Ку-кусик• 31 января 2022
Вы брезгливый человек?Какие у вас есть причуды?
Я перемываю посуду -это уже на автомате,чищу долго зубы,не сажусь в гостях на унитаз никогда,не поем салат если вижу что облизали ложку и назад всунули,не попью не с чьей чашки или бутылки,брезгую есть чужие блюда такие как холодец,котлеты, голубцы.
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляБокс-орун
Зато всегда выбираем только лучшее - еду, моющие и ид
Вы знаете да,ну я так думаю что лучшее))
Балаболка• 31 января 2022
Ответ дляБокс-орун
Воистину. У меня ко всему гиперосмия, все чужие полотенца воняют, от стола тоже (чувствую за метр). В общем, мы с вами автор одного поля ягоды) Зато всегда чистюли, хотя и угодить нам сложно(
Не все так однозначно, излишняя чистоплотность признак ОКР.
Море_море_я_скучаю• 31 января 2022
Чистота рук. До ковида пользовалась влажными салфетками и антибактериальным гелем, теперь антисептиками. И про облизанную ложку я с вами солидарна.
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Слышу сильно запахи, не могу есть в гостях , даже у мамы, вот воняет мне все, тарелки , вилки, даже кружка моя , не могу садиться на унитаз в гостях и в общественных местах , уж легче на улице под забором(
Я кстати вот что ещё забыла,никого не могу обнимать кроме своего мч,целовать даже в щечку не могу из родственников, даже маму, сестер и тд,обнимаю конечно но не близкий тактильный контакт, мне вообще не приятно и еслиб можно было я б не обн мала,если кто-то поцелует, иду в уборную и смываю ,вот такой капец
Галябалована• 31 января 2022
Все как у вас + во всех отелях, даже очень дорогих. Все ручки, выключатели, пульт от телека протираю стериллиумом. Это не сейчас началось, а всегда так делала.
Бокс-орун• 31 января 2022
Ответ дляБалаболка
Не отрицаю, у меня ОКР, но в легкой форме. Сопровождается брезгливостью и недоверием к врачам. Нет компульсий и обсессий.
Выкупаная• 31 января 2022
Я очень брезгливая в еде. Не могу после кого-то есть или пить. Противно( Такая сколько себя помню. Если до еды дотронулись (до салата или пюре в общем блюде, например) ложкой или вилкой, перед этим облизав, есть не буду. Не могу есть, если знаю, что готовивший, человек неряшлив ( был уличён в том, что не всегда моет руки, или поковырялся в носу, или облизал пальцы и готовит для всех дальше). В ресторанах абстрагируюсь, типа на пойман, не вор.
ШапкаУшанка• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Вот вы знаете я к волосам не так прежвзято отношусь ,незнаю почему, если этт волосы тех людей что я знаю ,то вообще ничего страшного достану и ем,но если в покупном салате попался бы,то наверное сьела бы но без аппетита, незнаю не уверена
Я даже представляю - и все, есть не хочу. Если в блюде попадается, то я это блюдо некоторое время есть не буду. Как-то капустный салат не ела 3,5 года. Но обычно перерыв в недели 2-3.
В ОТ если волосы касаются моих рук, то стараюсь вытирать салфетками, например.
Мост_Устал• 31 января 2022
У меня такая подружка звезда. Не садится ни у кого на унитаз. Была у нас в гостях, обоссала весь унитаз, на полу лужа была. Одно оправдание, что беременна была.
ШапкаУшанка• 31 января 2022
Ответ дляКапризуля
Да. Меня от жира прям ощутимо воротит. Причем, если нужно помыть что-то неглубокое, то ок, но вот если очень глубокая кастрюля или раковина, то караул.
Туалетная бумага хорошо помогает в таком случае.
Балаболка• 31 января 2022
Ответ дляКарапулька
Я не раздавлю таракана, многие это руками делают, не представляю как.
О Боже, тараканы это вообще моя фобия, я их реально боюсь. У нас летом с улицы залазят такие огромные черные, у меня истерика тогда.
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляБокс-орун
Но все зависит от компании. Была у меня подруга, у нее трое кошек и собака.
Помню как она чистила картоху и кусок упал на пол, его в рот взяла собака, выплюнула, картоху сполоснули и кинули жарить. Вся посуда в шерсти. Но человек такой классный, что я все это терпела и даже получала удовольствие от общения. Хотя котами и псом воняло адово.
Ой ужасс ,выплюнула,помыла и жарить, хана,вы ей ничего не сказали, я при ком-то если что-то падает сразу выкину, ну там кусочекчего-то,малоли что потом будут о тебе говорить
ШапкаУшанка• 31 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Я думала, что такое отношение к еде - норма)))
Балаболка• 31 января 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы себе хуже делаете, излишняя стерильность рук приводит к нарушению микрофлоры и все инфекции цепляются быстрее.
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляБокс-орун
Я там при пмс не могла быть, когда нюх еще сильнее обострялся, сильно воняло кошачьим потом чтоль.
Просто воняло кошачьим лотком ,вовремя не убрали
Балаболка• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
У вас психологические проблемы, почитайте про окр.
ШапкаУшанка• 31 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
А чем холодец, котлеты, голубцы отличаются от других блюд?
Много контакта с руками. Особенно это холодца касается, который после рук не обрабатывается термически.
Капризуля• 31 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
)Да. А еще лучше избегание) Потому как у меня все реакции включаются на моменте засовывания руки по локоть.
Дама с заначкой• 31 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
А в рестораны ходите? Там салаты руками мешают
Ага, только в нормальных ресторанах и заведения в перчаиках
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Это где Вам такие приборы подают и посуду?
В гостях,я просто очень тщательно рассматриваю посуду,у своих родственников тоже замечаю они не следят за этим,им и так норм
мегамоСГ• 31 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
И я чужими голубцами и холодцом брезгую:( В остальном не придирчива, но тут... если хрящ там попадется или жира кусок, могу и вырвать.
Выкупаная• 31 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Не знаю. У меня многие пьют из одной бутылки или стакана. Из одной тарелки едят. Один мороженое откусил, втрой после него. Я никогда не смогу есть, ту еду, которую коснулись слюни другого человека. По поводу готовки, если человек был уличён в облизывании пальцев, непомытых руках и тд я уже никогда не смогу есть его еду.
дамаБезСобачки• 31 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Кроме перечисленного Вами, я очень брезгливо отношусь к волосам. К родным, если они выпали (не качается волос детей), а к чужим в любом случае.
Волосы в еде это самое мерзкое что может быть! Бррр
Карапулька• 31 января 2022
Ответ дляБалаболка
Я в больнице лежала, их там была тьма и когда выключался свет начинался ад
ПМСница• 31 января 2022
Не беру вилку если её кто-то тронул после мытья. Брезгую пить с одной чашки/бутылки.
Море_море_я_скучаю• 31 января 2022
Ответ дляБалаболка
Ну я же не целый день руки антисептиком мою, после общественных мест. Я просто где бы не была, не прикасаюсь к лицу пока не помою или не обработаю руки. Болею очень редко, за последние больше чем два года только ковид год назад.