Этожзвяздаяегообожаю• 31 января 2022

У кого была фоликулярная киста? Помыла полы шваброй

И стал болеть яичник(( Врач сказала никаких физ нагрузок, но блин это шваброй пройтись и то нельзя что ли? Сказала что может лопнуть, киста 5 см, может уже больше, сейчас середина цикла, может пройдёт она. У кого была такая киста, вы тоже ничего не делали?
Безпринципная• 31 января 2022
Лежала вообще

Одна_на_всей_планете• 31 января 2022
Да, рекомендовали покой и препараты.
КошкинДом• 31 января 2022
Мне покой рекомендовали, но не очень то спокойно получается при наличии 2 летнего ребенка. Сама прошла, но болело, тянуло, аж не хочу вспоминать
Тоска в носках• 31 января 2022
Я не в Украине, ничего не делали. Доросла до 6см, стала болеть, я записалась к другому врачу после месячных. И она не нашла и следа.
Здоровья вам!
автор Этожзвяздаяегообожаю • 31 января 2022
Ответ дляТоска в носках
Здоровья вам!
Спасибо большое, поскорее бы ушла
Начальник Анонимов• 31 января 2022
У. меня рассосалась. Муж был предупрежден насчёт аккуратного секса. Не носила больше 1 кг, не занималась спортом. Полы мыла. Просто избегала положений, которые вызывали дискомфорт
Тоска в носках• 31 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Спасибо большое, поскорее бы ушла
Вот мне сказали, что обычно в мес и уходит. Типа они не страшные и только ждать. Но как ждать, когда болит?((
Ответ дляКошкинДом
А долго была? Не лопнит же она у меня теперь?
Врач сказала пропить противозачаточные, а я так боюсь их пить(
Тоска в носках• 31 января 2022
Вот и никаких ограничений не говорили. Таскала ребенка 12кг постоянно

Ответ дляТоска в носках
У меня были месячные, она не вышла а стала больше
Тоска в носках• 31 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У меня тож на вторые
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да, рекомендовали покой и препараты.
А какие? Мне сказали пропить противозачаточные. Но я еще к эндокринологу на днях пойду, посмотрю что он скажет
КошкинДом• 31 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну получается, в прошлые КД не вышла и до следующих мучала меня. Но болеть начало еще до тех, первых месячных. Ничего мне пила, врач сказала если сама не пройдет в эти месячные, будет думать о лечении. Но оно прошло. В целом, больше месяца меня оно беспокоило
Ответ дляТоска в носках
Ого
Хорошо, что все хорошо у Вас.
Начальник Анонимов• 31 января 2022
Ответ дляТоска в носках
А есть варианты? Можно прооперировать за 20 тыс мин. Ещё и операция. Лучше подождать.
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы что... Лучше гормоны пропить, и понять причину и убрать.
Ответ дляНачальник Анонимов
А сколько см была?
Начальник Анонимов• 31 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Странная у вас врач. Мне ничего не говорили пить. Первый раз была маленькая, ушла за 1 цикл. Второй раз 5 см ,ушла за 3 месяца.
Тоска в носках• 31 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Я к тому, что тяжело сидеть на попе ровно, ничем не лечиться и не бегать в панике по врачам

Начальник Анонимов• 31 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У меня тоже в первый цикл стала больше, потому что работал именно тот яичник, в следующий стала меньше, потом ещё меньше и ушла. Мониторили каждый месяц на 5-й день месячных. Ничего не принимала, никаких лекарств.
Начальник Анонимов• 31 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А сколько см была?
Когда обнаружили 3.5. потом стала 5, потом вернулась до 3.5 и в след цикл исчезла.
Начальник Анонимов• 31 января 2022
Ответ дляТоска в носках
Я диплом писала, мне было не до кисты. Только ходила на УЗИ каждый месяц.
Одна_на_всей_планете• 31 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нош-пу/риабал, дуффастон, всечи Вибуркол.
Чупа-чупс• 31 января 2022
Не один раз была. После цикла всегда проходила. Никогда никаких ограничений не прописывали. Один раз врач пугала что лопнуть может и нужна срочно операция. Пошла к другому врачу она сказала что нет, они не лечат их.
Ответ дляНачальник Анонимов
У меня сбой был сильный гормональный, от туда и полезла эта киста, она и до этого говорили пропить, но я не стала, и вот вылезла киста в итоге. Не знаю что и делать..
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня свечи риабал, поставлю. Спасибо
Файна_зупка• 31 января 2022
У меня обычно уходят после ближайших М. Было уже раза 4, те, что я знаю. Возможно и больше. Первый раз не знала вообще, что она у меня есть. После секса уехала на скорой в больницу. Но обошлось без операции, был только надрыв, без кровоизлияния.
Обычно врач ничего не назначает, только половой покой и минимум нагрузок. Раз назначала свечи с дистрептазой, но я не применяла.
Начальник Анонимов• 31 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не знаю, что вам посоветовать, смотрите сами, смотря сколько вам лет, часто ли бывают гормональные сбои. У меня редко, последний из-за операции. Стресс+общий наркоз сыграли роль,думаю. И мне за 40, да и врач не назначала.