Зашла на 5минут• 30 января 2022
Как Вы справляетесь с чувством никомуненужнгсти?
Поделитесь своим рецептом. Вот есть муж, родители, вроде бы друзья, а как только сложная ситуация или болезнь всем по фиг. И так обидно становится, ведь когда им плохо то беспокоишся как за своих, а у них такого совсем нет. Как быть взрослой и спокойно это принять?
годовасик• 30 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
У меня такое же. Я послала умер всех к черту. Перестала звонить первая интересоваться так мне тоже никто не звонит. Я поняла что им не нужна приняла это и решила любить себя и заботится о себе. С мамой раньше созванивалась каждый день теперь два раза в неделю и вы знаете он не особо и ищет общения. Просто начните не быть удобной для других.
Аналогично. Всегда всем звонила, как бы занята не была, а потом как-то проанализировала, осознала, что мне не особо и звонят. Поэтому и я никому не звоню теперь лишний раз, только, если мне нужно что-то
Пишущаяся• 30 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ага 🥺
Так и поняла, ну такое себе. У меня уже второй раз за год и ничего, дела по дому никто не отменял. Встала, долезла до кухни , сделала часть пока голова не закружилась и доползла назад, полежала, набралась сил и снова. Короче скучно вам, нужны клоуны, смотрите ютуб, читайте , если дел нет
Лиса Патрикевна• 30 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Так давайте поручения! Ну если вам важна эта суета вокруг. Звоните и говорите: мама, пожалуйста, купилекарства в аптеке и принеси мне. Подруге звоните и говорите: Клава, мне нужна твоя помощь, пожалуйста принеси то-то, найди, узнай... что там вам нужно
Если людям пофиг, никакие поручения они выполнять не будут(забыл, не успел, да ладно потом), автор только лишний раз убедится в том, что ее просто юзают
Зашла на 5минут
• 30 января 2022
Ответ дляПишущаяся
Классно, у меня другое состояние, к сожалению. Но вот тоже все привыкли что доползу и молча все сделаю
Меряю от 0• 30 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Это даже не обсуждается. Мама точно нет. Даже при операциях и маленьком внуке ей было все равно. От нее только потребительское отношение, только ей надо
Подругу тоже не хочу ничего просить, меня бы устроило просто интерес по тел
Тогда потихоньку отвечайте ей взаимностью. Пусть и вам становится все равно. В одни ворота не годится((( не грустите так, выздоравливайте!
Зашла на 5минут
• 30 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, я понимаю что особо и некого просить, людям по фиг на уровне тел разговора, о делах или помощи речь не идет
Молчавочка• 30 января 2022
Ответ дляНетутешня
Так она не умеет проявлять свою любовь, может считает это слабостью.Скажите ей ’ Мама, я болею, мне очень нужна твоя помощь и забота’ .99%, что она в дребезги разобьётся и будет вас лечить и всех врачей к вам притащит.Правда остаётся 1%,но мы будем надеяться на лучшее
.
Скажите а вы плачите при муже, говорите ему, что вам нужна его поддержка или помощь?
Может они думают, что вы ’Гитлер ’ в юбке и вас боиться covid , может они думают, что вам не нужна помощь.
. Скажите а вы плачите при муже, говорите ему, что вам нужна его поддержка или помощь?
С мужем у менч все ок, я могу быть слабой без проблем
Зашла на 5минут
• 30 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Спасибо большое
Попробую быть такой же
Пишущаяся• 30 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну да, ваша боль больнее всей другой боли, сразу обесценили чужую. Вот сюда копайте на досуге, только не в мою лично, а в отношения с миром окружающим и самим собой. Я ползу потому, что это нужно мне в первую очередь
Лиса Патрикевна• 30 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Думаю об этом постоянно
Вы знаете, моя мама такая же, она всю жизнь хочет быть удобной для всех, всем заносит хвосты и яйца на поворотах, и каждый раз удивляется и расстраивается, когда не получает ответного хорошего к себе отношения(2-3 человека не в счет). У нее эмоционально холодная мама бвла(моя бабушка), очень жесткий человек, можно сказать тиран. Мама привыкла стучаться в закрытые двери, игнорируя тот факт, что они несмотря ни на что остаются закрытыми. Идите туда, где вам рады, где о вас хоть немного думают, вам нужно учиться не сливать свою энергию в пустоту, а множить ее с тем, кому и до вас есть дело
Зашла на 5минут
• 30 января 2022
Ответ дляПишущаяся
Неа, это Вы обесценили мое), предположив что могу доползти как Вы, но ленюсь, видимо.
В чем-то Вы правы безусловно, но понимаю что в большей степени этому виной мое детство и отбитое напрочь понимание того что как и все могу хотеть, ожидать, принимать, просить и тд. И отсутствие опыта безусловной родительской любви со всеми ее компонентами. Волчонок.
Зашла на 5минут
• 30 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, я это понимаю умом. Но я даже не притягиваю таких людей, ко мне липнут только те кто юзает и я этого не замечаю, так как выросла при такой маме, это какой-то злой паттерн и я никак не могу от него избавиться. Так выходит что я даже не выбираю, а выбирают меня и получается чтобы юзать
Жена миллионера• 30 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Неделю не встаю почти, времени точно валом)
Скорейшего выздоровления
Зашла на 5минут
• 30 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
Скорейшего выздоровления
Спасибо большое

Простецкая• 30 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Подруга любительница повисеть на моих ушах, а как только я заболела то уже и не нужна, не смогу ее часами слушать то и не поинтересуется даже.
Мои родители ничего не принесут, это даже не обсуждается. Муж только видимость делает, все ищу и решаю сама, с температурой и пневмонией. Но еду да, купил, ребенок в доме
Если ковид, то я после мефиноминовой кислоты стала на ноги. Пневмонии не было, но прибитая была к кровати. Подняться -это уже подвиг. Дошкандыбала до аптеки, купила мефинаминку, воды, тут же выпила и побрела домой. Утром уже вставала бодрее и даже суп сварила.
Лиса Патрикевна• 31 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Здесь многие в подобных ситуациях советуют обратиться к псхологу. Я, честно признаться, сама отношусь к ним с недоверием, но может вам все таки поискать хорошего ’психа’, а? Иногда мнение авторитетного человека может, если не перевернуть жизнь, то по крайней мере заставить начать хоть что-то делать по-другому, а это уже немало
Вы светлый и приятный человек, это чувствуется, вам обязательно должно повезти. От всего сердца вам этого желаю
Зашла на 5минут
• 31 января 2022
Ответ дляПростецкая
Выздоравливайте
Я вчера, спустя неделю смогла приготовить завтрак сыну. Благо до этого было наготовлено. Ничего, прорвемся
Кусачая Я• 31 января 2022
Автор,просто вы сама не цените себя и не любите. Поэтому и окружающие не могут к вам относться по-другому. Любите себя, вы для себя должны быть самой ценной
Зашла на 5минут
• 31 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо огромное
Я в терапии не один год и вроде даже легче стало, но когда что-то происходит проблемного и нужна помощь накатывает снова это состояние. Раньше казалось были бы деньги, а сейчас понимаю что тут даже не в них дело.