фрау Гитта• 30 января 2022
Покупатель спрашивает о наложке, хотя в описании...
Покупатель спрашивает о том, отправлю ли я наложенным платежом, хотя в описании четко указано, что наложенный возможен только с задатком за дорогу или альтернатива- оплаченная ОЛХ-доставка.
Что он хочет услышать в ответ и какой смысл вообще отвечать на такой вопрос?
Копировать с объявления и скидывать ему- глупо. Указавать прочитать описание- также. Отвечать на вопрос- где все разжовано и расписано- также....
Ведь если он не прочитал описание- то будут и другие вопросы, ответы на которые есть уже в описании, верно?
И такая сидишь и только и делаешь- что тратишь время на ненужный диалог.... (было такое и не раз именно с такими, что ленятся читать...).
Если что- то рейтинг у меня отличный везде (это на "закидки"- типа продажа не мое, покупатель всегда прав, ты должна на все вопросы отвечать...бла- бла- бла-))))
Файна_зупка• 30 января 2022
Вот вы паритесь
Ну напишите, что на ложка есть, но с предоплатой доставки в обе стороны
Вы больше времени тратите на эту тему, чем на ответ покупателю.
Распутница• 30 января 2022
Вы, наверное, редко продаете.
У меня регулярно спрашивают замеры на одежду. Хоть в каждом объявлении они указаны.
Просто копирую в сообщение текс объявления. И не нервничаю.
Мамулька• 30 января 2022
я копирую и отправляю информацию из объявления
не сложно, хотя и раздражает)
Файна_зупка• 30 января 2022
Ответ дляРаспутница
Вы, наверное, редко продаете.
Аналогично
И покупают и мозг потом не выносят.
Мамулька• 30 января 2022
олх это фигня, а вот что в голове у людей которые оформляют заказы на проме, где четко указано, что без предоплаты мы не отправляем...
Такое чувство, что или слепые или тупые
Великий сатирик• 30 января 2022
Отправьте олх доставкой наложенным платежом,так тоже можно. Но это самая дорогая доставка .
Залетная Я тут• 30 января 2022
Ос частое явление на олх.
Часьо пишу -условия доставки в ьексте обьявления указаны.
Пишущаяся• 30 января 2022
продаете наверное раз в год. покупатели не читают описание, особенно на олх
АдеКВАтная• 30 января 2022
Большинство не читает , если читают то включает дурака и пытаются диктовать свои условия, потамуша вокруг одни мошейники , а он самый честный покупатель и порядочность гарантирует.
Бабка-ежика• 30 января 2022
Ответ дляРаспутница
Вы, наверное, редко продаете.
У меня, бывает, спрашивают то, что в заголовке указано, не говоря уже об описании) Или например какие нюансы, дефекты. А на фото все показано, то есть даже не надо читать, просто посмотреть фотографии.
Удивляюсь, но отвечаю всем.
Капитошечка• 30 января 2022
Строчити таку тему вам не ліньки?)просто напишіть так,але з предоплатою і усьо
Барышня_Смольный• 30 января 2022
Метровую простынь здесь написать не лень, а ответить покупателю, что наложки нет, лень. Игнорируйте таких покупателей.
фрау Гитта
• 30 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
То есть тут полотно вам не лень написать?
Нет конечно, здесь не лень, это же я пишу для души плюс опыт заиметь от опытных продавцов.
И такие вопросы от покупателей не единожды происходят.
Или вы, типа, с издёвкой?
фрау Гитта
• 30 января 2022
Ответ дляРаспутница
Вы, наверное, редко продаете.
Хм...для кого как...
Рейтинг 500+, всего отправок более 1000... Я просто не знаю, это частые или не частые продажи
фрау Гитта
• 30 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
У меня в описании написано все подробно. Даже ответы на такие вопросы- какие придумать сложно (за годы продаж выработался опыт по покупателям).
И указано- что ОЛХ доставка возможна - только оплаченная (и даже в скобочках разжовано- что НЕ оплаченной отправки нет).
фрау Гитта
• 30 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
Удивляюсь, но отвечаю всем.
Вы знаете, я тоже такой была ранее. Так переживала за рейтинг и отзывы, о том- что покупателю придется ждать ответ на вопрос, попрошенную фото или видео, отправленную посылку и многое другое.
Теперь я стала фильтровать, глупые вопросы вообще игнорю, запросы на доп фото или видео (когда есть все подробное фото и описание) - игнорю, и продажи от этого не упали, зато времени стало больше, появилось спокойствие.
Кому нужно реально- тот позвонит и купит, тел указан, я не морожусь...
фрау Гитта
• 30 января 2022
Кстати, человек позвонил (я так и не ответила на письмо).
Как-то так...
Спасибо за ваши мнения!
Как-то так...
Спасибо за ваши мнения!
Великий сатирик• 30 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Как-то так...
Спасибо за ваши мнения!
Как-то так...
Спасибо за ваши мнения!
И что вы ему ответили)?
фрау Гитта
• 30 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
И что вы ему ответили)?
Он позвонил с уже четким представлением о том, как я отправляю. Поэтому задал пару вопросов по товару и оформил заказ.
Если бы спросил снова за наложенный- то было бы два варианта:
1) рассказала бы варианты отправки
2) иногда- в домашней суете- нет времени даже на краткий диалог, поэтому сказала бы кратко о доставке, а на более подробные уточнение -попросила бы ознакомиться в описании и при необходимости перезвонить, так как сейчас нет времени на повтор всего написанного в описании объявления (я не магазин).
1) рассказала бы варианты отправки
фрау Гитта
• 30 января 2022
Было и не раз, когда ты такая за рулём в движении, звонят по, к примеру- спальному мешку и начинают спрашивать его размеры (я действительно не помню всех ТТХ по своим товарам, тем более все подробное описание есть в объявлениях).
Я так и спросила человека- он что хочет, чтоб я нашла ему счас своё описание и прочитала онлайн? Он такой- да!
Я посмеялась и сказала что мне счас некогда (всегда стараюсь не юлить и говорить правду) и не знаю- когда буде время на такие вещи (как чтение своего же описания товара покупателю)