Ку-кусик• 31 января 2022

Вы брезгливый человек?Какие у вас есть причуды?

Я перемываю посуду -это уже на автомате,чищу долго зубы,не сажусь в гостях на унитаз никогда,не поем салат если вижу что облизали ложку и назад всунули,не попью не с чьей чашки или бутылки,брезгую есть чужие блюда такие как холодец,котлеты, голубцы.
автор Ку-кусик • 31 января 2022
Ответ дляРадость моя
Прикосновения не близких мне людей не переношу, и когда трогают и/или перекладывают мои вещи. Не люблю когда кто-то приходит ко мне домой, потом прям чувствую запах другого человека на своей территории и это раздражает.
Да не переношу запах кого-то другого в квартире, всегда проветрю,когда уйдут,кстати сразу полотенца в стирку ,мою унитаз если ходили

Радость моя• 31 января 2022
Ответ дляБезникая
То они не пили самогон из одного стакана на 10 человек, возле колодца с одним ведром и на закусь 3 яблока
Ааа, блин, зачем Вы это написали)) Аж молодость вспомнила
Ща как дам• 31 января 2022
Ответ дляБезникая
Я иногда подружкам торты пеку, по их просьбе, так те ложки заколёбуюсь мыть... Попробовала крем, ложка в мойку, добавила что-то там, беру чистую ложку, потом опять в мойку... Да и для своей семьи так же делаю
Я так же.
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 января 2022
Я сейчас прочитала сюжет фильма Короче . Пересмотрела видимо
Безникая• 31 января 2022
Ответ дляРадость моя
Та и мои 16-18 лет... Когда к бабушке в село ездила
Я в дамках• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
А что такого в кошачьей посуде она ж не воняет,поела помойте сразу )
Вот именно, с посудой все ок, с котами тоже ) Я же глажу, беру в руки...
Считаю это своим пунктиком. Не знаю, откуда взялся, но пересилить себя не могу ) Когда было, на кого свалить - сваливала. Теперь пластик )
Радость моя• 31 января 2022
Ответ дляБезникая
И сладкая водичка в качестве запивона из одной бутылки из горла по кругу

автор Ку-кусик • 31 января 2022
Ответ дляБезникая
Свекровь моя так же... Все сидим едим, тут она свою ложку оближет со всех сторон, перемешает салат в салатнице и ^кому салатика^. У них в семье вообще норма есть из общих тарелок - картошка, салаты, холодец. Хотя каждому ставится своя тарелка. Я, как только сажусь, сразу нагребаю себе все, пока там своими ложками не повошкались))
Ну до этого она конечно же ничего не пробовала своей ложкой пока налаживала,подсаливала ,эх но вы этого не видели
Безникая• 31 января 2022
Ответ дляРадость моя
Это уже барские замашки у вас
Радость моя• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Вот кстати напомнили, не люблю когда пробуют еду в процессе готовки. Почему-то раздражает)
Безникая• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Ну вот да... Ключевое слово ^не видела^...
А муж меня не понимает, говорит - что тут такого, все свои... 🙄
КтоЕслиНеЯ• 31 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Много контакта с руками. Особенно это холодца касается, который после рук не обрабатывается термически.
Сколько интересного в этой теме узнала)))
Сегодня готовила холодец: голяшку достала шумовкой из кастрюли; одной рукой придерживая кость, отделила вилкой мясо, ею же измельчила; ложкой разложила в лоточки, бульон разлила. Не хватало еще мне руки туда совать.
На каком вообще, этапе происходит контакт рук с холодцом?
Выкупаная• 31 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы уже третья, или четвёртая пишете про облизаную ложку, я такого вообще нигде, кроме детского садика не видела
Вы в палатках не отдыхали?) В детском садите, кстати, не помню такой проблемы. На застольях ещё, когда салаты стоят общие, картошка. Кто-то лезет своей вилкой или ложной. У меня часто было, кто-то откусил из друзей и мне даёт попробовать. Разные ситуации. Мне очень противно, точнее невозможно есть после кого-то. Или пить.
автор Ку-кусик • 31 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Меня смутил один пункт: не сажусь на унитаз в гостях. Была у меня подруга как то в гостях, пошла я после неё в туалет, села, а встала вся в моче🤮чужой в собственной квартире! У меня вопрос! У вас с башкой все нормально? Вы на унитаз ногами заладите или ж..па сверху и будь , что будет?
Никуда не залажу ,подымаю сиденье и хожу в дырку! Если что попало всегда уберу за собой .
Апрель Ивановна• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
А рукой поднять стульчак вы не брезгуете? Или перчатки всегда с собой?))
автор Ку-кусик • 31 января 2022
Ответ дляТелепузик
Вообще НИГДЕ не ем салаты!
Ложку облизали? Хахах! А руками в зубах поковыряться, в #опе почесаться и продолжить рубить яйца для ´вкусняшки´, как вам?)
Если человек прилюдно пощволяет себе облизывать, то для него норма не только это!
Зачем я это прочитала ,ну все капец
Безникая• 31 января 2022
Ответ дляРадость моя
Я не пробую... Просто так привыкла. Главное, не пересолить, а соли досыпать не проблема. Норму соли на каждое блюдо на каждую кастрюлю знаю. Зато свекровь как насолит... Есть невозможно. То, что для меня по соли норма, для нее помои. Уже и сыновья ей говорят меньше соли, а она Та воно ж нияке
автор Ку-кусик • 31 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Аналогично) не у всех знакомых чай пить соглашаюсь.
Особенно если видишь что чашка грязнее миски для собаки
Дружная семейка• 31 января 2022
Я не такая замороченная. Обычной брезгливости. Но брезгую плавать в бассейнах, особенно в отелях. Столько людей там покупалось, вода может не меняется месяцами. Плаваю очень редко, стараюсь больше в море.

Ща как дам• 31 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я однажды увидела, как мужик суёт руку в готовый борщ, чтобы мясо достать
Безникая• 31 января 2022
Ответ дляЩа как дам
В свой, надеюсь?😂
автор Ку-кусик • 31 января 2022
Ответ дляБезникая
Пила помню с подругой с одной бутылки самогон, но то ж все стерильно продизынфицировано
Ща как дам• 31 января 2022
Ответ дляБезникая
В свой, надеюсь?😂
Мне однажды пришлось готовить в той семье. Вот, в мной приготовленный борщ. Это была моя первая и последняя готовка там
Цветов Мне срочно• 31 января 2022
Обменяю вашу брезгливость на мою, от которой сама же и страдаю. Не могу есть еду из холодильника, брезгую. Ем только свежеприготовленное/доставка/вне дома. Холодильник нормальный, без запахов, но не могу оттуда достать еду и поесть без рвотного рефлекса. Работаю на удаленке, ем от силы раз в день неправильно, мечтаю научиться быть проще и есть полноценно
автор Ку-кусик • 31 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Может вы не замечали или не попадалось на глаза,у меня 4 таких знакомых это я видела своими глазами
Дружная семейка• 31 января 2022
Ответ дляЩа как дам
Я видела как на ферме мужик муху из молока грязной ( в навозе) пятерней достал, а потом предлагал нам парного молочка) теперь тоже не пью фермерское некипяченое
КтоЕслиНеЯ• 31 января 2022
Ответ дляБокс-орун
Нет, просто чувствительны. Не надо выдумывать на наш счет.
Непонятно где полотенца воняют. Вроде уже везде бумажные одноразовые салфетки, полотенца.
автор Ку-кусик • 31 января 2022
Ответ дляБезникая
Умница
КтоЕслиНеЯ• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Я в гостях бываю только у очень близких людей, но даже дети не облизывали ложки, и не тянулись своими приборами в общие блюда. Может, если расширить круг едоков...))))
Дружная семейка• 31 января 2022
Ответ дляБезникая
Обычно гипертоники пересаливают . Им все кажется несоленым.