Невидимка Майя• 16 января 2014

Девочки, юристы Нужна помощь Выписка несовершеннолетнего ребенка.

Уезжаем на ПМЖ, есть квартира в моей собственности, прописан несовершеннолетний ребенок, приватизированной части не имеет. Перед отъездом хотим продать квартиру. Как можно выписать ребенка? Есть какие-то поблажки для выписки в опекунском совете при выезде на ПМЖ и какие документы надо собрать на выписку? Может, кто сталкивался??? Как быть??? Или совсем нереально никак? Прописка к друзьям/родственникам и папе ребенка не получается.
автор Невидимка Майя • 16 января 2014
Ответ длябузок
просто при любой выписке если это касается маленьких детей то на особом контроле и вы должны указать где будет жить ребенок.
а они потом проверяют то, что указываешь? кто за это отвечает? паспортистка или все-таки опекунский совет?

rybka21• 16 января 2014
Ответ длябузок
может не все такие там безграмотные. когда я сына выписала то пополась грамотная и знающая. и никакя корбка конфет не помогла бы...
мне в этих жэках каких только сказок не рассказывали! Были такие глупости, что на голову не натянешь.
Действительно грамотных и знающих не встречала. За восемь лет работы с недвижкой ну ни разу!
rybka21• 16 января 2014
Ответ дляНевидимка Майя
да никто не имеет права проверять!
Вы живете там, где хотите жить.
Вот если вы продаете детскую собственность, тогда имеют право контроля.
Nadiya58• 16 января 2014
В августе переоформляли однокомнатную квартиру. в которой прописаны дочь с внуком. Половину этой квартиры типа продала свекровь. Даже для этой операции необходимо было разрешение опекунского совета, который собирается на такие мероприятия 1 раз в месяц.
Поэтому решили прописать к отцу в его жилье. Чтобы его там прописали, в паспортном столе ЖЭКа, где малыш прописан, нужно предоставить и оставить документ с паспортного стола ЖЭКа, что его там пропишут. Потом делали обратно таким же образом.
Ребенок может быть прописан с одним из родителей.
Чтобы обойти опекунский совет, Вам придется с сыном выписаться и где-то прописаться, чтобы продать квартиру. Ни один нотариус не захочет, так как сейчас много афер, а он может лишиться своей работы.
автор Невидимка Майя • 16 января 2014
Ответ дляNadiya58
Вот и проблема то. Мы же из страны уезжаем. Пропишемся к знакомым, а выписываться от них как? Такая же проблема будет опять... а до 18-ти вряд ли будут ждать, чтоб выписать моего сына...
Nadiya58• 16 января 2014
Вам надо продать жилье, в котором прописан ребенок. Для выезда Вы готовите документы, или это Россия. Вы пересечете границу с ребенком и оформите там документы,перешлете почтой. Есть проблема, ее надо решать.
Вы ведь конкретно ничего не написали. особенно о стране, куда уезжаете. Но выписаться с чужой квартиры будет легче.
За неудобства заплатите своим благодетелям. Они смогут выписать через суд при наличии документов о пересечении границы и зарегистрированном месте жительства. Или придется приехать самой с документами.
rybka21• 16 января 2014
автор, не создавайте себе еще лишние проблемы с ’пропиской’ к чужим людям.