Heather Ale• 30 января 2022

Про надбавки к зп педагогам, кто знает, загляните)

Работаю в саду. Есть ставка и 2 надбавки, одна за престижность труда, вторая от города. Сегодня мне сказали, что должна быть ещё надбавка за стаж 10%. У меня её в рассчетке нет, хотя стажа достаточно.
Расскажите как у вас, пожалуйста.

У начальства спрошу, но любопытно уже сейчас)
Frejehka• 30 января 2022
Сколько у Вас стаж работы?

автор Heather Ale • 30 января 2022
Ответ дляFrejehka
Сколько у Вас стаж работы?
8,5 лет
Сказали, что надбавка 10% идет с 3 до 10 лет.
Frejehka• 30 января 2022
10 лет - 10 процентов
автор Heather Ale • 30 января 2022
Ответ дляFrejehka
10 лет - 10 процентов
То есть после 10 лет будет надбавка 10%. Спасибо
Frejehka• 30 января 2022
Ответ дляHeather Ale
Я 10 проц стала получать, когда 10 лет стажа было, вот сейчас жду, когда 20 стукнет. Ну как-то так.
lavanda_80• 30 января 2022
У Вас 8,5 лет педагогического стажа?
Irina_Y• 30 января 2022
Ответ дляFrejehka
10% при 3 лет стажа платят
после 10 лет уже 20 должно быть

Di_M• 30 января 2022
Закон Про освіту, статья 61 п.4. Педагогічним і науково-педагогічним працівникам встановлюються щомісячні надбавки за вислугу років у розмірах:

понад три роки - 10 відсотків;

понад 10 років - 20 відсотків;

понад 20 років - 30 відсотків посадового окладу.
Frejehka• 30 января 2022
Автор, извините, наверное, что-то путаю.
автор Heather Ale • 30 января 2022
Ответ дляlavanda_80
У Вас 8,5 лет педагогического стажа?
Нет, общего страхового
lavanda_80• 30 января 2022
Ответ дляHeather Ale
Нет, общего страхового
А педагогического сколько лет? Надбавка за выслугу лет платится за педагогический стаж, а не за общий.
Тетяна23• 30 января 2022
Ответ дляHeather Ale
8,5 лет
Да, от оклада должно быть 10%. У меня тоже 8,5 лет стажа. 500 с копейками доплата есть
Тетяна23• 30 января 2022
Но у меня пед стаж
автор Heather Ale • 30 января 2022
Ответ дляlavanda_80
Пед 4, но подозреваю, что стаж, где я оформлена была на почасовке не шёл как пед. Работала в универе.
lavanda_80• 30 января 2022
Ответ дляHeather Ale
Если Вы были оформлены как педагогический сотрудник, тогда должен учитываться. По какой профессии Вас принимали на работу?
noraone• 30 января 2022
Если есть 3 года именно пед стажа, надбавка будет. 10 октября было у меня 3 года, в декабре в рассчетном надбавка была уже. Они считают 3 года+1 мес.
автор Heather Ale • 30 января 2022
Ответ дляlavanda_80
Викладач англійської мови
lavanda_80• 30 января 2022
Ответ дляHeather Ale
Викладач англійської мови
Подойдите к бухгалтеру по зарплате и выясните. Скорее всего сработал человеческий фактор и о Вас ’забыли’. Если действительно не доплачивали, должны сделать перерасчёт и выплатить.