Точный сантиметр• 30 января 2022
Ищу новую работу, как правильно поступить
Сегодня общалась ,в телефонном режиме , с работодателем по новой вакансии. В общих чертах описал что требуется, я рассказала о себе.
ОН спросил в какой организации я работаю на данный момент, чтоб там он мог узнать кто я и что я. Я стушевалась, т.к не хочу , пока , огласки на нынешнем месте работы.
Ему сказала , что я работаю там долго и если решусь уходить ,то предупрежу за ранее и отработаю положенное время.
Договорились через две недели , что я прийду, мы познакомимся очно и обговорим фронт работы.
Как мне сейчас быть, дождаться его решения , после нашей встречи и потом говорить руководству,о своем уходе?
Безпринципная• 30 января 2022
Вы уверенны ,что вас там возьмут. А то и тут уволитесь и там не факт.
Точный сантиметр
• 30 января 2022
Если он захочет перед принятием решения созвониться с ними, а потом только дать ответ берет или нет. А шум уже пойдет, и не от меня . Что станет неожиданностью для моего руководства
Точный сантиметр
• 30 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Не уверена. Но он сказал, что перед тем как брать хочет узнать что я представляю из себя. И положение мое шаткое выходит
Безпринципная• 30 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А что плохого, что вы ищете новую работу?
Мечты сбываются• 30 января 2022
Я сначала встречалась с работодателем, слушала смотрела все ли меня устраивает. Обсуждала условия труда. После принятия решения сообщала руководству об увольнении
ДелиВерка• 30 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Не факт ,что вас возьмут - может при встречи вы не понравитесь работодателю) раслабтесь
Светлана-5afe• 30 января 2022
Не рискуйте. У Вас еще нет предложения работы. Вы всего лишь поговорили по телефону.
Что значит приду через 2 недели и мы познакомимся. Сначала знакомятся, обо всём договариваются и только потом увольняются.
Очень странно. Ищите дальше.
Муркамурковна• 30 января 2022
Чого не спитали номер телефона сотрудніка, на місце якого ви прийдете?? Шо б уточнити чого звільняється? Які рекомедації, условія роботи, труда і тд
Всі ці.. .. Позвонимо на прошле місце роботи... Хай йдуть в опу
Повелительница лампочек• 30 января 2022
Могут уже и не позвонить. Иначе б пригласили б сейчас а не через 2 нед
Добрый Йиннот• 30 января 2022
Новый работодатель странненький. Дождаться его ответа и только тогда срываться.
Добрый Йиннот• 30 января 2022
А вообще... Автор, я бы даже не рассматривала такие предложения.
Исключения бывают, но подобные замашки обычно являются тревожным сигналом.
Точный сантиметр
• 30 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Встречи же у вас пока не было? Когда планируете? Через 2 недели?
Да, через две недели иду туда, общаться очно
Рябушка Ку• 30 января 2022
Получите офферту тогда и увольняйтесь.
Если Вы , автор,в белую намерены работать,а не на конверт.
Улучшанский-Ухудшанский• 30 января 2022
Автор, вам попался некомпетентный рекрутер. Все прекрасно понимают, что многие ищут работу, не уволившись с предыдущей. И звонить работодателю - бред полнейший.
Говорить об увольнении стоит только получив реальное предложение о работе.
Бюст Березуцкого• 30 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
А какие еще моменты могут насторожить?
Добрый Йиннот• 30 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
А какие еще моменты могут насторожить?
Немного опешила :)) Представила, сколько информации можно вывалить.
В каждой сфере, в каждом отдельном случае могут быть свои нюансы.
Вот буквально несколько самых распространенных признаков:
1. Зарплата обсуждается туманно. Мало конкретики, больше абстракции.
Используется ’в среднем’, ’как вы себя сможете показать’, ’договоримся’ и т.д.
Ссылаются на абстрактного Васю: ’А вот Вася, например, в прошлом месяце получил аж 20 тысяч надбавки!’
2. Завуалированное и прямое обесценивание кандидата. Чтобы снизить цену.
3. Нахрапистость и чрезмерная эмоциональность работодателя.
4. Попытки обосрать предшественников.
5. Наличие штрафов. Сильная зависимость зарплаты от бонусов и надбавок.
Ну и прочий беспредел.
4. Попытки обосрать предшественников.
Ну и прочий беспредел.
_Galina_Viktorovna• 30 января 2022
Новый работодатель непорядочный и хитро сделанный. Мало того, адекватные начальники и HR даже собеседование назначают на выходной день или ваше нерабочее время. Чтобы если какую то из сторон что-то не устроит, Вы не были скомпроментированы на своей работе.
Думаю, Вам следует занять ведущую позицию: Вы специалист, который готов работать у нового работодателя, но только после того, как будете уверены на 100%, что все подходит.
И почему аж через 2 недели встреча?
Точный сантиметр
• 30 января 2022
Ответ для_Galina_Viktorovna
И почему аж через 2 недели встреча?
Он уезжает