Ку-кусик• 31 января 2022
Вы брезгливый человек?Какие у вас есть причуды?
Я перемываю посуду -это уже на автомате,чищу долго зубы,не сажусь в гостях на унитаз никогда,не поем салат если вижу что облизали ложку и назад всунули,не попью не с чьей чашки или бутылки,брезгую есть чужие блюда такие как холодец,котлеты, голубцы.
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Странно, как у столь брезгливого человека может быть кошка или собака?
Они же разносят по всей квартире остатки еды, своих фекалий и т.д.
Именно поэтому я не за водила котов с темх пор как выросла.
У меня кошка ,лоток меняем через день, чистоплотная,купаем,от паразитов даем
КтоЕслиНеЯ• 31 января 2022
Ответ дляБезникая
Щетка предмет гигиены.. Личной гигиены. Мы же мороженым не елозим по всем 32 зубам, правда?
Да я подумала, че уж - гулять так гулять. Не удивлюсь, если есть те, кто не брезгует
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Еду нн разносит ,это если дать косточки тогда да развезет,а так я ей даю тефтели и паштеты готовлю ей сама ,она подошла поела в миске и все
вАлнуюся сильнА• 31 января 2022
Ответ дляБокс-орун
Сильно обостренное обоняние, осложняющее жизнь🥲
Тоже так думала … поверьте , без него ещё хуже
МинерАлочка• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Я тоже очень люблю котов, но не могу позволить себе завести. Я же буду бесконечно мыть руки и не пускать ее на кровать. Буду думать к чему она могла дотронуться, где ходила. У нас еще с ними многие болезни одинаковые и паразиты. Брезгую и боюсь чем-то заразиться :((
Точная копия плова• 31 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я готовность определяю тем, что мясо от кости отделилось. Резать нечего, вилкой измельчаю, и мелких костей в голяшке же нет, мелкие с хрящами уходят бобику)
Голубцы тоже сначала ж коутят, потом термообработка, как и котлеты. Вот салаты, там есть контакт, не все в перчатках готовят. Но я люблю в перчатках все делать, как раз имею пунктик по поводу чистых рук.
А еще я все продукты в упаковках, мою с мылом. Что нельзя помыть, то перекладываю в другую тару.
Так люди из чего хочешь холодец варят, не только ж из голяшки. Думаю, единицы делают это вилкой. Это как моя бабушка говорила маме, что она не интеллигентка, так как котлеты формирует не ножом, а руками касается)) Но реально, все ж делают их руками)
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Я не преувеличиваю, я так заработала аллергию. Теперь даже духами не могу пользоваться :((
Может я так написала конечно что так кажется, но имелось ввиду что протираю раз в день унитаз ,обработаю хлоркой что в этом такого,пол мою как и везде заодно
Ща как дам• 31 января 2022
Ответ дляРадость моя
У меня у бывшего отец такой был. Но правда не руками хоть, а ложкой доставал. Заходишь на кухню, а он над кастрюлей стоит и хомячит прямо оттуда( но это человеку было уже за 70 и слегка с головой не то.
Ну хоть ложкой. А тот пятерню полностью окунал.
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
Я вот в гостях тоже побаиваюсь есть холодец и шубу, но не потому, что брезгую, а потому что у каждого свои вкусы и в холодец спокойно многие кладут хрящи, шкурки и любят это, а в шубу вместе с селедкой - молоки. Вот где засада
У меня мама отдельно для себя делает хололец со шкурками ,для гостей только мясо,я так вообще каждую шкуринку выбираю и жиринку мч не любит и ему тогда не аппетитно, а молоки свекровь когла чистит селедку не дожижаясь нарезки сразу их ест фу
Выкупаная• 31 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
+++ Засада конкретная! Ненавижу жир, шкурки, непонятно как почищенную селедку( Реальная засада(
МинерАлочка• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Я понимаю о чем вы. Возможно, я в свое время перебарщивала с намыванием санузла, полов. Теперь вот такая проблема. Сейчас у нас в санузле есть окно, это спасает, хоть как-то могу не надышаться химией. Даже зимой убираю в санузле с открытым окном. Еще купила специально парогенератор для мытья полов, чтобы обходиться без моющих средств.
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я мою тоже там майонез, сметану ,колбасу в упаковке но без мыла
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляДружная семейка
А меня тошнит сразу от этих всех запахов туалетной химии. Ничего вообще не применяю.
Ну это же туалет можно какой-то нейтральный запах выбрать знаете натуральный, как же без обработки,чем моете,просто водой?
Я в дамках• 31 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
О, моя свекровь тоже с котлетами не контактировала почти ) Или по убеждениям, или еще что - но фарш был почти не замешан, влажный, кое-как сформированные котлеты те...И сама говорила, что ну как - руками их...
Как-то пришлось у нее жить, она сначала косилась на меня, а потом поняла выгоду: готовила котлеты только я )
КтоЕслиНеЯ• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Почему фу? Я видела недавно, что их продают отдельно в банках, слабого посола. Есть наверное, любители.
МинерАлочка• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Особенно если видишь что чашка грязнее миски для собаки
Вы хоть где-то, кроме своего дома можете пить из чужих чашек. Я не могу. В гостях у родителей, друзей, в кафе - не могу.
Я в дамках• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
А я с детства люблю молоки, даже мама брови поднимала - зачем я их ем ))
вАлнуюся сильнА• 31 января 2022
Не могу есть если сама готовлю . Рыбу и мясо … если я чистила рыбу и жарила , есть не буду . Весь процесс отбивает охоту .
МинерАлочка• 31 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Я не такая замороченная. Обычной брезгливости. Но брезгую плавать в бассейнах, особенно в отелях. Столько людей там покупалось, вода может не меняется месяцами. Плаваю очень редко, стараюсь больше в море.
А ванными в отелях не брезгуете? Я например, только душ в шлепках могу принять. И то перед этим продезинфицирую все краники, душ. лейку:) И не дай Бог дотронуться до стекла или шторки:))
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Если давать регулярно и себе и ей от паразитов ничем не заразитесь ,у нас не выживут те паразиты что и у кошек ,это редкость ,мы пьем раз в пол года таблетки, для профилактики, но все нормально ,кошку регулярно купать от блох ,менять лоток и все ок будет
Дружная семейка• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Заливаю чистящим средством, оставляю на 30 мин, при этом закрываю дверь, включаю вентиляцию и стараюсь уйти из дома по возможности. Потом надеваю респиратор и быстро мою.
Но я работала в химической лаборатории -надышалась на всю жизнь. Даже духами сейчас редко пользуюсь. Не люблю запахи.
КтоЕслиНеЯ• 31 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Как меня радовали стаканчики для кофе и чая
в кофейнях
Потом купила себе термокружку, еще лучше.
И бутылочку для воды всегда ношу с собой
в кофейнях Потом купила себе термокружку, еще лучше.
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Для меня фу молоки,это же сперма считается вроле как селедочная
КтоЕслиНеЯ• 31 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
А постельное бельё?
МинерАлочка• 31 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А постельное бельё?
Будете смеяться. Я свое с собой вожу. У нас на двоих с мужем всегде стабильно 3 чемодана :))Но, мы только на машине путешествуем)
Я в дамках• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
:) А икру вы тоже брезгуете?
Ку-кусик
• 31 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
В кафе пью норм,ну по виду чистые белые,в гостях не могу,у родителей тоже не могу,но мама знает меня я всегда сама готовлю себе и намываю ,могу содой почистить даже себе
КтоЕслиНеЯ• 31 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Меня всегда белье смущает, но пользуюсь, а полотенца с собой беру.
МинерАлочка• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Моя мама не может меня понять, обижается, что я брезгую.