ШапкаУшанка• 30 января 2022
Маєм кішку. Хочемо шиншилку.
Чи не нападатиме кішка на неї?)
дамаАмстердама• 30 января 2022
Нет. У подруги живут больше 2 лет вместе. Сначала был кот, потом шиншилла появилась.
сказочное_Бали• 30 января 2022
Нападет. Кошка это хищник и даже в самой спокойной кошке он проснётся рано или поздно
КвартираЧья• 30 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Нападёт и рано или поздно убьёт.
У меня дружно живут 6 шиншил и кот. Иногда добавляется хомяк.
Розавенная• 30 января 2022
я бы не заводила, особенно если дети есть. кошка даже играясь может травмировать или убить шиншиллу
Хомо_сапиенс• 30 января 2022
Кошка будет охотиться, для нее это еда. Ну и тарахтят шиншиллы ночью- как стадо ежей)
Сундучок с каникулами• 30 января 2022
У моей кумы шушик и два кота, коты полудикие (частный дом), ловят мышей, птиц, но на шушика не реагируют. Ну, гулять его при котах не выпускают, конечно
У подруги кот, собака и 3 шиншиллы, плюс их дети, все живут мирно
Думаю, от животных зависит
Все очень индивидуально. Может будут дружить, может нет. Наш ночью не торохтит. Постоянно выпускаем гулять по квартире. Бывает часов 6 гуляет. Есть свои любимые места, зимой просится под одеяло. Летом вообще не запрыгивает на диван и кровать. Очень общительный, откликается на имя когда зовешь.
ОйЙой• 30 января 2022
Зависит от кошки. Наша вообще лишена охотничьего инстинкта, похоже. Был хомяк, вызывал у нее только недоумение. Сейчас две крысы: через решетку наблюдает за ними с интересом, но когда выпускаю крыс на прогулку, они лезут к кошке знакомиться, а та от них шарахается )
Ms. Любмая жена• 30 января 2022
Ну вы же их наедине, без клетки оставлять не будете? В чем вопрос тогда? У меня был кот, взяли хомяка. Хомяк научился открывать клетку, но кот его не трогал. Просто сидел рядом с местом, где лазил хомяк. У прдруги есть шиншила, потом взяла кота, потом собаку и еще кота. Все нормально. Конечно они проявляют интерес к клетке, но ведь они должны познать свою территорию и жильцов на ней.
Домовенок Кузя• 30 января 2022
Кот у меня был- никак не реагировал ни на попугая,ни на крысу
А вот кошка...в общем, дили они по разным комнатам
МеняАЖтрусит• 30 января 2022
У нас не нападает. На хомяка - да, с удовольствием бы поохотилась, а шиншилу опасается, все таки они достаточно крупные для грызунов. Вам самое главное уследить, пока шиншилка маленькая. Возьмите витрину с мелкой сеткой и все будет нормально. Давайте им общаться под присмотром, у нас кошка с шушиком играются.
Тут как тут• 30 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня кошка из рук вырывается, когда видит попугая. И это при том что она у нас с трехнедельного возраста. Очень сильный охотничий инстинкт. Живут теперь в разных комнатах.
Аристократка-тунеядка• 30 января 2022
Шиншила же в клетке. Просто не оставляете их самих,когда она не в клетке. Даже если кот при вас не проявляет интереса к ней.