Думы мои думы• 30 января 2022

Глава ОСББ требует доступ в квартиру

Во всем доме ползают тараканы уже года 3, никто их не травит на общей территории и в подвалах.
У нас дома бывают пару штук в день, лезут из вентиляции.
Есть соседи по площадке, с которыми давний конфликт, они придираются по любой мелочи к нам и выносят сплетни на общее собрание дома.
Глава ОСББ мужчина, которого мы видим первый раз, кто его избирал не ясно.
Каждый месяц платим по 400грн с квартиры на обслуживание дома, но ничего не меняется: ремонта нет, лифты старые, окон нет.
Что можно предпринять в такой ситуации?
Он часто приходит к нам домой и настойчиво стучит в дверь, требует впустить в квартиру для того, чтобы служба обработала все поверхности.
Но перед этим, требуют вынести самим всю мебель, технику.
+ дома есть животные, как они отреагируют на яд тоже под вопросом.
+ нам негде жить все это время, пока будет обработка, сказали пару дней нельзя заходить будет в квартиру.
Что делать в такой ситуации??
Паспортный стол• 30 января 2022
Вы имеете право никого не впускать. Ваша квартира это ваша ответственность, а его - МОПы и всякие подвалы с чердаками

Дайте подумать• 30 января 2022
Потравите сами и все. Скажите, что уже потравили. Поставьте густые решетки на вентиляцию. Никто не может зайти в квартиру без вашего разрешения.
Пушап Ми• 30 января 2022
Через двери сказать, что если будет ломиться к вам в квартиру - вызовет полицию. Продолжит - вызывать полицию. Его полномочия распространяются только на места общественного пользования, частная собственность - неприкосновенна. Вы можете не пустить ни главу ОСББ, ни полицию, ни кого либо другого.
АнтиТанкист• 30 января 2022
Вы имеете право его не пускать. А как вам самим по два таракана в день ловить? Я бы уже травила всем, чем только можно.
Бабка_в_кедах• 30 января 2022
Купить средство от тараканов advion cockroach. Слать на хрен оссб.
автор Думы мои думы • 30 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Мы травим их все это время, еды в доступе нет.
Они лезут постоянно новые
автор Думы мои думы • 30 января 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Нам оно не помогло

Миссис Буркул• 30 января 2022
Имеете право не впускать. Я бы вообще вызвала полицию. А у вас есть договор? Что в нём написано по поводу доступа в квартиру?
автор Думы мои думы • 30 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Договора нет
Миссис Буркул• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Договора нет
Тогда тем более можете спокойно не впускать. Даже к двери не подходите.
АнтиТанкист• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Они лезут постоянно новые
И Вас устраивает, что у них нет преград для того, чтобы залазить?
автор Думы мои думы • 30 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
А что я могу сделать?
Они лезут с коридора, с балкона
Миссис Буркул• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
А что я могу сделать?
Они лезут с коридора, с балкона
Вы можете заделать щели.
Апофиозная• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Договора нет
Дезинсекция выполняется в подвальных и чердачных помещениях, с запуском средства в воздуховоды. Всё.
автор Думы мои думы • 30 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Они требуют доступ именно к квартире
АнтиТанкист• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
А что я могу сделать?
Они лезут с коридора, с балкона
Если они лезут с балкона, значит на балконе их там рой Спасибо, ужинать не буду.
Бабка_в_кедах• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Нам оно не помогло
Точно не подделку купили? Мы после квартирантов в квартиру зайти боялись. Думали, придётся напалмом все жечь. Обработала, через неделю все вымыла, повторно обработала и уже два года все ок. Ну и на все вент каналы решетки с мелкой сеткой, конечно, чтобы не лезли. Предварительно все вентканалы муж отшпаклевал, чтобы ни милиметра зазора не было.
К вам, скорее всего, от соседей прут. Сам гель очень действенный, если стасики живут дома с постоянной пропиской)
Апофиозная• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Они требуют доступ именно к квартире
Не имеют права.
Во все остальные квартиры их уже впустили?) Только ваша осталась?)
Подскажите плиз• 30 января 2022
Потому что они знают, что вы развозите тараканов. Иначе вы бы пустили

автор Думы мои думы • 30 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Не имеют права.
Эта соседка подговаривает других, что тараканы именно у нас и больше ни у кого.
Там одни бабы собираются и поливают грязью всех
автор Думы мои думы • 30 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
По какому праву я должна их пускать к себе домой?
У меня тут музей или что?
А если нас потом обнесут, кто будет отвечать за это?
Апофиозная• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Так от нас что хотите?
Мстящий за Зайца• 30 января 2022
Когда будут травить соседи, все полезут к автору. Тут надо или всех разом обрабатывать или те тараканы будут просто мигрировать дальше.
Ядвига Юсьлегко• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Они лезут постоянно новые
Отраву размещать надо в вентиляции, есть как крем из шприца. И менять решетки.
Репетиторша• 30 января 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Поддержу. Пока лучше ничего не придумали
Репетиторша• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Они лезут постоянно новые
я тоже травила Дюпоном и тараканы ушли сразу. Но у меня сбоку и снизу две бабки , у которых 100% знаю есть эти животные. И они ничего не предпринимают Так вот , только спустя год только начали иногда от них захаживать ооооочень вялые. А так ничего нет !
Сладкий лимончик• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Нам оно не помогло
Мені поміг шприц з отрутою, купила на ринку. Дешевий. Нанесла каплями на картонові смужки, розклала наскузонних тумбочках, і всюди де могли б бути таракани. Обробила вентиляційну решітку. Поздихали, а та що з´являлись також здихали.
Додому не пускайте нікого. Маєте право. До вас можуть зайти лише з рішенням суду.
Сладкий лимончик• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Шлвть її на...рен. і кажіть, що це вона таракпнів розводить. В чаті будинку спитайте чи оброблялись підвали та стрих.
КараПузовна• 30 января 2022
у нас на всей вентиляции мелкая сеточка.
никаких тараканов.

доступ в квартиру только в аварийном случае, если аварию нельзя ликвидировать без вашей квартиры. точка.
Сладкий лимончик• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
У меня тут музей или что?
Ні по якому. Нехай гуляють лісом!