсь не делать то, что унижает их. Доверие, уважение не через силу и страх нужно добиваться.
Иванка Бур• 30 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
А моего мужа лупили по самое немогу, если накосячит, и, в дальнейшем, он уже думал, что ему за это будет! Отца боялся. Поэтому и не встрял никуда. Его друзья все сели... Муж порядочный и уважаемый человек. Так что, автор, каждому свое. А моего одноклассника пальцем родители не трогали, отличник был, золотые ручки-краснодеревщик и примерный семьянин на зависть всем женщинам, спортсмен и, вдобавок, красавец, дали пожизненное, более 25 смертельных эпизодов по городам Украины, маньяк-убийца.
Думаю у того что пожизненно сел психическое отклонение, вы как то странно связываете если не бил - значит вседозволенность. Бывает трудно донести ребёнку, но бить точно не вариант.
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Интересно, почему же те дети, которых били в детстве, сейчас любят и уважают своих родителей, и помогают, и приезжают? Может, дело не в битье? Подумайте об этом. В некоторых случаях слова просто не доходят. И скажу вам так: хорошо, что меня в свое время несколько раз хорошенько отлупили, больше не творила такого бреда. Люблю своих родителей, они молодцы.
Во-во. Меня хоть и жэбили, но я от своих родителей не отказываюсь. Я полностью обеспечиваю их лечение. Пара был болен раком,я два года занималась практически только им, ездила с ним по больницам, на все обследования, ухаживала. А вот автор, ’белое пальто’, такая вся положительная со всех сторон, и осуждающая всех вокруг, с легкость вычеркнула родителей из своей жизни. И ещё пытается здесь кого-то уму разуму учить.
Иванка Бур• 30 января 2022
Спор абсолютно неуместен!!!! Посмотрите на страны Европы и Америку! Не дай Бог соседи услышат, что вы бьете детей - у вас их заберут! Все! А тут блин пишут, что шлёпнуть это ничего, норма! Не норма!!! Это уголовно наказуемо в цивилизованных странах! У нас слава богу все больше и больше неравнодушных людей, которые обращаются в органы, если слышат у соседей издевательства над ребёнком. Конечно оно до конца не всегда срабатывает, но то, что уже начало общество к этому отрицательно относится в большинстве своём- это уже хорошо!
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Покращена• 30 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Как фамилия маньяка?
Бабульция• 30 января 2022
Бить и лупить не надо, но можно шлепнуть пару раз по попе с любовью)
А если не дойдет и не эффективен метод, попробовать другими способами понять ребенка и навести на путь истинный.
Уточка
• 30 января 2022
Ответ дляБабульция
Шлёпнуть с любовью кого то можно только в постели при взаимном согласии. Все остальное это насилие.
Уточка
• 30 января 2022
Ответ дляПокращена
Как фамилия маньяка?
Нету того маньяка. Надо же как то оправдать насилие.
На привозе• 30 января 2022
научите меня супер мамы как быть в такой ситуации: мой любимый мальчик пошел в первый класс. дома обычный ребенок, иногда с сестрой задираются, но все в рамках детских шалостей, не больше.
а в школе начался треш: с первых дней учительница звонила: ходит по классу, задирает детей, балуется на уроках, на переменах бегает по всех этажах, заходит в другие классы, залез в шкаф к ребенку какому-то, пока тот его вытягивал - укусил, задевает старшекласников, закрыл в туалете мальчиков из других классов.
я в шоке - это ничего не сказать.
дома же ничего не поменялось, спит, ест хорошо, мне не грубит, в сад ходил, там таких проблем небыло. у невропатолога были, все что нужно по голове проверили, все ок, просто он такой активный.
что делали: говорили после первых звонков, предупредили, будет без телефона, если продолжать в том же духе. объясняем каждый день как себя вести в школе, спрашиваем почему ходишь по классу, у него ответ один: а что, нельзя? объясняли, объясняли, предупреждали. забрали телефон. а ему хоть бы хны. учительница уже меня вызвала сидеть с ним на уроке. после этого я предупредила: еще раз мне расскажут о таком поведении или вызовут в школу получишь ремня. после следующего звонка учительницы вечером дала ремня. и только после этого начал исправляться. дома все тот же мой ласковый любимый мальчик. но я ему четко объяснила: если не будетшь понимать слова, мне придется снова взять в руки ремень. и вот, тьфу-тьфу мне уже два месяца никто не звонил.
а как бы вышли из этой ситуации те мамы, которые пальцем никогда своего ребенка не тронули? повторюсь: именно в этой ситуации. и да, до школы я своего ребенка ремнем не била ни разу.
я в шоке - это ничего не сказать.
Уточка
• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
я в шоке - это ничего не сказать.
А почему он так делает?
Баба Яга• 30 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Меня били, хотя не за что было бить, за четверки били, денег недосчитались по мелочи - били, значит, я взяла, больше некому. Не люблю и не уважаю родителей, папу простила и жалко его, но любви нет, и езжу только в крайних случаях через силу.
Ацетилсалициловая кислота• 30 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Ой, та хватит тут про цивилизованные Европу и Америку.
Там вообще разгул лгбт, педофилии, наркомании и преступности.
Нашли кого в пример ставить.
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляУточка
А почему он так делает?
не пойму, говорит: а почему мне нельзя бегать по этажам? отвечаю: ну ты дома же из квартиры не выбегаешь и не бегаешь по подъезду, правильно? детей зачем бьешь? он меня обозвал или ручкой в тетради на рисовал или зацепил. тоже объясняю: нужно решать все разговором. но сделала все равно вывод, он когда понимал, что ему за это ничего не будет, это была как бы вседозволенность. и лишение телефона с планшетом его не пугали, он находил конструктор и целый вечер с ним возился. а от после ремня, он понял, что его плохие поступки будут иметь следствие- наказание и больно будет попе. и вошел в рамки. при этом не стал ни замкнутым ни запуганным, по-прежнему обнимает и целует. но я от чем: нельзя быть такими категоричными. есть разные дети и разные случаи.
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Вот и у меня такая дочь, когда ее лишали игрушек, она говорила, а мне все равно, я и не хочу с ними играть, когда на 1-2 месяца запрещали смотреть мультики, она говорила, а я и не люблю мультики смотреть. Таким, как автор, не понять, потому что они просто не сталкивались с такими детьми, они только на просторах интернета могут умничать и самоутверждаться
Я так понимаю, ярые противники битья это просто жертвы домашних тиранов.
А те, кому родители давали чертей за непослушание в воспитательных целях, вполне адекватно воспринимают такие меры.
Потому что жестоко избивать ребенка и ударить иногда для его же пользы в будущем, это разные вещи.
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
о мультиках аналогично, две недели мог не смотреть, садился рисовал себе, роботами играл. но проблема-то в школе оставалась. и ее нужно как-то решать.
Уточка
• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Вы не разобрались почему он это делает. Это как болит зуб. Вы выпили обезболивающие. Он прошел . Временно. Но, вы не решили проблемы- не полечили. Вам нужно понять почему он так делает. Младший тоже плохо стал вести в новом садике. А все потому, что почему то решил, что если будет плохо вести, то я оставлю его дома. А он не хочет в садик из-за воспитателя, которая слишком кричит на детей. К ней никто из детей не хотел идти. Но, выпускная группа и просто часть родителей уже практически не приводили детей в садик.
Ответ дляНа привозе
Автор просто судит из своего опыта, сразу же представляет, что вы убиваете то дитя, как автора убивали в детстве.
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляУточка
это не садик. человеку 7 лет, он может внятно объяснить почему он это делает. а он просто решил, что там можно не слушать никого, делать что хочешь, потому что учительница еще не успела авторитет заработать, а родителей там нет.
вот и разобрались. или вам такой вариант не подходит?
Уточка
• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Не хотите разбираться- как хотите. Разница не большая 6 и 7 лет, если что
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
три раза дала ремнем по попе в штанах и сказала, что если будет продолжать в том же духе. в следующий раз будет больше. и вы знаете, пока второго раза не было.
Украиночка• 30 января 2022
Ответ дляУточка
Автор, это вы так себя оправдываете что отказались от родителей?
Не получается. Нарушаете одну из основных заповедей.
И да, не только вас в детстве били а практически всех. Но отказываются от родителей единицы
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляУточка
трудно говорить с человеком, который не видит четко ситуацию. я вам выше написала, это просто было ощущение вседозволенности. он не хотел ни дома оставаться, потому что он очень коммуникабельный и даже на продленку просит оставить его, чтобы побольше с детьми быть.
А_Шо_Такое• 30 января 2022
Автор, шлепать ребенка по попе - от этого будет агрессия и издевательство над животными? Всю цивилизацию детей наказывали. А живодеров среди людей - единицы. Сейчас, Вы автор, выступаете с обвинениями и решили выпендрится и поднять свою самооценку за счет ругих. Это тоже форма скрытой агрессии. Откуда это у такой прекрасной мамочки?
мадам Везувий• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, серьезно, вы просто в своей жизни не сталкивались с неуправляемыми детьми.
Удалено администрацией...
Люблю кетчуп• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
Увидя моих, вы тоже не будете знать, какие они. Вы не може знать обо всех все, независимо от того, где вы живёте. Почему тогда в ваших цивилизованных странах стреляют в школах, совершают убийства и есть также маньяки?
А_Шо_Такое• 30 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Ваши цивилизованные страны только на бумаге цивилизованные. Вы пораспрашивайте у людей кто там реально живет, что там творится с молодежью. Сколько в школах алкоголя, наркоты. Как там вообще дети себя ведут и т.п. Вы будете ооочень удивлены.
Уточка
• 30 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
И как?! Не все поголовно маньяки, не наркоманы?? Ай ай яй. Не битые все ж плохие
Капитошечка• 30 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ой начинается, начальники,коллеги, знакомые.. У взрослых уже менее более мозги на месте. И то не всегда.
И коллег не наше дело воспитывать,а своих детей воспитать обязаны
Уточка
• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Да, действительно, трудно говорить с человеком, которому проще ударить ребенка, чем разобраться почему он так делает.